Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2011, 14:21
wildapricot wildapricot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
wildapricot *
Цисталгия

добрый день! Мне 27 лет. 27.07.11 врач-уролог поставил мне диагноз цисталгия. Прошу после прочтения истории болезни подсказать, может мне сдать какие-либо доп анализы по урологии или продолжать лечение по гинекологии или может что-то еще?

Обратилась к нему с жалобами на жжение в мочевых путях и постоянное желание к мочеиспусканию, ощущени, что не могу полностью опорожнить мочевой пузырь (симптомы с марта 2011), которые беспокоят и по сегодняшний день без улучшений, но и без ухудшений. Были проведены:
общий анализ крови
повышены лимфоциты 38 (норма 19-37), и моноциты 12 (норма 3-11), СОЭ 3
общий анализ мочи
цвет- желт.
прозрачность-мутная
плотность-1030
белок повышен -0,120(норма до 0,111)
слизь-большое кол-во
соли- аморф. фосфаты, немного
лейкоциты 0-1-2
эпителий
плоский 1-2-4
почечный 0-1
посев мочи на микрофлору (сдавала именно первую порцию, т.к. боли внизу живота) - рост не выявлен
узи - б/особенностей, все в норме
Вроде как все хорошо, лечения никакого не назначает, отправляет к гинекологу. Гинеколог при жалобах на цисталгию говорит, что это не его профиль, что я не по адресу и отправляет обратно к урологу........ Гинеколог ставит эрозию (уреаплазма, микоплазма отстутствует, в посеве обнаружены Staphylococcus epidermidis, Enterococcus faecalis, т.к. меня не беспокоят лечить не стал) узи не назначал, сказал,что все ок при ручном осмотре (верить или нет?), пролечила кольпит тержинаном; пока все) . Неприятные ощущения и постоянные позывы продолжают беспокоить. Эрозия может ли быть причиной цисталгии?
Добавлю, что беспокоят еще боли в спине при наклоне в бок (что аж разогнуться не могу) - терапевт сказала, что надо плавать (плавала две недели в море - не помогло, на бассейн нет денег).
Не уверена, что эта информация нужна, ну все же укажу: горле обнаружены кандиды, болит правый бок в районе печени.
Может ли быть у меня кандидоз мочевыводящих путей (если такое бывает, конечно) - в мае пропила курс левофлоксацина (диагноз был ларингит и ухо заложило)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2011, 13:57
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозия чего? Консультация невролога? Мазки из уретры на ИППП методом ПЦР?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2011, 17:42
wildapricot wildapricot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
wildapricot *
Эрозия шейки матки. Спасибо, пойду к невропатологу ( у самой уже такие мысли). Анализ сдам, но вроде неоткуда там взятся ИППП. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2014, 21:23
wildapricot wildapricot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
wildapricot *
Пишу спустя несколько лет, может кому-то будет полезна информация После похода к невропатологу и рентгена поясничного отдела поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела, пила витамины группы В, ходила на магнит ( 2 курса провела весной и осенью), облегчение было после этих процедур, но месяца на 2, затем симптомы возвращались. Спас меня в итоге мануальный терапевт, после 1 -го же сеанса боль прошла.... Всем желаю выздоровления!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.