Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2007, 07:16
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Question Гормоны щитовидки и контрацептивы

Здравствуйте, уважаемые доктора! Нужна Ваша консультация.
Я открывала тему в разделе Ортоларингология http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38799 ,
по поводу того, что беспокоит упорный комок в горле, температура периодически. При очередном визите к ЛОР-врачу, мне было рекомендовано дополнительно проверить состояние щитовидной железы.
Я принимаю противозачаточные таблетки, ввиду этого возник вопрос, не повлияет ли их приём на результаты анализов по гормонам щитовидной железы? Стоит ли мне временно прекратить прием контрацептивов для того, чтобы результат обследования щитовидки был наиболее точным?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2007, 12:31
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Ничего прекрашать не нужно. Достаточно сделать только один анализ - ТТГ.
Хотя нарушения функции шитовидной железы обычно не вызывают комков в горле.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2007, 07:48
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Спасибо. Еще хотела узнать, приём настойки эхинацеи, а именно капли "Иммунал" никак не повлияет на результат обследования ТТГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2007, 07:55
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом никто не знает. Эти снадобья не обладают доказанной эффективностью и могут быть небезопасны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2007, 10:48
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
ОХО!! А мне их Лор-врач назначил... 10 дней курс, потом перерыв 2 недели и еще 10 дней повторный курс.... Спасибо за информацию, буду знать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2007, 11:24
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Требуется консультация.
Я открывала тему в форуме гематологии и трансфузиологии о проблемах с пониженным гемоглобином http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38761
Врач в этой теме посоветовал мне проверить гормон ТТГ, что я и сделала. Результат 3,6 норма лаборатории (0,4-6,0). То есть показатель в норме.
Но меня «грызут» сомнения, требуется ли дополнительно сделать УЗИ щитовидки, чтобы уже на 100% быть уверенной, что все в порядке. Может ли при нормальном уровне ТТГ железа быть увеличенной и соответственно требующей лечения (приемом йодосодержащих препаратов)? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2007, 21:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет- потому что речь шла о нарушении ФУНКЦИИ , но не формы или размера
При пальпаторной оценке врач должен решить, есть ли показания к УЗИ
В пищу в регионе иодного дефицита вместо обычной соли следует использовать иодированную
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2007, 07:21
ElenaAl ElenaAl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Азия
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ElenaAl *
Спасибо. Всё понятно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.