Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 24.03.2010, 14:59
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
На конец-то, врачи решили назначить мне статины. Вот перечень препаратов, которые предложил мне врач:
  • Зоста
  • Вазилип
  • Симвалимит
Подскажите, пожалуйста, на каком препарате стоит остановиться и в какое время принимать, и количество мг какое должно быть для начала? Может вы предложите более эффективные препараты, если эти не зарекомендованные.
А правда, что статины, почки сильно сажают?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.03.2010, 15:11
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
  • Зоста
  • Вазилип
  • Симвалимит
Все 3 варианта - один и тот же симвастатин в исполнении разных производителей, так что большой разницы между ними нет. Я лично из них всех держала в руках только вазилип, вполне нормальное лекарство. Минимальная стартовая доза при данном исходном уровне холестерина 40 мг. Честно говоря, я бы обсудила с лечащим врачом более сильные статины, нежели симвастатин, - аторвастатин или розувастатин, тогда, может быть, дозы будут меньше. Проблемы с почками не относятся к типичным побочным эффектам статинов. С целью обеспечения безопасности лечения статинами Вам надо будет проконтролировать АСТ, АЛТ, КФК (это анализ крови) где-то через 4-6 недель от начала приема.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.03.2010, 00:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Была на прёме у психиатра, объяснила своё состояние, врач внимательно меня выслушала. От Ксанакса меня врач отговорила, сказала что этот препарат очень сильный и в качестве терапии не назначается, т.к. он снимает сильные стресы, на короткое время. Посоветовала Грандаксин, я на форуме почитала за этот препарат, нареканий не нашла.
У меня и у моих коллег есть нарекания к Грандаксину.
Я почти уверен, что состояния страха с повышением АД, которые Вы описываете - являются именно паническими атаками.
Их Грандаксин не купирует вообще и почти не предотвращает.
Ксанакс - препарат хороший, именно для купирования ПА и не нужно его бояться.
И нужно очно оценивать эффективность флуоксетина, как я уже писал.

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.03.2010, 07:42
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая К.
Измеряется ли сахар крови - если да, то приведите пожалуйста результаты.
Сиофор меньше 1700-2000 мг не очень интересно (850* 2 раза в день)
и скорее всего и манинил можно 3.5 * 2 раза (по целой таблетке)
Стрессовое повышение сахара- пусть будет, но что то мне кажется, что и без стресса у вас постоянно 10-12ммоль\л.
При таких значениях глюкозы добавление к лечению инсулина продленного действия не плохой вариант.
В капельницах смысла не вижу- пустая трата денег.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.