Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2009, 18:20
ckazka ckazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
ckazka *
Сильно худею после родов.

Я кормящая мама. Ребенку 10 месяцев. Меня волнует то, что я сильно похудела. Мой рост 164 см. При постановке на учет 62 кг, в конце беременности 75 кг. Сейчас 48 кг, и похоже худеть продолжаю. Дело в том , что ребенок аллергик, и мой ассортимент продуктов ограничен. В основном это нежирная свинина, каши, немного белого хлеба. Молочное не ем. Это мой второй ребенок. До первой беременности я весила 54 кг.
Мой вопрос :
1.Если это связанно с гормональным нарушением, какие анализы мне необходимо сдать ( что- бы на прием ко врачу уже придти и сразу получить лечение).
2.Если это связанно с гормональным нарушением, какие еще симптомы должны присутствовать ( я в принципе чувствую себя хорошо).
3.Я стала седеть, с чем это может быть связанно (мне 32 года).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 01:38
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле, когда ребёнку уже 10 месяцев такой строгой гипоаллергенной диеты придерживаться не нужно, кисломолочные продукты, творог вводите обязательно. Но и на крупах - свинине при достаточном их количестве не должны бы так терять...
Приведите свою меню с количеством пищи, порцию мяса и каши желательно взвесить и посмотреть соответствует ли ваше представление о том сколько это 200 гр действительности.

Восстановился ли ментструальный цикл?
Сохраняется ли половое оволосение в том же объёме как было?
Пульс в покое? Нормальное ли АД? Не нарушен ли сон? Как со стулом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 01:52
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу седины ясности нет, но учитывая такую большую потерю веса, возможно наличие дефицита железа (определить ОЖСС, сыв. железо, ферритин, ан. крови общий)

Нет ли каких-нибудь гастроэнтерологических жалоб? или заболеваний ранее?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2009, 16:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что строгая диета вообще мало оправдана, из рациона исключают только те продукты, на которые есть явная реакция у ребенка.
Прочтите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2009, 17:02
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Toschevikova Посмотреть сообщение
Восстановился ли ментструальный цикл?
Сохраняется ли половое оволосение в том же объёме как было?
Думаю, что у лактирующей женщины подозревать серьезные послеродовые проблемы вряд ли возможно.

Скорее всего, похудение при хорошем самочувствии у кормящей мамы связано с ограничением калорийности. 10 мес - возраст, когда времени на поесть у мамы не очень-то остается, а если еще и строгую диету соблюдать, и калории расходовать на лактацию, то как раз и масса тела снизится.

Конечно, нужен очный осмотр и обследование по результатам осмотра. Хотелось бы видеть ТТГ, глюкозу крови и тесты на железодефицит, однако слово здесь за очным доктором.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2009, 00:23
ckazka ckazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
ckazka *
Возможно, ем я и маловато для кормящей мамы. Но при этом не испытываю чувство голода. Я все время сравниваю с первыми родами. Первый ребенок тоже аллергик, и я точно также питалась, но при этом сбросила в два раза меньше веса ,чем сейчас. Сплю мало, но не из-за того что не хочу – дети не дают. С волосяным покровом все в порядке. Давление на данный момент 100 на 54, пульс 69.Обычно у меня всегда пониженное давление и высокий пульс. Стул раз в сутки, в общем, тоже все нормально. Гастроэнтерологических жалоб нет. Менструации еще не было (после первых родов началась через 11 месяцев).Можно подытожить- я, как большинство мам, недоедаю, недосыпаю, переживаю за каждую болячку своих деток, нервничаю, ругаюсь на сорванцов, но при всем этом силы меня не покидают и от усталости с ног не валюсь. Пойду сдавать анализы.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2009, 22:52
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сказка,
восстановился ли менструальный цикл?
К ТТГ не лишним будет добавить ФСГ и ЛГ
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2009, 01:07
ckazka ckazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
ckazka *
Нет еще не восстановился. После первых родов -через 11 месяцев.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2009, 21:49
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас сейчас слишком маленький вес (ИМТ 17,8) , и Вы слишком быстро худеете. Это может быть частью концепции заботы о ребенке, но ему нужна здоровая мама.
Тем более, что в грудном вскармливании он уже не нуждается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2009, 22:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте все-таки исключим тревогу и депрессию, хотя Вы о них явно не сообщаете.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2009, 00:57
ckazka ckazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
ckazka *
1. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


3. Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Если Вас интересует мое внутреннее состояние, то могу сказать , что на данный момент переживаю за здоровье свои близких ( в связи с пандемией); старший ребенок дет .сад не посещает(ему 5 лет) нервы мне трепет хорошо – очень подвижный мальчик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.