Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2015, 08:37
taotao taotao вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
taotao *
БАК посев спермы и спермограмма

Уважаемые специалисты,

Сдал на днях спермаграмму:

все показатели в норме более 60% активности. Обьем 3.5 мл, количество 500млн. Пол года назад результат был 98% тоже было все в норме.

Но вот бак посев спермы:

далее заключение бактериалога:

С данного обьема материала при бактериалогическом исследовании выделен St.aureus 10\3.
Выделенный штамм стафилококка является MRSA штаммом. Стафилококки резистентные к оксациллину, должны рассматриваться как устойчивые ко всем бета-лактамным АМП, независемо от результата оценки in vitro при инфекциях, MRSA, все бета-лактамы следует считать клиничеки не эффективными и не использовать в терапии.

Далее врач ГИНЕКОЛОГ прописывает

1. Секнидазол - разовое приминение (таблетки)
2. ОФлоксин 400мг - два раза в день
3. Простатилен - свечи 10 дней

Я в жизни не пил антибиотики и както побаиваюсь их, что это за диагноз и как сним бороться?

Мы с супругой планируем беременность уже два года. Проходили всяческие обследования! У жены все нормально может во мне дело.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2015, 22:08
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бак посев сам по себе, при отсутствии признаков заболевания не является поводом для назначений. Уретра в норме контаминирована микроорганизмами, поэтому очень много ложноположительных результатов.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2015, 03:02
taotao taotao вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
taotao *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Бак посев сам по себе, при отсутствии признаков заболевания не является поводом для назначений. Уретра в норме контаминирована микроорганизмами, поэтому очень много ложноположительных результатов.
Сергей,

Спасибо что внесли ясность. Сегодня я был у врача (специалист по фертильности...если моно так сказать) в америке. Он сообщил мне что St.Aureus не может быть причиной бесплодия как у женщины так и у мужчины... Вы с ним согласны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2015, 19:59
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.