Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2006, 17:43
Рева Рева вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 25
Рева *
Диабет

Здравствуйте! Мне 34 года, рост178 вес был 68 кг, сейчас от плохого самочувствия похудела на 18 кг. Показатели моей сахарной кривой такие: 4mmol на тощак, 9 mmol через час после глюкозы, 5 mmol, еще через час. С-пептид - 351 на тощак, 927 через полчаса после 50г. глюкозы. Состояние очень плохое, ощущение что вот вот упадешь в кому, или случится инсульт. Соблюдаю строгую диету. Переодически сахар поднимется до 12 mmol. Чтобы Вы посоветовали делать? Как я прочитала для постановки диагноза диабет, необходимо чтобы через 2 часа после глюкозы сахар был больше 11, но до этого можно и не дожить. Если я я обнаружу сахар больше 11стоит ли это сразу зафиксироваь в часной лаборатории? Когда может быть назначен инсулин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2006, 22:55
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Рева, мы уже беседовали с Вами и договорились, что Ваши симптомы нельзя объяснить нарушениями углеводного обмена. Сахарного диабета у Вас нет. Судя по Вашему описанию, Вам нужна консультация грамотного психиатра/психотерапевта. Кроме внутренних органов, у нас есть еще и душа.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2006, 15:24
Рева Рева вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 25
Рева *
Ну причем тут психиатр, когда человек похудел на 18 кг и кушать ничего не может. Конечно, можно сразу сказать, что это что-то с душой. Помойму, мой анализ на С-пептид явно ниже нормы, что говорит о нехватке инсулина, да и периодическое повышение сахара до 12 mmol явно не норма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2006, 16:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рева, снижение массы тела -типичный симптом многих заболеваний, люди, работающие врачами ,видят многих пацинетов и знают,что говорят,пациенты получают от врачей советы и следуют им или не следуют- выбор за Вами
Излагаемые Вами проблемы не могут быть связаны с диабетом ( примем идею наличия у Вас нарушенной толерантности к углеводам- эта идея не отменяет того обстоятельства,что ваши основные симптомы ВНЕ нарушений углеводного обмена)
Итак- ко врачу на очный прием, на заочных консультациях Вам делать нечего.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.