Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.10.2021, 13:58
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Александр Иванович, здравствуйте.
Сегодня 12 день болезни. Вот уже три дня температура спала до 37.5 и не поднимается, но и не опускается ниже.
Чувствую себя неплохо. Сегодня занимался уборкой квартиры, всё ничего, кроме прорывающегося кашля.
Почему пишу? В мокроте, среди в целом чистой субстанции, есть кровяные прожилки. Немного, но достаточно, чтобы говорить о том, что они есть.
Кашляю не много, но удачно. Бывает, как соберётся влага, начинаю обильно откашливать. Схаркиваю в раковину - там примесь крови.

Стоит на это как то обращать внимание и что то с этим делать?
Спасибо.
  #32  
Старый 27.10.2021, 11:49
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Здравствуйте.
Решил написать, так как многие темы обрываются в никуда и не поймёшь, толи пациент выздоровел, толи наоборот)))
Для истории и последующих больных, описываю свою ситуацию.

Сегодня 17 день с первого повышения температуры. Температура в диапазоне 38-40 держалась 10 дней непрерывно, затем спала до 37.7, а ещё через 3 дня до 36.4. И держится такой по сей день.
Примерно с 10 по 14 дни был кашель с выделениями крови (незначительные прожилки), ничего не предпринимал, кашель успокоился, мокрота чистая.
Самое интересное - сатурация упала до 92 при моём хорошем самочувствии. Бывает и 90. Внимания не обращаю, живу, как обычно.
Отпишусь через месяц.
  #33  
Старый 31.10.2021, 18:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
М.б. имеет смысл показаться пульмонологу на предмет рестриктивных нарушений в легких. М.б. какое время имеет смысл использовать дома кислородный концентратор для реабилитации.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #34  
Старый 01.11.2021, 15:07
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Александр Иванович, здравствуйте.
Не понял. Зачем? Каких нарушений в лёгких?
Живу полной жизнью, никаких ограничений в дыхании нет, всё, как до болезни. Единственный нюанс - цифры на пульсоксиметре. Ну так и что? Я впервые его опробовал при ко виде, может у меня и до ко виде сатурация была не ахти...
Никуда не пойду. Отпишусь.
  #35  
Старый 01.11.2021, 16:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То всякую ерунду спрашиваете, то от полезных советов как баран отказываетесь.
Хроническая дыхательная недостаточность лечится кислородом!
Почитайте тему:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=477644

Тему покидаю, не люблю глупых.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #36  
Старый 01.11.2021, 16:28
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Александр Иванович, спасибо за характеристики.
Дело в том, что кроме симптомов, нужно уметь слушать и слышать свой организм. Мой организм мне говорит, что всё в порядке, суетиться не надо.
Поэтому, я прислушаюсь к нему, не в обиду вам.
  #37  
Старый 01.11.2021, 16:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanchuk Посмотреть сообщение
Александр Иванович, спасибо за характеристики.
Дело в том, что кроме симптомов, нужно уметь слушать и слышать свой организм. Мой организм мне говорит, что всё в порядке, суетиться не надо.
Поэтому, я прислушаюсь к нему, не в обиду вам.
Не будьте настолько дураком, пожалуйста!
Ваша болтовня звучит как: к небесам прислушиваюсь.
Сатурация - очень важный показатель.
Многие в мире после Ковида несколько месяцев используют кислородные концентраторы или кислородные баллоны.
Цель - продлить жизнь.
Но Вам важнее "слушать свой организм", чем делать то, что продлевает жизнь.
Вперед в тайгу к далеким предкам!

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #38  
Старый 01.11.2021, 16:57
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Александр Иванович, моя ситуация сильно отличается от той, что вы привели по ссылке. Там у человека реальные проблемы с кислородом.
Я замерил сатурацию - 92. Терпимо, разве нет?
Это притом, что сегодня в Новосибирске зима и я переобувал колёса на машине (19 радиус). Каждое колесо весит 15 кг, я по два колёса носил сначала из подвала в машину метров 80, потом обратно - даже не вспотел.
Какой мне пульмонолог, зачем?
  #39  
Старый 01.11.2021, 17:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как модератор форума замечу следующее: если Вам больше советы от конс. форума не нужны, можно:
1 не отвечать в теме;
2 поблагодарить за поддержку и попрощаться;
3 нажать кнопку Выход.

Если вам скучно и душа требует продолжения РМС-банкета, могу Вам помочь и закрыть тему.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #40  
Старый 01.11.2021, 17:03
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Вадим Валерьевич, пожалуйста, не закрывайте. Я отпишусь по результату, чтобы другие пациенты могли ориентироваться. Многие темы обрываются в никуда, мне кажется это неправильным.
Спасибо.
  #41  
Старый 01.11.2021, 17:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,318
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это нормально - люди поправились и больше не нуждаются в советах консультантов РМС до следующего раза, даже когда трясутся всю беременность и теребунькают специалистов еженедельно, вспоминают про нас, только когда наступает след. беременность.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #42  
Старый 01.11.2021, 18:38
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Romanchuk Посмотреть сообщение
Александр Иванович, здравствуйте.
Не понял. Зачем? Каких нарушений в лёгких?
Живу полной жизнью, никаких ограничений в дыхании нет, всё, как до болезни. Единственный нюанс - цифры на пульсоксиметре. Ну так и что? Я впервые его опробовал при ко виде, может у меня и до ко виде сатурация была не ахти...
Никуда не пойду. Отпишусь.
Напомню, что в начале заболевания сатурация у вас была 98-99%. Сейчас, после болезни, 90-92%. Однозначно, легкие не могут полноценно оксигенировать. Какова причина, не интересно?
Компенсаторные механизмы не бесконечны, об этом не нужно забывать.
  #43  
Старый 01.11.2021, 19:39
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Какова причина, не интересно?
Здравствуйте. В теории - интересно, конечно.
Но вы тоже поймите ситуацию.
По аналогии с тем, как мне выписали дексаметазон и антибиотики в одной из лучших клиник Новосибирска, я понимаю, что и пульмонолог может быть на примерно таком же уровне/подходе к лечению ковида. Где найти пульмонолога, который привержен не рекомендациям Минздрава, а здравому смыслу и рекомендованным протоколам в подходе к лечению ковида/постковида?
Чувствую я себя замечательно, понимаю, что лёгким был нанесён ущерб болезнью. Но, может, стоит подождать, дать организму время самому всё исправить?
Я же не враг себе, если будет ухудшение, если сатурация будет 90 и ниже - я обращусь за помощью, начну дышать кислородом. Сейчас, как я вижу, сатурация пограничная и хочу дать организму самому это исправить. Будет снижаться - буду помогать, нет - буду наблюдать.
  #44  
Старый 01.11.2021, 19:44
Romanchuk Romanchuk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) за 9 сообщений
Romanchuk *
Я понимаю позицию Александра Ивановича и даже принимаю, что он прав, но мне очень хочется дать организму самому всё исправить. Ведь он справился с температурой, кашлем, зачем сейчас ему помогать? Я не задыхаюсь, нет видимых причин для такой помощи.
Поэтому я и хочу придерживаться ранее выбранной тактики. И отписаться о результате.
  #45  
Старый 01.11.2021, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и ладушки, врачи плохие, позиция не та, организм отпишется- ну а нам то зачем время тратить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.