Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2021, 13:53
iren_e iren_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
iren_e *
многооскольчатый внутрисуставный перелом пяточной кости

Добрый день! Буду благодарня за Ваши мнения!
Пишу о своем муже.
38 лет, 180 см, около 80 кг, хронических заболеваний нет, серьезных травм тоже.
19.11 неудачно приземлился с высоты 1.5 м. В травмопункте сделали рентген, перелом пяточной кости. Наложили гипс, приходить через 10 дней в поликлинику. Мелоксикам 15мг 1 т.1 р. в д, костарокс 1т 1р.в д. Москва.
20.11 сделали кт, результат записали на флешку, я выложила ее на яндекс диск, надеюсь у вас данные откроются. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Самим стало понятно, что надо госпитализироваться.
Сегодня 21.11 в другом травмопункте ближе к дому по заключению кт направили в 36 больницу. Но, как я поняла, нельзя сказать, что они специализируются на таких травмах и операциях. Буду благодарна за любое мнение, чтобы определиться с местом госпитализации и найти компетентного лечащего врача.
На сегодня, третий день травмы, боль немного стихла, может немного спать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20211120-193110_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 31
Размер:	243.0 Кб
ID:	227230  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211120_115444.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.39 Мб
ID:	227231  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2021, 17:56
iren_e iren_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
iren_e *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
сегодня муж был на консультации у ортопеда. гипсовую повязку сняли, отек сильный, гематомы от пальцев до середины голени, где был гипс. есть пузырьки с жидкостью, их обработали. вместо гипсовой повязки днем наматывать эластичный бинт, но ночь снимать. и это не для фиксации костей, а для уменьшения отека. Операцию не делать.
Неужели такая тактика возможна? Ногой сказал шевелить во всех направлениях, в пятке ничего не сместится, если на нее не опираться, по словам врача. Сегодня 4 день травмы!
Я настаивала на госпитализации в больницу Юдина, но муж доверяет этому врачу и хочет следовать его рекомендациям.
Очень прошу Вашего мнения по данной тактике лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2021, 22:09
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iren_e Посмотреть сообщение
Операцию не делать.
Неужели такая тактика возможна?
Форма пяточной кости и состояние таранно-пяточного сустава приемлемые. Операция здесь может больше проблем создать, чем решить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2021, 07:53
iren_e iren_e вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2012
Город: одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
iren_e *
Большое спасибо за ответ!!
Про операцию поняла.
Меня сейчас беспокоит то, что никак не зафиксирована нога, особенно ночью, когда надо снять эластичный бинт. Спит беспокойно, нога и свисает с кровати и неконтролируемые движения во сне делает. Это может повредить состоянию перелома?
С другой стороны состояние мягких тканей (лично для меня пугающее) видимо это не позволяет повязку..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.