Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2021, 08:40
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Плохое самочувствие, слабость

Здравствуйте! Мне 18 лет, с 15 лет беспокоит постоянно плохое самочувствие - слабость, сонливость, не могу ничего не делать, тяжесть в голове, хочется только лежать и лежать, жар в теле, состояние в целом как при гриппе, также бывает иногда онемение рук и ползание мурашек особенно после горячего душа или физических нагрузок, ощущение песка в глазах, иногда заложенность носа которая проходит со временем, симптомы каждый раз разные, вообщем такое плохое самочувствие, что описать очень сложно. Также я страдаю артериальной гипертонией. Сдавал много различных анализов, но врачи не могут ничем помочь мне, просто отправляют к другим специалистом. Я думал что у меня депрессия, обращался к психиатру, назначил антидепрессант, настроение стало лучше а самочувствие незначительно, перепробовал много антидепрессантов, ничего толком не помогает, на данный момент пью Иксел. Делал ОАК, ОАМ, ТТГ, узи щитовидной железы, МРТ головы и шейного отдела, КТ брюшной полости с контрастированием всё в норме. Подскажите пожалуйста какие сдать ещё анализы? И что может быть со мной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2021, 10:05
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivan288665 Посмотреть сообщение
Я думал что у меня депрессия, обращался к психиатру, назначил антидепрессант, настроение стало лучше а самочувствие незначительно, перепробовал много антидепрессантов, ничего толком не помогает, на данный момент пью Иксел. Делал ОАК, ОАМ, ТТГ, узи щитовидной железы, МРТ головы и шейного отдела, КТ брюшной полости с контрастированием всё в норме. Подскажите пожалуйста какие сдать ещё анализы? И что может быть со мной?
Когда в анализах и исследованиях нет отклонений от нормы, а самочувствие плохое, это называется "Соматоформная дисфункция". Прочтите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Возможно, нужно менять антидепрессант, корректировать терапию. Вы можете задать вопрос в разделе "Психотерапия" нашего форума или записаться на консультацию.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2021, 10:21
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Ольга Леонидовна, я сменил много антидепрессантов, а сейчас принимаю Иксел стало немного легче, но может это самовнушение, не знаю. А когда он начинает действовать в полную силу? Просто от тех антидепрессантов которые реально помогают (анафранил например) от них полностью вырубает либидо, тут палка в двух концах...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2021, 11:29
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivan288665 Посмотреть сообщение
Иксел стало немного легче, но может это самовнушение, не знаю. А когда он начинает действовать в полную силу? Просто от тех антидепрессантов которые реально помогают (анафранил например) от них полностью вырубает либидо, тут палка в двух концах...
Ответить на этот вопрос попросим специалистов. Я не психотерапевт. Поэтому и предложила написать в другом разделе форума и получить второе мнение специалиста.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2021, 16:26
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Здравствуйте, сдавал недавно анализы по назначению нефролога, посмотрите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2021, 16:28
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210126_110627.jpg
Просмотров: 46
Размер:	54.7 Кб
ID:	213695  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2021, 16:30
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Ренин прямой - >500.00 ++ мкМЕд|мл
(стоя 4.4 - 46.1, лежа 2.8 - 39.9)
Креатинин (суточная моча) - 21.6 ммоль|сутки (8.4 - 22)
Мочевина (суточная моча) - 591 ммоль|сутки (250 - 570)
Общий белок (суточная моча) - 0.14 ++ г|сутки (<0.08)
Цистатин С 1.3 мг|л (0.5-1)
При этом также снижен уровень тестостерона
Сдавал на фоне препаратов - телмисартан, бисопролол, амлодипин, розувастатин, кветиапин, иксел, нефромон плюс
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2021, 18:53
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень АД? Креатинин крови? Наличие кожных высыпаний? Родословная по болезным почек?
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2021, 19:41
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Уровень АД? Креатинин крови? Наличие кожных высыпаний? Родословная по болезным почек?
АД скачет в течении дня 150|70 - 160|80 (на препаратах телмисартан 80 мг, амлодипин 10 мг, бисопролол 5 мг), Креатинин 71 мкмоль|л (74 - 110), кожные высыпания отсутствуют, из родственников с почками ни у кого проблем не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2021, 17:37
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вес, рост, курение, хр. заболевания у себя и родителей/братьев/сестёр ?
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2021, 22:11
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Вес, рост, курение, хр. заболевания у себя и родителей/братьев/сестёр ?
Рост 190, вес 115 кг, не курю, хронические заболевания у меня - непонятное плохое самочувствие, как при гриппе, постоянная слабость, шум в голове никто не может разобраться в этом, кто-то ставит депрессию, кто ещё что, но ничего не помогает, также есть АИТ (ТТГ в норме), артериальная гипертония с 15 лет. У родителей только у папы высокий холестерин, в целом здоровы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2021, 23:49
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте выполнить следующее:
1. Ан. крови на электролиты(Na,K,Ca иониз.,хлор), повторить креатинин, цистатин С.
2. Ан. мочи: общий ан., Na,K,хлориды, креатинин, альбумин.
3. Консультация окулиста (исключ. "вихревую кератопатию" и/или катаракту)
4. Консультац. невролога (на предмет полинейропатии)
5. УЗИ почек
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2021, 23:57
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Попробуйте выполнить следующее:
1. Ан. крови на электролиты(Na,K,Ca иониз.,хлор), повторить креатинин, цистатин С.
2. Ан. мочи: общий ан., Na,K,хлориды, креатинин, альбумин.
3. Консультация окулиста (исключ. "вихревую кератопатию" и/или катаракту)
4. Консультац. невролога (на предмет полинейропатии)
5. УЗИ почек
1) Делал буквально недавно на электролиты всё в норме было
2) Общий анализ мочи норма
3) Окулист ставит ангиопатию
4) Невролог говорит, что проблема не в полинейропатии, я обошёл несколько неврологов
5) Делал УЗИ почек, надпочечников, почечных сосудов в научном центре, единственное так это снижение кровотока. По КТ почек с контрастированием норма
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2021, 10:13
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ivan288665 Посмотреть сообщение
1) Делал буквально недавно на электролиты всё в норме было
2) Общий анализ мочи норма
3) Окулист ставит ангиопатию
4) Невролог говорит, что проблема не в полинейропатии, я обошёл несколько неврологов
5) Делал УЗИ почек, надпочечников, почечных сосудов в научном центре, единственное так это снижение кровотока. По КТ почек с контрастированием норма
В таком случае предоставьте результаты ВСЕХ, рекомендованных мной, исследований в виде скана/фото....

"Главное - не факты, а их интерпретация" У.Черчилль
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2021, 15:31
Ivan288665 Ivan288665 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ivan288665 *
Exclamation Постоянно плохое самочувствие, сильная слабость

Здравствуйте! Мне 19 лет, примерно уже 5 лет я страдаю плохим самочувствием, меня беспокоит постоянная сильная слабость, апатия, сложно что-то делать, при любой физической нагрузке начинаются мурашки по коже, озноб, потливость, становится очень плохо, кружится голова, хочется быстрее лечь, так же часто ощущаю жар в теле, периодически немеют руки и всё тело (кожу то стягивает, то мурашки бегают), ощущение жжения в спине и в ногах бывает, у меня такое состояние как при сильной интоксикации, каждый день - мучение, в целом сложно описать своё состояние, но самочувствие процентов на 30 из 100. Мне постоянно плохо. Посещал разных врачей, сдавал анализы - ОАК, биохимию, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т3св, Т4св, АТ-ТПО, АНФ, МРТ головы, УЗИ сосудов шеи, антитела к системной красной волчанке, антифосфолипидный синдром. Всё в норме, единственное был понижен витамин Д, но сейчас восстановил его уровень. Пробовал лечится, ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.