Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2021, 14:13
VeronicaKhizhin VeronicaKhizhin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
VeronicaKhizhin *
Крапивница при Covid

Здравствуйте. Заболела 20.09.21 положительный пцр на ковид 25.09.21. На грудном вскармливании, ребенку 2,9лет, тоже положит. Ковид. Температура доходила до 39 несколько раз. Сейчас в основном температура +/-37,6С. Сатурация 96-97, кашель несильный. Первые 4дня болезни принимала Амоксиклав 850 2 раза в день. Через 3 дня перестала чувствовать запахи. На 4й день началась крапивница или что то похожее, срочно отменила антибиотик. Ночью приехала скорая поставили дексаметазон 2апмс супрастином внутримышечно, стало легче. Последующие 2 ночи пятна к ночи соединялись с диким зудом алые и опять скорая с дексаметазоном внутривенно, помогло хуже чем внутримышечно. Далее 4я ночь почти отек, тк дышалось с трудом, скорая сделала внутримышечно, помогло. Днём терпимо. Вчера муж ночью сделал дексаметазон 1амп внутримышечно, помогало долго, но помогло. К вечеру я понимаю, что пятна опять появляются, пока терпимо. Принимаю Энтеросгель, аципол, пью воду, парацетамол при температуре. Вчера и позавчера приняла Лоратадин по 1 табл. По сравнению с первыми днями ситуация на капельку лучше. Но с учётом того что к ночи усиливается нечеловеческий зуд, с небольшим увеличением температуры и пульса до 120-140ударов, становится страшно за себя и ребенка. Если бы не эта "крапивница", то состояние было бы както терпимым. Врач обмолвилась - делайте капельницы, а какие не говорит, езжайте говорит в стационар, я не знаю. Помогите, умаляю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2021, 10:39
VeronicaKhizhin VeronicaKhizhin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 2
VeronicaKhizhin *
Вчера ночью пила физраствор мелкими глотками, примерно 1,5 стакана. Сыпь немного уменьшилась, удалось даже уснуть. Дексаметазон пока не ставили , получается почти сутки без дексаметазона. Примерно в 12 час возможно медсестра поставит капельницу физраствора. Подскажите, прерывать ли дексаметазон или продолжать пока. Кашель немного усилился
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.