Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2021, 12:31
Mariya999 Mariya999 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2021
Город: Курган
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mariya999 *
Вакцинация

Здравствуйте. Моей дочери 2 года. До года вакцинировались по графику. После года не прививались, сейчас вот продолжили. У нас нет превенара, так как когда должны были привить, его не было в поликлинике, а потом уже ставили другие. Не знаю актуальна ли она уже после двух лет. Но главный вопрос не в этом, насколько мне известно, нам нужно было поставить КПК, ревакцинироваться АКДС и ОПВ и снова ОПВ. Вчера были в поликлинике и у них не было КПК, поставили только от краснухи. Получается нам теперь нужно будет отдельно ставить от кори и паротита? Или есть какая-то совместная от кори и паротита без краснухи? Если есть такая, я бы купила. И вопрос про вакцину от менингококовой инфекции. Почему-то нам не предлагают такую в поликлинике. Стоит ли проявить инициативу, купить и поставить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2021, 21:02
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, есть паротитно-коревая вакцина.
Но если сделаете КПК, то хуже тоже не будет.

Превенар 13 и Менактра (от менингококковой инфекции) актуальны.

АКДС + ИПВ это Пентаксим. В поликлинике должен быть. Если ребенок не привит от гемофильной инфекции, то лучше сделать его.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.