Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2007, 19:02
Klava Klava вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 15
Klava *
Exclamation Интерпретация результатов на гормоны

Уважаемые спасители! Помогите расшифровать картину по сданным анализам.
ЛГ=16.09мМЕ/мл
ФСГ=7.81мМЕ/мл
Пролактин=256.30мМЕ/мл
Тестостерон=3.80нмоль/л
Прогестерон=0.73 нмоль/л
Кортизол=177.00 мМЕ/мл
ДГЭА-сульфат=9.20мкмоль/л
Направление на сдачу анализов оказала следующая проблема: было кровотечение в течение 4 недель, прописали дицинон. После того, как кровотечение остановила дициноном их не было в течение недели, потом опять пошло кровомазание. при чем крови как таковой нет! выходят кусочки эндометрия. Ходила на узи, патологий не обнаружено. Вопрос, что за ситуация такая? HELP!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленные результаты вряд ли имеют какое- либо отношение к дальнейшему диагностическому поиску и скорее отражают возможности лаборатории
В любом случае разумно задать вопрос врачу- что искали и почему?
указания же на возраст и факт задержки месячных до кровотечения,а также вообще рассказ о пробелмах помогут доктору определиться с диагнозом, не повредит и исследование ТТГ крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2007, 22:13
Klava Klava вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 15
Klava *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Представленные результаты вряд ли имеют какое- либо отношение к дальнейшему диагностическому поиску и скорее отражают возможности лаборатории
В любом случае разумно задать вопрос врачу- что искали и почему?
указания же на возраст и факт задержки месячных до кровотечения,а также вообще рассказ о пробелмах помогут доктору определиться с диагнозом, не повредит и исследование ТТГ крови
Анализ ТТГ таков: ТТГ=1.22 мМЕ/мл.
Я ходила к гинекологу. Сначала я прошла УЗИ, где все ОК. Пошла и сдала кровь на гормоны. Получилась картинка, указанная в 1 сообщении. Вопрос: что можно сказать по этим результатам? И показывают ли эти результаты, что в конце концов со мной происходит?
Нарушения как раз гормонального характера, но вот какие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2007, 22:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего сказать нельзя - но я и не знаю, что искал доктор
нет гиперпролактинемии,нет гипергонадотропного гипогонадизма, нормален уровнь ДЭАС и онокартно определенный кортизол нормален ( что и вообще ничего не значит)
радует отсутствие гипотироза , не было проведено исследования, исключившего прерывание беременности на ранних сроках
Но самое время попросить помочь нам гинекологов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2007, 20:29
Klava Klava вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 15
Klava *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ничего сказать нельзя - но я и не знаю, что искал доктор
нет гиперпролактинемии,нет гипергонадотропного гипогонадизма, нормален уровнь ДЭАС и онокартно определенный кортизол нормален ( что и вообще ничего не значит)
радует отсутствие гипотироза , не было проведено исследования, исключившего прерывание беременности на ранних сроках
Но самое время попросить помочь нам гинекологов
Прерывания беременности не было, и забеременеть я не могла, в этом я уверена на 99,9%. Наверное все дело в голове, а также от стрессов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2007, 12:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консилиум гинекологов РМС рекомендует:
- исключить эндометрит и инфекции, передаваемые половым путем
- исключить патологию системы гемостаза и исключить железодефицит.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): И примкнувшие эндокринологи благодарят и одобряют
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2007, 17:44
Klava Klava вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 15
Klava *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Консилиум гинекологов РМС рекомендует:
- исключить эндометрит и инфекции, передаваемые половым путем
- исключить патологию системы гемостаза и исключить железодефицит.
Большое спасибо! еще раз сделала УЗИ, сказали, диагноз гиперплазия эндометрия. Назначили ОК, т.к. от выскабливания я отказалась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.