Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.12.2012, 14:07
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
Высокий прямой и непрямой билирубин

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступающими праздниками!
Прошу доктора посмотреть и объяснить что значит анализ на билирубин.Начну с начала ребенок второй родился в срок с весом 3248 и рост 51.Все что должен ребенок в свои два месяца уметь...делает.Прибавка за первый мес 1600 за второй 700гр.многовато и сама понимаю. Суть вопроса в том что ребенок обсолютно не желтый. Но. Анализ на билирубин показал такие цифры...Общий 119 прямой 30.7 меня волнует только то что между прямым и непрямыи билирубином маленькая разница. При каких процессах в печени могут быть такие показатели? И насколько правильно назначение фенобарбитала и урсосана?Тимоловая проба норме.печеночные Алт и Аст нам сказали не нужно сдавать.ВУИ отрицательно..УЗИ печени не делади врач говлрит нет пока необходимости. Прошу вас прокоментировать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2013, 22:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А по какому поводу назначен анализ на билирубин?
Клинический анализ крови делался, что-то еще из биохимии?
Трансаминазы все-таки нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2013, 22:34
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
здравствуйте!анализ на билирубин назначила невропатолог.мне комментарий она не дала.я после результата анализа пошла к педиатру....она то и прокоментировала тем что у малыша при надавливании есть некая желтушность. Но никаких других анализов нам не назначают,говоря что нет особой необходимости.я попробую договориться чтоб и биохимию сделали. но так как мы сможем пойти только четвертого января....напишу сразу как только получу результат. Поздравляю вас с новым годом! И Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2013, 22:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК, зачем пошли к невропатологу в 2 месяца?

Разница нормальная. Прямой - 25% от общего.

Кстати, Вы не указали единицы измерения. мкмоль/л?

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2013, 10:28
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
спасибо вам большое за ответ.невропатолог входит в плановый осмотр малышей в месячном возрасте.а направление нам выписать смогли только в середине декабря. В анализе единицы измерения указаны как мкмоль/л
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2013, 11:07
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
Уважаемый доктор!подскажите мне пожалуйста как можно уменьшить прибавку веса до норм у малыша.Я как человек здравомыслящий понимаю , что нормы лишь пример для врача как должно быть. Но и тем не менее ребенок набирающий по полтора кг в месяц не есть хорошо. Мне бы хотелось примерно привести вес ребенка к нормам, все таки полегче печени будет справляться с переработкой билирубина. Свое питае я ограничиваю в животных жирах и предпочитаю больше овощи чем углеводы.Свой рацион считаю умеренно калорийным.дополнительно пью витамины для своего здоровья. Например за последние три дня малыш набрал в весе 150гр. , считаю что многовато. Я пыталась кормить его поменьше,он очень беспокойный становится....орет сразу после еды и подолгу. Водичкой допаиваю по желанию ребенка. Стул у нас каждый день.
И еще один вопрос у меня назрел....с чем может быть связан плач ребенка. Ситуация такая....ребенок поел примерно на весах прибавка после еды 150-200гр. полчаса он лежит и гулит,а после начинается истерика. на руках посидит пять минут и поновой. Соску категорически не хочет брать....вернее сосет ее но только не присасываясь,приходится подкладывать что-нибудь для того чтобы не вылетела она. У меня это второй ребенок поэтому я примерно по поведению могу отличить его плач от желания поспать...когда болит или когда хочет есть. Колики моего ребенка не мучают. Сосет грудь с удовольствием и даже иногда мне кажется что все его крики связаны только с тем что ему очень охота у груди и на груди поболтаться.....т.е просто пососать без еды а для удовольствия. Но так как у меня есть еще два мужчины мне необходимо и им уделять свое внимание и не только. Я даже как плохая мать пробывала дать ему прокричаться...он может и полчаса кричать а может наверное больше. Еще добавлю то что предлагаю в перерывах ему воду всегда. И стараюсь держать перерыв между кормлениями три часа плюс если он спит то перерыв удлиняется до 4-5часов. Сосет грудь не более десяти минут,далее как только перестал глотать молоко грудь вынимаю и ношу столбиком. Писает часто и более 12 раз в сутки. и вотпоэтому мне интересно почему такие прибавки веса? и почему еще может быть плач именно плач до истерики у ребенка? Со здоровьем со стороны неврологии нет.роды обычные неосложненные без обвития.по шкале АПГАР 8/9.
я извиняюсь за сумбур в изложении...но прекрасно понимаю что лечить ребенка мне не нужно все лечится временем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.01.2013, 19:28
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На каком вскармливании ребенок? Если только на грудном, не нужно бояться за его вес, 1,5 кг в месяц - нормальная прибавка, станет старше, будет активно двигаться, прибавки уменьшатся. И вообще, перестаньте взвешивать ребенка после каждого кормления, каждый день. Уберите весы долой из дома. Придете на приме в поликлинику, там и взвесите. Средняя прибавка в первом полугодии - 800 гр. в месяц, при этом в первые 3 месяца это может быть и по килограмму и больше, чем ближе к 6и, тем меньше, во втором полугодии средняя прибавка будет по 400 гр, чем ближе к 12 мес., тем меньше (это очень усреднено).

Какое отношение имеет процесс конъюгации билирубина в печени к объему молока, потребляемому ребенком??

Ребенок имеет право желать просто пообщаться, побыть на руках у мамы не только для еды.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2013, 15:04
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
Здравствуйте доктор! С Рождеством вас!
Спасибо за ответ. Малыш на ГВ.Да я с вами согласна,есть небольшой перегиб со взвешиванием. Но мой первый ребенок в три мес. весил 8300,при рождении 2700. Я его начиная с четырех мес лечила от атопического дерматита.
А теперь по теме......по причине плача грудничка пошли к невропатологу еще раз на прием и вопрос был о беспокойстве ребенка. Малыша посмотрели и написали заключение:повышенная нервная возбудимость ,назначил актовегин 0,2 по 1/4 -3раза в день. Валериана таб. 1 таб.х2 раза в день. курс 40 дней.
Я не доктор но поинтересовалась почему нам назначил препарат крови....он мне ответил по ому что помогает т.к содержит какието нужные частички для мозга.
В связи с чем у меня есть вопрос действительно ли необходимо пить актовегин и валериану?
Могу от себя добавить только то что врач действительно подметил у ребенка то что он как то возбужден постоянно,руки при малейшем шорохе встороны взмахивают и глаза очень широко раскоываются. такое впечатление как испуг. Соответственно от таких хаотичных движений он плакать начинает. Как говорят бабушки очень «НЕЖНЫЙ»ребенок. Не любит резких движений. Я еще сказала доктору о том что он спит хорошо только в позе на животе.....он ответил что так ему труднее себя разбудить и нервная система в равновесии.
Очень хотелось получить ваш ответ в плане лечения...
Заранее благодарю!
Еще попросила посмотреть наш на желтушность. Доктор ответил только то что мы далеко не желтые,но для успокоения нужно еще раз перездать анализ на билирубин. Препарат урсосан принимать сказал нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2013, 17:45
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vita111 Посмотреть сообщение
А теперь по теме......по причине плача грудничка пошли к невропатологу еще раз на прием и вопрос был о беспокойстве ребенка. Малыша посмотрели и написали заключение:повышенная нервная возбудимость ,назначил актовегин 0,2 по 1/4 -3раза в день. Валериана таб. 1 таб.х2 раза в день. курс 40 дней.
Я не доктор но поинтересовалась почему нам назначил препарат крови....он мне ответил по ому что помогает т.к содержит какието нужные частички для мозга.
В связи с чем у меня есть вопрос действительно ли необходимо пить актовегин и валериану?
.
почитайте , пожалуйста , статью в ЧаВо http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2013, 18:35
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
почитайте , пожалуйста , статью в ЧаВо http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Спасибо за ответ! Другого ответа я даже и не ожидала....так как в принципе была уверена в том что назначния нужны врачу толька для того что "надо что то делать". Посему и у доктора невропатолога спрашивала зачем назначать ребенку препарат крови да еще и с недоказанной эффективностью (данное утверждение про актовегин прочитано наданном сайте).Я все же не доктор и как любая мама имею сомнения......которые впрочем пройдя по ссылке дока я развеяла окончател но.
РЕзюме...... вылечить то чего нет реально (диагноза) невозможно. Все проблемы с возбудимостью видимо пройдут со временем сами...без лечения.
Надеюсь я думаю правильно?!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2013, 19:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не уверен, что есть какая то проблема.А если есть настоящие проблемы, они этими препаратами не лечатся
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2013, 22:00
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
я не уверен, что есть какая то проблема.А если есть настоящие проблемы, они этими препаратами не лечатся
Полностью с вами согласна!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2013, 22:08
vita111 vita111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2012
Город: Моск.обл.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
vita111 *
Как вы считаете ребенок который на ГВ в три мес может спокойно перенести шесть часов сна без перерыва? Или опять таки все индивидуально?
И еще вопрос насчет вредно ли сосать свой палец или кулачек?ребенок категорически отказывается присасываться к соске....она все время выпадает со рта.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.01.2013, 20:49
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 18,198
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,484 раз(а) за 9,056 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.