Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2008, 20:03
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
Question шопингомания? как избавить человека от покупок по почте?

добр день, оч нужен совет !! отчим бывший военный, нес лет на пенсии, сидит дома ему скучно, нехватает видимо общения и значимости которую он имел когда работал. пристрастился к покупкам по почте, ему шлют всяк цензура с каталогами он много покупает, мать на него кричит, а он ничего не объясняет, много всекого ненужного хлама заказывает, присылают ему что он выйграл денежные призы и надо заказать на опред сумму, все про это я ему приносил статьи с инэта о том что ето лохотрон и вещи плохого качества он вроде прочитал, но не помогает, прошу помощи!!

ему уже за 60, не берут на работу, ящик контролировать тоже не получается, он же дома сидит все время.

пробовали выложить все говно которое купил , мать делала я ей такое подсказал, кроме скандала ничего не видно.

сегодня принес им статьи по шопингомании може что и выйдет ))

я вот думал ему хобби подыскать , тока незнаю кеакое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2008, 23:14
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
никто не вкурсе?))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2008, 15:18
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подойти к вашему вопросу, вынесенному в название темы, с точки зрения русского языка, то необходимо уточнить - кому и от чего нужно избавиться?
Возможно что тогда вам будет проще найти ответ на ваш несколько иначе сформулированный вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2008, 19:46
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
отчим покупает 1-2 раза в неделю всяк фигню, типа фонариков, пледов, пароварка, фартук, и прочий хлам, которым он и никто в семье не пользуется, деньги у него кончились - мама сказала, повидимому гденибудь занимает, он не понимает что это ненужные вещи низкого качества, и все равно берет, там же по тв идет псих атака на мозг, даже я пару раз смотрел и поверил что мне нужна щеточка для приборки пыли, но ума хватило не купить!!

оч прошу помощи, мама на него ругаеца а он ничего не отвечает, зачем это говно все заказывает.

я предлагал ему писать статьи и продавать на сайтах, в качестве проведения досуга он чтото не особо хочет, принес ему на ПК игры, шахматы и нарды, предложил провести интернет чтоб он читал там новости и про рыбалку , но он тока раскладывает пасьянс готовит есть и нянчица с котом!!

. я приносил ему статьи с интернета про то что обещанные ему типа выигрыши в 500 000 тр, это лохотрон, приносил статьи про шопингоманию, , но он по прежднему все заказывает втихаря , если мама нечаянно находит дома эти каталоги барахла и выкидывает он потом злица.

помогите пожалуста, что делать?? зачем он это все заказывает??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2008, 19:50
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Если подойти к вашему вопросу, вынесенному в название темы, с точки зрения русского языка, то необходимо уточнить - кому и от чего нужно избавиться?
Возможно что тогда вам будет проще найти ответ на ваш несколько иначе сформулированный вопрос.
помоему в тексте чотко расписано кому нужна помощь, это семье в борьбе с этим безумством!! и отчиму, раз он этого не понимает( что заказывает хлам, и залезает в долги, привнося в семью ругань и прочее))!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2008, 20:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, Анатолий, (влезу к психологам) Вы даете свою оценку происходящему – Это Вас не устраивает ситуация, но Вы предлагаете изменить другого человека, чтобы стало удобно Вам (посмотрите с этой стороны).
Полагаю, что «покупателю» представляется, что он осуществляет осознанные и оправданные поступки и вряд ли он одобрит профессиональное вмешательство в его поведение без его просьбы.
Не так ли?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2008, 20:08
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
нет не так! ктолибо в здравом уме будет покупать заведомо плохого качества товар?, который не собираетесь использовать!! когда ему явно об этом сказали и привели доказательства что товар цензура и лохотрон!!
и если человек самостоятельно не может этого понять, то нужно помочь , я так считаю, от этой ситуации страдают все, в семье.

я не хочу оставаца равнодушным к тому что члена моей семьи дурят через ТВ и каталоги и впаривают ненужный плохого качества товар!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2008, 20:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анатолий, перед продолжением поправьте последние посты. Лексика, употребленная в них не достойна использования в серьезном разговоре.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.04.2008, 20:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANTU Посмотреть сообщение
помоему в тексте чотко расписано кому нужна помощь, это семье в борьбе с этим безумством!! и отчиму, раз он этого не понимает( что заказывает хлам, и залезает в долги, привнося в семью ругань и прочее))!!
Ну что же - теперь вроде более понятно - поправьте, если я неправильно понял.

Есть поведение вашего отчима, которое не устраивает остальных членов семьи. И менять это поведение он судя по вашему рассказу не хочет.


Принудить человека делать что-то против его воли можно по-большому счёту только через суд. Ваш отчим дееспособен?

Так что на настоящий момент единственное, что я могу вам порекомендовать - это попытаться понять, почему он действует именно таким образом. Может это позволит либо как-то изменить ситуацию и его поведение, либо позволит вам и его жене принять его таким, какой он есть и признать за ним право поступать так, как на данный момент хочет он.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2008, 20:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к предыдущему ответу

Извините, не посмотрел в вашем профиле, что вы - юрист и соответственно значительно лучше меня разбираетесь в том, как, когда и при каких обстоятельствах можно принудить человека делать (или не делать) то, чего ему делать хочется.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2008, 20:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANTU Посмотреть сообщение
я не хочу оставаца равнодушным к тому что члена моей семьи дурят через ТВ и каталоги и впаривают ненужный плохого качества товар!!
Но согласитесь, что при такой постановке вопроса (вот он - новый взгляд) правильнее менять "ТВ и каталоги", которые обманывают, а не человека, который им верит?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2008, 20:16
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
так вот я и пытаюсь узнать у Вас как понять его, понять причины этих его поступков!! ведь можно ему какими либо другими словами объяснить что он делает не правильно!! мать ему предлагала, если он хочет чтото купить, пусть идет в норм магазин в городе и купит, а не это цензура из каталогов и тв!!

и если б я знал как выявить причины, я б тут не сидел.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.04.2008, 20:20
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
я полагаю есть метод ему все прояснить!! о принуждении здесь не идет речь, идет речь об открытии глаз на его поступки, на то что товары цензура полная, и что это все лохотрон, вы посмотрите вниательно хлтяб одну программу магазина на диване и все поймете, там настолько работа психологов видна!!! очевидно, некотоые внушаемые люди подрываются и бегут заказывать!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2008, 20:22
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
это же как азарт!! надо лечить!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2008, 20:25
ANTU ANTU вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: мурманск
Сообщений: 74
ANTU *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что при такой постановке вопроса (вот он - новый взгляд) правильнее менять "ТВ и каталоги", которые обманывают, а не человека, который им верит?
если человек сам не может понять, или даже после того что члены его семьи ему все показали и рассказали негативного про этот товар, стоит задумаца!! что здесь чтото нето!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.