Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.01.2009, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стабильно АД не бывает - не пила долго , нажарилась и набегалась и упало ,,и слабость будет ..Разные механизма , в том числе регулирующие водно - слевой обмен, должны работать ,чтобы удерживать АД сидя/ стоя / лежа

Думаю, что ваша тревога и страх не на пользу ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2009, 23:52
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я до недавнего времени работала в клинике лечебного питания - там очень активно применяют физиотерапию, особенно водные процедуры (в основном у снижающих вес - но это не важно). Так вот после процедур типа вихревого душа или гидромассажа падение в обморок и тошнота-рвота, а также плохое самочувствие несколько дней - обычное дело, даже у здоровых молодых тётенек, а уж если они несколько разных физиопроцедур в один день сделали - то скорее обычная реакция. Так что если сейчас самочувствие приличное, ничего искать не надо. АД вполне соответствует возрасту.
Отдельно замечу, что ребёнок не должен слышать от родных обсуждения того, что он болен и что с ним что-то не так - только слова на тему, что он здоров, будет правильно контролировать диабет - проживёт долго и счастливо, и может даже лучше сверстников, потому что к концу школы уже будет уметь сам своё поведение контролировать, будет более дисциплинирован и т. д.

Основная задача родителей научить ребёнка видеть в своём будущем радость и ради этого контролировать свой диабет САМОМУ и обходиться в жизни БЕЗ поддержки родителей. И начинать надо уже сейчас.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.01.2009, 05:31
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Спасибо.Просто,действительно,моя проблема в большей степени в том,что я сначала кипишусь,а потом начинаю здраво рассуждать.Она у меня одна и я слишком долго её ждала.Атеперь еще и эта болезнь.
При ней я никогда не говорю о проблемах,дети воспринимают это своеобразно.Она очень дисциплинированный ребенок и у нас не было проблем с пониманием того что можно,а что нет.Она прекрасно осознает свое положение(хотя ей всего 5).Мне порой гораздо тяжелее воспринимать, что она все понимает и не пытается противоречить из-за каприза.Надо, значит надо.А её болезнь стараюсь без особой надобности не афишировать,люди,а особенно дети,в наше время очень жестоки;а чрезмерная жалость также добра не принесет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.11.2009, 07:25
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Не заострять внимания на состоянии ребенка - не всегда правильно.Согласна,в некоторых случаях это параноя родителей,но у нас несколько по другому... Участились случаи обмороков,головокружения,пониженного давления и т.п. Провели ряд исследований,в том числе сделали томографию головного мозга:оказалось что у нас увеличение желудочков и достаточное чтобы обратить на это внимание.Все-таки я считаю,чтобы родители были более спокойны и адекватны в своём отношении к болезням и состояниям детей,необходимо им помогать!Проверить ребенка на предмет жалоб и уже обоснованно сказать им что ребенок здоров,а они несколько необоснованно переволновались. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.11.2009, 01:56
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз и каково рекомендованное лечение?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.11.2009, 11:33
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Диагноз:сочетанное расширение ликворных пространств головного мозга.Лечение должно назначаться мочегонныеми препаратами,но они влияют на снижение давления,а унас итак оно низкое.Пока попьём травки.Ничего другого пока не предложили.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.11.2009, 11:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологические заключения в данном случае надо выбросить и забыть, желудочки тут ни при чем. Травки не нужны. Если нужно вмешательство неврологов по поводу обмороков - откройте тему в Неврологии по правилам раздела.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.12.2009, 07:16
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Снова непонятно.В нашей поликлинике детский невролог дает мне одно заключение,здесь,Василий Юрьевич,даёте другие рекомендации.И в итоге - что делать мне?Будет хуже если я не стану поить травами или хуже станет если я буду поить этими травами,или действительно причина совсем в другом.Меня снова ставят в положение тревоги,раздумий и непонятности.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.12.2009, 08:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению , гипердиагностика- болезнь наших поликлиник.

Задавая вопрос на форуме РМС , вы можете получить несогласие с действиями ваших врачей - на форуме доктора отвечают в рамках международныъх рекомендаций.
Очная консультация независимого специалиста , которому предоставлена возможность ознакомиться с заключениями - путь к решению проблемы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.01.2010, 10:48
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Добры
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.01.2010, 10:50
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Добрый день.Хотелось бы задать один вопрос:
Сколько раз в год корректируется доза?И много ли пациентов,корректирующих дозу каждые 6-8 недель,как мы?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.01.2010, 12:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый день - если речь об инсулине и диабете 1 типа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.01.2010, 13:16
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Прошу прощения, я не указала, что речь идет об инсулине продленного действия. О том, что компенсации мы добиваемся ежедневно, я знаю,но это о коротком, в большей степени.Инсулин же продленного действия не трогают ежедневно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.01.2010, 16:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется - но вряд ли вы этого не знали раньше ..Что вас смущает ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.01.2010, 17:59
YAlena YAlena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Томск
Сообщений: 33
YAlena *
Мне никак не даёт покоя, что длинный добавляем каждые 6-8 недель.Сначала думали что растет и прибавляет вес.теперь нет интенсивности роста и немного похудели,но проходит полтора два месяца и снова необходимо поднимать дозу продленного.Ни у кого из знакомых такого нет! Просто хочу иметь обоснованное объяснение этому.Почему так происходит? В чём причина?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.