Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2006, 20:01
ieroglif69 ieroglif69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Баку
Сообщений: 5
ieroglif69 *
гормональные нарушения

Уважаемые специалисты,ответьте пожалуйста на волнующие меня вопросы. Мне 37 лет. Рост 164 см.Вес 80 кг. 1.4 года назад моя беременность закончилась неудачными родами.Гестоз.(Отеки,повышенние давление до190,белок в моче). Кесарево на 7 мес. Ребенок (мальчик)прожил сутки.Во время беременности при повышенном уровне кортизола пила дексаметазон почти 3 месяца.Инфекций не было.
Сейчас я планирую беременность,но боюсь повторения такого результата. Решила заранее обследоваться.Сейчас анализ на пролактин- 24,0 ng/ml при норме- 1,2-19,0 LH - 0.3 mIU/mL при норме 0,5-10,5mIU/mL
FSH - 10.2 mIU/mL при норме 5,0- 20mIU/mL
кортизол - 376,3 ng/ml при норме 50-250 ng/ml
С месячными проблем нет.
Врач назначила достинекс по пол таблетки утром и вечером в первый день недели и в четвертый.Таким образом выпила 4 таблетки.Прописано еще 10.Но дело в том,что у меня температура после приема таблетки держится на 37,2-37,5,головная боль,неприятные вкусовые ощущения ,потеря аппетита.Стоит ли продолжать их прием?
Также назначили дексаметазон 1 неделя по 1/4 таблетки 3 раза в день, 2 неделя по 1/2 таблетки 3 раза в день.У меня проблема с лишними волосами на теле.
Ответьте пожалуйста,возможно ли повторение гестоза и на что еще нужно обратить внимание сейчас,чтобы не пришлось пить лекарства во время беременности?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2006, 20:56
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ieroglif69,
пока что из представленной информации я могу сделать вывод только об одной проблеме, имеющей отношение к эндокринологии. А именно - избыточная масса тела, граничащая с ожирением. Что само по себе может быть причиной для небольшого превышения уровня кортизола.

Мягкую гиперпролактинемию лечат, когда есть ее клинические проявления - нарушение менструального цикла, выделения из молочных желез, бесплодие.
При бесплодии назначают парлодел (не достинекс), который женщина принимает до наступления беременности.
Целесообразность назначения достнекса и дексаметазона в Вашем случае весьма сомнительна.

Каков уровень АД вне беременности? Есть ли отклонения в анализе мочи вне беременности? Имеются ли НМЦ/выделения из сосков/трудности с зачатием?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2006, 21:44
ieroglif69 ieroglif69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Баку
Сообщений: 5
ieroglif69 *
Уважаемая г-жа Шведова.
Уровень АД вне беременности 130/70.
Анализе мочи вне беременности в норме.
Менструальный цикл регулярный, 26 дней.
трудностей с зачатием не было, предохранялась фарматексом.
У меня резус - фактор отрицательный.
У меня три года назад была операция по удалению кисты правого яичника и была произведена резекция левого яичника - диагноз поликистоз.
Каким оьразом можно нормализовать вес при моем гормональном нарушении?
К какому врачу мне еще надо обратиться?
С уважением,
Ieroglif69
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2006, 16:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ieroglif69
Уважаемая г-жа Шведова.
Уровень АД вне беременности 130/70.
Анализе мочи вне беременности в норме.
Менструальный цикл регулярный, 26 дней.
трудностей с зачатием не было, предохранялась фарматексом.
У меня резус - фактор отрицательный.
У меня три года назад была операция по удалению кисты правого яичника и была произведена резекция левого яичника - диагноз поликистоз.
Каким оьразом можно нормализовать вес при моем гормональном нарушении?
К какому врачу мне еще надо обратиться?
С уважением,
Ieroglif69
Пожалуйста, просто Анна, без г-жи
Если нарушений цикла нет, трудностей с зачатием тоже нет, то достинекс не нужен. Дексаметазон тоже.
Проблемы с лишним весом не вызваны гормональными причинами. В подавляющем большинстве случаев причина банальна - длительное несоответствие поступления и расходования энергии. И решение проблемы будет зависеть от Вас прежде всего, потому что требуется изменение образа жизни - диеты и режима физических нагрузок.
Синдром поликистозных яичников (если он действительно есть, определяет это врач очно, после проведения необходимого обследования) может лечиться только так (изменение образа жизни) либо медикаментозно (опять же, если не удается заберменеть).
Глюкозу крови Вы давно проверяли? Она всегда была в нормальных пределах?

К кому обратиться - либо грамотный гинеколог, либо грамотный эндокринолог очно. В нашей стране существуют еще и смежные специалисты - гинекологи-эндокринологи.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2006, 23:11
ieroglif69 ieroglif69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Баку
Сообщений: 5
ieroglif69 *
Уважаемая Анна! Вы меня успокоили. А то врач в консультации с каждым моим посещением пугает меня и выписывает все больше лекарств. Постараюсь обратиться в другую поликлинику. Спасибо большое за участие и за совет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.