Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 15:28
kokurkin kokurkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Саратовская обл. (г. Вольск)
Сообщений: 9
kokurkin *
Мед.центры по эндокринологии и по дисбактериозу?

Здравствуйте. Я не из Москвы, но собираюсь в Москву на обследование по вопросам эндокринологии и дисбактериоза.
Мне нужно сделать снимок кистей рук, и чтоб эндокринолог прочёл его, а также прообследоваться по поводу нарушения обмена веществ и по вопросам щитовидки. По этим вопросам я собираюсь именно в ЭНЦ, но прошу вас указать ещё 2-3 мед.центра по эндокринологии как запасных варианта в случае, если мне по-каким-то причинам не удастся пройти эти обследования в ЭНЦ.
По вопросам дисбактериоза я вообще пока не знаю профилирующих мед.центров, поэтому также прошу назвать основные 2-3 таких учреждений в Москве.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Александр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2007, 17:51
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но по снимку кистей рук обычно определяют костный возраст, т.е. "степень биологической зрелости" у детей и подростков, а также при некоторой серьезной патологии у взрослых (к щитовидной железе это отношения не имеет). Вы уверены, что Вы правильно сформулировали цель посещения эндокринолога? В принципе, костный возраст может определить любой рентгенолог.
С уважением, Витебская Алиса Витальевна, детский эндокринолог
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2007, 18:00
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По вопросам дисбактериоза я вообще пока не знаю профилирующих мед.центров, поэтому также прошу назвать основные 2-3 таких учреждений в Москве.
Забудьте раз и навсегда об этом диагнозе,ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,и анализы на него не нужны НИКОМУ,кроме тех,кому Вы за это платите деньги.
Вычеркните из целей и задач поставленных Вами это "дело",в противном случае,гарантирую Вам дополнительные,не прогнозируемые финансовые расходы, попросту "развод".Вам это надо?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2007, 15:09
kokurkin kokurkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Саратовская обл. (г. Вольск)
Сообщений: 9
kokurkin *
1) Алиса Витальевна, спасибо за ответ. Моя цель посещения энд-га - проконсультироваться по вопросам роста человека и развития костной и хрящевой ткани, и того, что на это влияет, причем комплексно, задать интересующие меня вопросы, при необходимости сделать дополнительные обследования, а не только узнать костный возраст (кстати, подскажите пожалуйста, рентгенограмма готова к чтению сразу же после процедуры "фотографирования"?). Вопрос для меня в том, где ещё кроме ЭНЦ (если вдруг там не получится) я могу сделать р-грамму кистей и сразу же, учитывая её, проконсультироваться по интересующей тематике у опытного профилирующего специалиста.


2) doctor polonsky, спасибо за ответ. Я в курсе что такого диагноза не существует. Но ведь нарушения бактериального баланса реальны? И когда их слишком много это не есть хорошо. Дело в том, что я в течение многих лет не лечил зуб от которого, собственно уже давно ничего не осталось, это было открытой зоной долгие годы, - в результате у меня появился сначала неприят.запах изо рта, потом угревая сыпь на лице, потом на спине, потом и ниже, общее снижение работоспос-ти, повышенная усталость, газообразование, какая-то общая тяжесть и др. Вот я и хочу прояснить ситуацию, прообследоваться у опытного профильного специалиста, правильно найти патологию, причины, следствия, лечение. Поэтому и задал вопрос в такой форме, поскольку хочу найти профилирующие нии и мед.центры.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2007, 15:18
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kokurkin
2) doctor polonsky, спасибо за ответ.
Вы задали неправильный вопрос, но получили правильный ответ. Ваша концепция личного "нездоровья" имеет мало общего с общепринятой медицинской, а причинно-следственные связи, которые кажутся Вам бесспорными, с точки зрения все той же медицины таковыми не являются.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2007, 21:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kokurkin
Моя цель посещения энд-га - проконсультироваться по вопросам роста человека и развития костной и хрящевой ткани, и того, что на это влияет, причем комплексно, задать интересующие меня вопросы.
Что Вас не устраивает в Вашем росте? Какие вопросы Вы хотите задать энд-гу? Амбулаторный прием энд-га, как и любого врача, как правило, не предусматривает глубоких фундаментально-теоретических бесед.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а): От не-га кар-гу
Tim Vetrov одобрил(а): Вр. ин-ст поддерживает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2007, 21:41
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kokurkin
Моя цель посещения энд-га - проконсультироваться по вопросам роста человека и развития костной и хрящевой ткани, и того, что на это влияет, причем комплексно, задать интересующие меня вопросы, при необходимости сделать дополнительные обследования, а не только узнать костный возраст
Для этого нет смысла ехать в Москву. Пока я так и не смогла понять Вашей цели посещения эндокринолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.