Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 05.07.2021, 14:29
Alex031 Alex031 вне форума Пол мужской
Серфер

Alex031 *
Нужно экспертное мнение по 4 верхнему зубу

Здравствуйте, сейчас меня беспокоит 4 зуб с правой верхней стороны, там была большая дырка, мой лечащий врач когда мы его лечили положил туда кальций и поставил временную пломбу, после этого через 6 месяцев мы поставили туда постоянную пломбу. Сейчас уже прошло почти 10 месяцев и этот зуб начал странно ныть около 2.5 месяцев назад, я пришел к лечащему врачу, он проверил его током , сравнил с 4 зубом на другой стороне и сказал что по показателям все отлично, постукал по нему, отправил на КТ, ссылка на кт (Pisacco): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посмотрел моё кт и сказал что не видит ничего особенного, что мол в этот зуб может отдавать какой-то другой зуб. После этого посещения зуб первый раз заболел на короткое время. Нашел контактную дырку в 5 зубе (не знаю в каком конкретно) и ещё одну маленькую дырку тоже не знаю в каком зубе. Так же могу сказать что у меня на передних верхних зубах увеличились промежутки , могут ли быть такие ощущения в этом зубе из-за зубов мудрости?
Нужно экспертное мнение по 4 верхнему зубу с левой стороны , а так же желательно всему снимку, прикреплю несколько скриншотов.
P.s Мне 18 лет (Если это важно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	158.6 Кб
ID:	221407  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	283.4 Кб
ID:	221408  
Старый 06.07.2021, 12:33
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума

Поблагодарили 1,190 раз(а) за 1,148 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высока вероятность, что пульпа со временем погибнет, и придётся лечить каналы. Сейчас не видно воспалительных изменений на КТ из-за анатомических особенностей - практически отсутствует костная ткань с вестибулярной стороны щёчного корня 4-го зуба. Если сейчас электроодонтодиагностика показывает норму, то можно не торопиться с депульпацией зуба - пока понаблюдать. Но морально подготовить себя, что когда-то это придётся сделать.
Старый 23.11.2021, 17:28
Alex031 Alex031 вне форума Пол мужской
Серфер

Alex031 *
То есть без коронки не обойтись?
Зуб стал болеть ещё чаще и больше, сходил к стоматологу , померили проводимость на соседнем зубе 45 на этом зубе 30, так же мне сказали что анатомически это может быть хрон.воспаление носовых пазух, при пальпации и нажатии отдавало именно в этот зуб, решили что ещё понаблюдаем за зубом.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра