Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2005, 00:51
matiyka
Гость
 
Сообщений: n/a
Половое развитие девочки

Моей дочке 11 лет, очень переживаю поскольку не наблюдаю развития вторичных признаков. Девочки в её классе уже одели бюстгалтеры, оволосение в подмышках и в паху. У кого то пришла менструация.
У моей дочки ни какого намёка ни на что нет. Ходила на приём к эндокринологу,мне сказали что причин для беспокойства пока нет. Будем ждать до 13 лет. Я очень волнуюсь , чтоб у ребёнка не стали развиваться комплексы по поводу своей неразвитости и отличия от подружек. Внешне она очень складная и красивая девочка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2005, 01:42
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что эндокринолог прав/а.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Я тоже солидарна с эндокринологом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2005, 09:39
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matiyka
Моей дочке 11 лет, очень переживаю поскольку не наблюдаю развития вторичных признаков.
Ходила на приём к эндокринологу,мне сказали что причин для беспокойства пока нет. Будем ждать до 13 лет.
Задержкой полового развития у девочек считается:
- отсутствие начала полового созревания в возрасте 13 лет;
- отстутствие месячных в возрасте 16 лет;
- отсутствие полного (более-менее ) созревания в течение 4 -х лет
Так что, как видите, причин для беспокойства, судя по вашему описанию, нет. Выше вырастет.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2005, 02:18
elevsi elevsi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2005
Город: С-Пб
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 2
elevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelevsi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моей дочке,- тоже 11 лет. И тоже не очень-то спешит созревать. Если у Вашего ребенка есть какое-то занятие (кроме обсуждения с подружками различий во внешности), а Вы не будете заранее настраивать ее, что у нее "что-то не так", то, как мне кажется,и комплексовать она не будет. Не из-за чего пока
P.S. Вспомните, когда половое созревание началось у Вас самой!
Не спешите. За ближайшие 2-3 года многое может измениться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.