Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2021, 21:28
Kukusichka Kukusichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2021
Город: Vitoria
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kukusichka *
ЭКО, гиперстимуляция и привывка от Ковид

Здравствуйте. Мне 35 лет, рост 172 см, вес 71 кг. После стимуляции для ЭКО (апрель 2021) была гиперстмуляция большая, последние симптомы которой прошла в начале июня. Подсадки не было так, как во время пункции смогли получить только 4 яйцеклетки, из которых оплодотворились только 2, до 5 дня они заблокировались обе и замораживать уже было нечого... В итоге в сентябре планируется следующий цикл со стимуляцией. Мы живем в Испании и сейчас как раз подходит время, когда нам согласно возрасту будут звонить для того, чтоб делать привывку от Ковид (Пфайзер или Модерна). У меня вопрос: можно ли мне после всего выше сказаного и перед следующей попыткой прививаться от Ковида именно сейчас? Конкретной информации об этом на испанских сайтах не нашла. Только то, что каких либо исследований на тему вакцинации между попытками ЭКО нет, но во всеобщее благо лучше сделайте привывку, а там посмотрим, будет она во благо именно вам или нет...
Так что мне делать?
P. S. Ковидом не болела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2021, 15:45
Kukusichka Kukusichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2021
Город: Vitoria
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kukusichka *
Ответ мой же, так как вижу, что специалистов данном вопросе здесь нет: нет, не надо вакцинироваться, пока вы в процессе лечения бесплодия или планируете беременность уже. Почему? Не знаю. Но в Стране Басков (Испания) в таких случаях откладывают вакцинирование на потом (когда "потом", тоже не знаю).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2021, 17:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все верно - все свои специальные вопросы задавайте только тем, у кого наблюдаетесь - они знают Вас лучше как специалисты и подскажут наиболее приемлемый вариант. Пока же скажу, что среди привившихся за рубежом похоже растёт % тех, кто зачинает детей самостоятельно, хотя до прививок планировали ЕКО - совпадение ли ето или неведомое побочное действие - угадать невозможно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.