Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2019, 19:34
Katerina1434 Katerina1434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerina1434 *
От гепатита в роддоме или потом Инфанрикс Гекса

Добрый день.
Ожидаем через 2-4 недели рождение ребёнка (две, потому что пока ставят тазовое предлежание и возможно кесарево сечение). На курсах будущих матерей сказали, что сейчас от Гепатита ставят прививку сразу в роддоме. Мы за прививки, но думали прививать по возможности сразу многокомпонентными вакцинами, чтобы уменьшать кол-во уколов и походов к врачам. В частности склоняюсь к Инфанрикс Гекса. Собственно вопросы.
1. Имеет ли смысл в роддоме отказаться от прививки против Гепатита В и тогда прививаться Инфанрикс Гекса?
2. Если да, то по какой схеме?
3. Меня смущает, что после НГ бывает проблема с сертификацией (не знаю как правильно называется этот юридический момент) вакцин. Помню со старшим сыном (ему скоро 8 лет) были такие проблемы. Т.е. мы можем начать делать вакцинацию Инфанриксом Гекса, а после НГ просто не сможем ее продолжить из-за отсутствия препарата. Может сейчас такой проблемы уже нет?
4. Я сейчас на 37 неделе беременности. Планирую сделать прививку от гриппа.Тоже, если можно, пару вопросов:
4.1 Моя вакцинация сейчас как-то влияет на график вакцинации
будущего ребенка?
4.2 Из вакцин сейчас есть Совигрипп (я его делать не хочу из-за
состава), Ультрикс (но в тех клиниках, где делают, говорят что он с
консервантом), и ожидается Инфлювак (возможно уже есть, надо
было позвонить 4го числа уточнить, буду звонить завтра). Ждать ли
Инфлювак или делать Ультрикс?
4.3 Со 2 по 5 октября переболела, видимо, ОРВИ. Слабость и сопли
были. Без температуры. Пила жидкость и отдыхала. Сейчас все в
порядке. Могу ли делать прививку уже на этой неделе?
4.4 Есть ли какое-то ограничение по срокам прививок от гриппа для
беременных? К примеру, не позднее чем за неделю до родов или
еще как-то?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2019, 22:49
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Не имеет смысла, теряете важное время. Лучше сделать в день рождения, и продолжить с трех месяцев прививаться Пентаксим или Инфанрикс Гекса.

2. Схема прививок от Гепатита В: 0-1-6. Можно 2 раза сделать Гепатит В (0-1), в 3 месяца Инфанрикс Гекса --> 4,5 месяца Пентаксим --> в 6 месяцев Инфанрикс Гекса. Не страшно, что будет 4 Гепатита В.
Можно в 3 и 4,5 месяца сделать Пентаксим, в 6 месяцев Инфанрикс Гекса.

3. Сейчас нет такой проблемы. Всегда есть альтернатива - Пентаксим, плюс отдельная вакцина от Гепатита В.

4.1 Никак не влияет. Можете спокойно прививаться от гриппа.

4.2 Лучшие вакцины от гриппа: Ультрикс, Ультрикс Квадри (с 18 лет), Инфлювак, Ваксигрипп. Ультрикс в большинстве своём без консервантов - уточните наличие месте. В любом случае, желательно привиться от гриппа до конца октября-начала ноября.

4.3 Да, можно, после легких ОРВИ можно делать сразу по нормализации температуры.

4.4 Нет, есть некоторые ограничения касательно 1-го триместра беременности. Беременным делать не только можно, но и нужно.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2019, 18:17
Katerina1434 Katerina1434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerina1434 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.