Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.10.2021, 23:46
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Такая дозировка разведения дексаметазона мне не известна. Если она помогает, то вполне можно обойтись без дексаметазона.
Еще в литературе есть схема лечения аденовирусных кератитов комбинацией разведенного бетадина и дексаметазона.
Я пользуюсь в своей практике. Но если это Тайджесон, то вряд ли поможет.
Насчет рецидивов по разному у всех бывает. Одного пациента мы больше 1,5 лет лечили: в итоге кератит совсем прошел.
Мальчик с Тайджесона сделал ФРК (в Индии). И тоже избавился. По разному бывает.
Вы уже мне писали, что при таком разведение можно и без ГКС. Но у меня нет возможности часто проверять глаза на щелевой лампе и есть ли инфильтраты я не знаю.
Часто бывает так, что симптомов - светобоязнь или слезотечение - нет, а инфильтраты есть.
Я боюсь, вдруг пропущу, не замечу что стало хуже.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.10.2021, 23:51
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Цитата:
Сообщение от NataliaMinsk Посмотреть сообщение
Darina38, подскажите, пожалуйста, если у сына нет слезоточения, глаза не красные, светобоязнь очень слабая. Но при этом имеются единичные инфильтраты. Подскажите, такое состояние все равно требует лечение ГКС?
Мы были на консультации в Москве, в клинике Федорова. Нам поставили диагноз Тайджесона. Предложили попробовать Фларекс вместо Дексаметазон и длительно Икервис.
А я не спросила - если нет никаких симптомов, только инфильтраты, все равно нужен ГКС?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.10.2021, 14:51
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Цитата:
Сообщение от NataliaMinsk Посмотреть сообщение
Мы были на консультации в Москве, в клинике Федорова. Нам поставили диагноз Тайджесона. Предложили попробовать Фларекс вместо Дексаметазон и длительно Икервис.
А я не спросила - если нет никаких симптомов, только инфильтраты, все равно нужен ГКС?
Не знаю можно ли написать сюда, но я попробую, может быть кому-то пригодится:
В клинике Федорова (МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова)
есть Отдел терапевтической офтальмологии, где как раз и занимаются лечением кератитов. Про сам процесс записи к ним не могу подсказать, так как мы записывались через отдел мед.туризма, так как сами из РБ. Лучше всего конечно идти сразу к Майчуку Д.Ю. У него есть часы приема вторник и четверг, с 11 до 15. Но даже если Вы запишетесь на 14, то лучше приходите пораньше на пару часов, так как людей много. Доктор всем уделяет достаточно внимания, поэтому прием не быстрый.
Майчук Д.Ю. сможет поставить диагноз и откорректировать лечение, если нужно.
Если не получается записаться к этому доктору. Есть еще специалист по кератитам в Москве - Каспарова Евгения Аркадьевна. Она работает в НИИ Глазных болезней в Москве (ФГБНУ «НИИГБ»)
и еще в частной клинике "Новый взгляд". Записаться в частную клинику без проблем по их эл.почте. Стоимость за консультацию обычная, приблизительно такая же как и в клинике Федорова.
На прием берите все осмотры своих офтальмологов. Анализы и обследования везите только не свежие (в пределах месяца).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2021, 11:43
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Цитата:
Сообщение от NataliaMinsk Посмотреть сообщение
Darina38, подскажите, пожалуйста, если у сына нет слезоточения, глаза не красные, светобоязнь очень слабая. Но при этом имеются единичные инфильтраты. Подскажите, такое состояние все равно требует лечение ГКС?
Задала этот вопрос местному врачу - специалисту по кератитам. Она сказала, что обязательное применение ГКС, так как есть инфильтраты.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.11.2021, 22:37
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Циклоспорин польза и вред

Нам назначен длительный курс Циклоспорина (Икервис), но я не могу решиться начать капать лекарство. Прочитала про побочные эффекты и ужаснулась.
Подскажите, пожалуйста, действительно так страшен этот Циклоспорин?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.11.2021, 22:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
один ребенок - одна болезнь - одна тема. модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2021, 22:42
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Нарушение

Извините, я просто не знала.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.11.2021, 22:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы будете писать 10 десять вопросов за 1 раз, то в след. раз консультант может просто проигнорировать вашу тему - задали 1-2 вопроса - терпеливо ждите ответа, даже через 3 недели, не у всех есть возможность ежедневно здесь бывать.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2021, 23:13
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Легко Вам говорить - ждать. А как тут можно ждать, если капать нужно УЖЕ, а спросить не у кого А все только пугают.
Ладно, я уже поняла, буду молчать.
Извините.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.11.2021, 23:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поймите - сейчас ситуация во всем пост-СССР тяжелая, кто-то болеет, кто-то занят потоком пациентов; всегда можно получить теле-консультацию в клиниках Москвы у проф. специалиста, если есть средства, а нет времени ждать.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.11.2021, 00:44
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
поймите - сейчас ситуация во всем пост-СССР тяжелая, кто-то болеет, кто-то занят потоком пациентов; всегда можно получить теле-консультацию в клиниках Москвы у проф. специалиста, если есть средства, а нет времени ждать.
Вадим Валерьевич, спасибо большое. Вариант онлайн консультации мне бы подошёл. Попробую поискать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2021, 22:04
NataliaMinsk NataliaMinsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2021
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
NataliaMinsk *
Цитата:
Сообщение от NataliaMinsk Посмотреть сообщение
Не знаю можно ли написать сюда, но я попробую, может быть кому-то пригодится:
В клинике Федорова (МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова)
есть Отдел терапевтической офтальмологии, где как раз и занимаются лечением кератитов. Про сам процесс записи к ним не могу подсказать, так как мы записывались через отдел мед.туризма, так как сами из РБ. Лучше всего конечно идти сразу к Майчуку Д.Ю. У него есть часы приема вторник и четверг, с 11 до 15. Но даже если Вы запишетесь на 14, то лучше приходите пораньше на пару часов, так как людей много. Доктор всем уделяет достаточно внимания, поэтому прием не быстрый.
Майчук Д.Ю. сможет поставить диагноз и откорректировать лечение, если нужно.
Если не получается записаться к этому доктору. Есть еще специалист по кератитам в Москве - Каспарова Евгения Аркадьевна. Она работает в НИИ Глазных болезней в Москве (ФГБНУ «НИИГБ»)
и еще в частной клинике "Новый взгляд". Записаться в частную клинику без проблем по их эл.почте. Стоимость за консультацию обычная, приблизительно такая же как и в клинике Федорова.
На прием берите все осмотры своих офтальмологов. Анализы и обследования везите только не свежие (в пределах месяца).
В описании посещения клиники Федорова мною допущена ошибка - брать с собой анализы нужно ТОЛЬКО СВЕЖИЕ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.