Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2021, 08:30
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
У ребёнка в 7 лет температура 40.5 держится 2-3 дня без симптомов. Плохие анализы

Здравствуйте. Ребёнок 7,5 лет, вес 25 кг. В 2017 году выявлены вирус Эпштейн-Барр, Герпес 6 типа. Аллергия на амброзию и плесень.

В последние 2 месяца начал часто болеть. 06.07; 06.09; 20.09, 10.10; 23.10- ветряная оспа, 19.11- температура два дня достигает до 40,5 сбивалась нурофеном и панадолом, на 3 день пошла на спад. К вечеру уже была 36.9.

На 4 день обратились к врачу, сдали общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок и анализ мочи.(анализы прилагаю)

В связи с тем что анализы плохие, консультировалась с тремя разными врачами и здесь мнения разделились.
Один врач назначает дополнительные скрининговые исследования такие как Квантифероновый тест, Антинуклеарные антитела igG
Toxocara canis
Второй врач говорит сдать пцр на covid
Третий врач говорит делать иммунограмму и искать хорошего иммунолога.
А я запуталась и не знаю с чего начать. Вы мне уже не раз помогали, помогите пожалуйста и в этот раз. Подскажите какие анализы более информативны? Не хочется лишний раз мучать ребёнка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2021, 17:36
Аватар для igormed
igormed igormed вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Таганрог
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 346 раз(а) за 340 сообщений
igormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много тут нагорожено. За все про все можно думать о вирусной инфекции, инфекционного мононуклеоза (острой инфекции) нет. ПЦР на COVID - 19 в связи с эпид. ситуацией смысл имеет. Иммунолог пустая трата средств. Не хочется мучать - не мучайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2021, 17:44
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Спасибо большое за ответ. Меня сильно напугал с-реактивный белок и страшилки которые мне рассказали. От скрытого туберкулёза, до каких-то неизвестных мне заболеваний.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2021, 19:08
Аватар для igormed
igormed igormed вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Таганрог
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 346 раз(а) за 340 сообщений
igormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mirinda86 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Меня сильно напугал с-реактивный белок и страшилки которые мне рассказали. От скрытого туберкулёза, до каких-то неизвестных мне заболеваний.
СРБ всего лишь острофазовый неспецифический[ показатель
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2021, 19:49
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2021, 08:23
Mirinda86 Mirinda86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2018
Город: Одесса
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 25
Mirinda86 *
Здравствуйте. Большое спасибо за ответы и уделённое время. По возможности ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Я к врачу обратилась из-за того что раньше у ребёнка температура доходила максимум до 39.5. А начиная с 06.07, температура стала подниматься от 39.8 и выше. Насколько это нормально что организм реагирует такой высокой температурой на любой вирус?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.