Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2006, 17:08
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Болезнь почек?

Здравствуйте! Меня очень беспокоит состояние здоровья дочери, ей 2г. 6 мес. Во-первых, у неё круги под глазами, они были всегда и особенно сильно они видны, если она приболеет. Жалоб на боли в спине или пояснице нет. Во-вторых, её анализ мочи явно не в норме, но наши врачи твердят, что всё нормально, особенно для нашего региона (побережье Азовсого моря), где очень жесткая вода. Но мой ребенок всегда пьёт очищенную воду: специальную детскую или отфильтрованную.
Первый анализ мочи в возрасте 6 мес., когда ребёнок был еще исключительно на грудном вскармливании, показал оксалаты +. Педиатр сказал, что всё в норме, но если я так беспокоюсь, можно попить отвар шиповника. Следующий анализ мочи - в возрасте 1г6мес - Ам (неразб) - фосф. ++ (педиатр был уже другой, но диагноз "всё в норме" остался). Через 2 мес. - то же самое Ам.фосф.++. В 2г.1мес. оксолаты ++++ - "ну, неплохие анализы". Кроме того, я замечаю, что если вовремя не вылить мочу из горшка,например ночью, горшок изнутри покрывается даже не налётом, а какой-то накипью, как в чайнике, и эту накипь ничем, кроме железной мочалки, со стенок горшка снять невозможно. Да и цвет мочи то светло-мутный, то темный, как перестоявший чай. Неужели это норма, как говорят мне наши врачи? Или стоит бить тревогу и добиваться консультации у уролога? Детского уролога или нефролога у нас нет, взрослый - только один на всю больницу, и наш педиатр, естественно, на консультацию к нему не отправляет. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.