Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.04.2008, 10:54
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Добрый день!Скажите пожалуйста,что такое сердечная астма?Мама стала время от времени кашлять как будто у нее удушье.Вчера ходила с ней на прием к психиатру и у нее как раз такое началось,и врач сказала,что у нее сердечная астма и посоветовала попринимать эуфилин.К кардиологу пойду с ней только на след. неделе,т.к. врач сейчас на больничном,кардиограмму недавно делали,сказали,что все в порядке.Что-то конкретного от терапевта добиться просто не возможно,раньше она пила другие лекарства и чувствовала себя лучше,несколько месяцев назад ей их все заменили на те,которые есть в наличии в аптечном киоске.Сейчас принимает моночинкве 40 1тх2р.,вазокардин 50 1\2т х 2 раза,капозит 1т. х 1раз.Психиатр вчера выписала карбомазепин 1\2т х 2 раза ,мидокалм 1т х 3 раза.Карбомазепин пить наотрез отказывается,прочитала инструкцию и нашла много противопоказаний,говорит,что мне с сердцем пить его нельзя.Скажите пожалуйста,действительно нельзя или можно,инфаркт у нее был в начале сентября прошлого года.Еще у нее повышенный холестерин,кардиолог говорит,что он снижается от геркулеса,мюсли,чернослива.Но у нее сахарный диабет в тяжелой форме,а эти продукты содержат много сахара.Как быть?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.04.2008, 11:14
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. эуфилин не имеет отношения к серденой астме, более того может быть опасен. Эуфилин назначил психиатр?
2. для снижения холестерина есть группа препаратов - статины, обсудите с лечащим врачом необходимость их применения
3. на вопрос "как быть?" ответ один - найти адекватного врача, который будет лечить Вашу маму. В Москве это не столь большая проблема
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.04.2008, 11:36
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Да,эуфилин посоветовала вчера психиатр.Мама говорит,что у нее грудная жаба,я не знаю грудная жаба и сердечная астма это одно и тоже или разные болезни?У моей бабушки,маминой мамы,тоже после инфаркта была эта грудная жаба,но я была в то время очень юна и совершенно не помню чем и как она лечилась от этого.А мама только что позвонила и сказала,что кто-то ей посоветовал вместо эуфилина теофедрин выписать.Я право говоря не знаю что ей на это ответить.В любом случае ко врачу пойдем только на следующей неделе.Спасибо за совет,обязательно обсужу все вопросы с кардиологом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.04.2008, 17:09
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я не знаю грудная жаба и сердечная астма это одно и тоже или разные болезни?
Это разные болезни.
Уважаемая ststiv, боюсь, что в данном случае на Ваш вопрос можно ответить только при очном осмотре.
Могут помочь результаты Эхо-КГ, если ее делали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.04.2008, 09:47
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Эхо-кг маме делали 4 месяца назад,когда обходили врачей для получения инвалидности, узистка сказала,что никакого инфаркта у нее нет,якобы она его не видит,но мама-то лежала в реанимации с обширным инфарктом не просто так ведь.И когда кардиограмму делали недавно сказали,что инфаркта нет,я вот не пойму нет инфаркта на момент снятия кардиограммы или вообще его нет.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.04.2008, 09:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте сами документы, а не ваше их понимание. В вашей интерпретации с самого первого поста лекарство "ренитек" превратилось в компьютерную фирму "симантек", что ввело всех в заблуждение. Сейчас же Вы почти полностью перешли на "да вот говорили вроде, а мож и не совсем так, но дык это"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2008, 11:35
ststiv ststiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 44
ststiv *
Я что-то не пойму про какой такой ренитек-симантек вы речь ведете?Я ничего подобного не писала.Я спрашиваю конкретные вопросы меня интересующие и никого в заблуждение вводить не собираюсь.Я уже говорила,что от врачей в больнице и поликлиннике добиться ответов на свои вопросы я не могу,ничего конкретного никто не говорит,хоть я и задаю их в прямой форме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.