Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2011, 16:19
zuvka zuvka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zuvka *
Затемнение в левом легком

Добырй день, после флюорографии обнаружили затемнение в верхнем отделе левого легкого и отправили в НИИ фтизиатрии, перед этим сказали сдать анализ на ВИЧ. Подскажите, данное явление является признаком ВИЧ? Я сама замужем, партнер один, но за мужа конечно же отвечать не могу.
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2011, 16:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, как по законодательству в Белорусcии обстоит дело с обследованием на ВИЧ-инфекцию (добровольно/принудительно), но обычно при подозрении на туберкулез (или при подтвержденном диагнозе) рекомендуется обследование и на ВИЧ-инфекцию. Равно как и пациентам с вирусными гепатитами В и С. Само по себе обнаружение затенения при Р-исследовании не является симптомом ВИЧ-инфекции.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2011, 16:28
zuvka zuvka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zuvka *
Спасибо за ответ. Исследование на ВИЧ я уже прошла, сейчас жду результат. Просто мне хотелось бы знать к чему быть готовой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2011, 09:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России всех больных с подозрением на туберкулез мы просим сдать анализ на ВИЧ, так как от результата зависит лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.