Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 04.08.2023, 15:52
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Сегодня утром сахар до еды-7, 2
В обед через через 2 часа после еды-8, 3 (ела борщ, гречка, котлета). Бесит меня, что кардиолог сказала маме возвращаться на диабетон, у мамы тяжёлый, непослушный характер и она не хочет меня слушать, боится высокого сахара и хочет вернуться на диабетон, я ей говорю, что низкий хуже, чем высокий, не слушается. Может вилдаглептин ей пить 2 раза в день?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 04.08.2023, 18:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно два раза.
Порекомендуйте кардиологу посмотреть азбуку для врачей - алгоритмы диагностики и лечения диабета, 11 издание
А какие цифры считали бы хорошими Вы с мамой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 05.08.2023, 15:27
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, можно два раза.
Порекомендуйте кардиологу посмотреть азбуку для врачей - алгоритмы диагностики и лечения диабета, 11 издание
А какие цифры считали бы хорошими Вы с мамой?
Галина Афанасьевна, для меня и текущий сахар нормальный, всё же лучше, чем иногда падает до 2,5, например, но маму такой сахар пугает, она привыкла, что у нее сахар чаще не выше 6. Вчера она выпила вилдаглиптин 2 раза за день, как я ей сказала, сегодня сахар
утро до еды -8
через 2 часа после обеда 9,9.
Говорит, что чувствует сахар повышенный и якобы из за него хуже себя чувствует. Я вот думаю может сахар повышают капельницы, что ей капают, мексидол, например, я не знаю, но как то странно, что , что сегодня после 2 таблеток вилдаглиптина вчера сахар еще выше. Мама иногда бросала диабетон пить дома и диету не соблюдала и сахар мог быть в норме.

Но сахар еще может быть из за того, что мама сегодня не пила вилдаглиптин, она думает, что ей в мензурке от больницы дали диабетон, типа врач кардиолог ей обещала, но могли и не дать, так как когда маму ложили медсестра сказала, что у них нет диабетона в отделении и я тогда домой ездила за таблетками.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 05.08.2023, 21:42
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Я оказалась права, ей не дали от больницы таблетки от сахара, поэтому сахар в обед высокий был из за того, что она не пила утром вилдаглептин. Выпила только вечером. Я попросила маму хотя бы 3 дня попить вилдаглептин 2 раза в день, а не свой диабетон, чтобы посмотреть за сахаром. Не знаю послушает ли она меня
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 06.08.2023, 08:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечит врач - мама и Вы лелеете старые обиды и играете вигры
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 07.08.2023, 09:44
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лечит врач - мама и Вы лелеете старые обиды и играете вигры
У моей мамы тяжелый, непослушный характер, да еще, наверное, уже возраст накладывается(((((. Она не понимает, что низкий сахар для нее опаснее, чем высокий. Она разочаровалась в вилдаглиптине, так как он не сбивает ей так сахар, как диабетон. Боюсь, что она и 3 дня не дотерпит(( Бросит может раньше, так как вчера у нее утром был сахар -8, а после обеда через 2 часа после еды - 11,5.


У мамы при поступлении был гемоглобин 105, вчера взяли повторно и уже 85, всего за неделю упал на 20 единиц. Разве так бывает? Может быть ошибка лаборатории? ведь вроде нет никаких кровотечений. В апреле этого года был якобы -125, терапевт тогда на дом приходил, дома брали анализы и в норме.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 07.08.2023, 09:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает, если растет опухоль или идут кровопотери.
Мы не можем изменить мамин характер.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 07.08.2023, 13:27
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Бывает, если растет опухоль или идут кровопотери.
Мы не можем изменить мамин характер.
Я ничего не могу пока сделать, так как это назначает лечащий врач, она как и обещала назначила ей гликлазид 0,5 таблетки, ей утром положили в мензурку. А я с врачом поговорить не могу, так как вышла на работу, да и не слушает она меня вовсе. Если бы лечащий врач сказал бы продолжать пить Галвус, может она и послушала. А так она втемяшила себе в голову, что Галвус ей не помогает, а высокий сахар вреден, а врач её поддерживает. Я пока лежала в больнице всё из её мензурки выкидывала, давала только наши таблетки. Мама же пьет всё что ей дают в больнице, ей так врач сказала, чтобы она своё не пила, а пила только их. Может дома мне удастся маму уговорить перейти на Галвус.

По поводу кровопотерь, врач спрашивала не черный ли стул, но я это первым делом отмела, так как знаю, что с этим все в порядке. Только у мамы последние 3 года под кожу стала кровь идти. Даже , например, не помнит, чтобы ударялась, а на ноге или руке может выступить огромный синяк. Сейчас руки от капельниц и катетеров синие все, она мажет огромные синяки на пол-руки гепариновой мазью. Хотя , наверное, же не может много крови из за этого теряться.

Я получила с Москвы 2 ампулы Феринжекта по 10 мл. В прошлом году в июле у мамы до капельниц феринжекта был ферритин -51, спустя 3,5 недели после 2-х капельниц ферритин был в августе -440. Больше с тех пор не сдавали. Правильно я понимаю, что маме все-равно можно делать сейчас капельницы с феринжектом при гемоглобине 85, не проверяя ферритин?
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 07.08.2023, 18:34
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Мама пила неделю эликвис 2,5 мг -2 раза в день и ей ещё неделю давали ацекардол 100 мг. Хотя я говорила медсестре, что она пьёт эликвис. Опять сказала другой медсестре, чтобы не давали ей ацекардол. , зачеркнула в листе назначений. Мог гемоглобин упасть из за двойной дозы разжиживающих?
Может пока и эликвис прекратить пить на время, чтобы кровотечение не открылось?
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 08.08.2023, 14:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
Может пока и эликвис прекратить пить на время, чтобы кровотечение не открылось?
Нельзя так. Не прерывайте эликвис.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 08.08.2023, 16:56
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нельзя так. Не прерывайте эликвис.
Александр Иванович, извиняюсь, но мне прям плакать хочется, эта врач сказала маме не пить Эликвис, бросить его, пить аспирин, типа Эликвис очень сильное лекарство и типа из-за этого у мамы синяки на руках. Теперь мама слушать меня не будет, помимо диабетона вернется на аспирин. Придется отпрашиваться с работы и идти мне беседовать с врачом, так как сама я с мамой теперь не справлюсь. Подскажите, пожалуйста, что мне порекомендовать почитать этому врачу по кардиологии, чтобы она вернула маме Эликвис.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 08.08.2023, 17:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что мне порекомендовать почитать этому врачу по кардиологии, чтобы она вернула маме Эликвис.
Так не сработает. Вам рассмеются в лицо и скажут, что это Вы ничего не понимаете.

Комментарии к сообщению:
Falx одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 08.08.2023, 21:12
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Так не сработает. Вам рассмеются в лицо и скажут, что это Вы ничего не понимаете.
Маме кардиолог из Симферополя еще в 2019г назначил пить пожизненно Ксарелто или Варфарин, но сдавая анализы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мама и так после этого еще 2,5 года пила кардиомагнил и только в январе 2022 по Вашей рекомендации заменили на Эликвис 2,5мг х2 раза в день. Так когда маме назначали в 2019 году Ксарелто пожизненно у нее тогда еще отеков таких не было и она мочегонные вообще не пила. Неужели врач, которому 50 лет и который назначил маме пожизненно Ксарелто хуже разбирается врача, которая недавно только универ закончила. Я не знаю как с таким врачом бороться. Толку от её лечения -ноль, обследования -ноль, так как диагноз так и не поставят, лечение -одни фуфломицыны. И еще зачем то Эликвис отменила. Вот чем человек руководствуется. Типа кровоподтеки на руках-ногах из -за него. Так такие синяки у нее уже года 3-4, а Эликвис она пьет всего 1,5 года. Ладно я не понимаю, а очный кардиолог (если она не доверяет заочным) из частной клиники тоже получается, как и я не понимает? Всё -таки попробую отпроситься с работы и с ней поговорить. Беда в том, что до ближайшего кардиолога ехать надо 150 км и я не знаю, сможет ли теперь мама в её состоянии поехать, а так она доверяет больше очным врачам, сказали ей у нас, что не надо ей пить Эликвис, значит не надо, также с диабетоном, не удивлюсь, если еще верошпирон бросит пить, так как наш кардиолог сказала, что ночью почки должны отдыхать.

Я тут нашла брошюру для чего нужен Эликвис, там написано, что принимать при фибрилляции предсердий для профилактики инсульта.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А кардиолог ей в 2019 году такой диагноз поставил. Распечатаю и дам маме прочитать, может хоть это на неё подействует
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.08.2023, 16:11
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Так не сработает. Вам рассмеются в лицо и скажут, что это Вы ничего не понимаете.
Александр Иванович, Вы оказались правы((. Она и слушать ничего не хочет, по её мнению, маму гробит Эликвис(( и типа из-за него у неё за неделю на 20 единиц гемоглобин упал. И синяки на руках, появившиеся 3 года назад, хотя пьет Эликвис только год, тоже из-за него. Я надеялась, что мама её не правильно поняла, что не могла она такое насоветовать, оказалось, что могла. С диабетоном та же песня, если галвус не помогает 1день, вернем назад диабетон. ((( Даже выписка кардиолога из Симфа с диагнозом фибрилляция предсердий (4 балла) не помогла. Она говорит, что нет у мамы такого диагноза, также как говорила раньше, что у нее нет и сердечной недостаточности, и у неё типа образование лучше, чем у того кардиолога, так как она училась на материке.

1) Александр Иванович, на самом деле, если даже просто пропустить несколько дней прием антикоагулянтов, в разы повышается теперь риск тромбоза, чем если бы она не начинала их пить? Если мне всё таки удастся уговорить маму поехать в Симферополь к другом кардиологу, насколько критично , если она не будет принимать в это время Эликвис, например, 2 недели?
2) если у мамы сейчас гемоглобин 85, какое то железо ей вливают вместе с капельницами, но не феринжект конечно. Думаю до 100 поднимут и выпишут. Хватит ли 2 ампулы Феринжекта дома капельницы поставить или надо 3, например?
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.08.2023, 19:46
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Маму решил врач уже добить точно. Сделали ей капельницу с Цитофлавином, от которого ей опять было плохо. Всё внутри жгло, давление поднялось до 180/90., пульс 90. Завтра маму выписывают , а у неё теперь совсем сил нет, самочувствие после капельницы ухудшилось. Я знаю, что Цитофлавин- небезопасный фуфломицын.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.