Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2008, 15:55
Adr Adr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Adr *
Беременность и ЦМВ

Добрый всем день!
Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.
У меня 26 недель беременности. Беременность не планировала, поэтому до наступления анализы на скрытые инфекции не сдавала.

На 12 неделе сдана кровь на инфекции, анализ ЦМВ показал следующее:
IgM 0.153
при норме: полож. - более 0,499 AU/ml, отриц. - менее 0,400
IgG 130,7
при норме: полож. - более 0,599, отриц. - менее 0,500

На 22 неделях сдан мазок на скрытые инфекции по методу ПЦР, а также на флору. Флора показала большое количество лейкоцитов и фагоцитоз.
ПЦР-исследование показало Уреаплазму парвум и вирус герпеса 5 типа.
Титры в результате не указаны, написано лишь "обнаружено".

Врач пожимает плечами, т.к. клинической картины нет, но есть мазок..
9 дней назад пересдала мазок на ПЦР, результат пока ожидаю.

УЗИ, сделанное днем ранее мазка на ПЦР, не показывало никаких изменений.

Проживаю в одной квартире с 4,5летним ребенком, как понимаю, контакт с детьми до 5 лет не является благоприятным для беременных, но, к сожалению, деться некуда.

Подскажите, пожалуйста:
1. Стоит ли мне пересдавать кровь на ЦМВ, и нужно ли беспокоиться по поводу мазка.
2. Если анализ окажется повторно положительным, то что стоит предпринимать далее, существует ли какое-то лечение, безопасное при беременности?
3. Какая клиническая картина м.б. при ЦМВ во время беременности? Насморк и т.п., подобное ОРВИ? ОРВИ у меня было 3 раза за беременность, с начинавшимся обострением хр. тонзиллита. Являются ли повышение лейкоцитов и фагоцитов в мазке признаками ЦМВ?
4. На что в дальнейшем нужно обращать внимание, какие анализы и когда нужно сдать, мне и ребенку?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2008, 22:53
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Причин для беспокойства нет. Более половины человечества имеют антитела к ЦМВ. Для беременности данный факт значимости не имеет.
В дальнейшем нужно обратить внимание на положительные эмоции во время беременности, более ни на что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.