Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2008, 13:21
Аватар для Leeca
Leeca Leeca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: город Королев
Сообщений: 1
Leeca *
Пупочная грыжа

Здравствуйте!
Моему сыну 3 года и 8 месяцев.
При осмотре у хирурга в возрасте 3-х месяцев выявилось незакрытое пупочное кольцо (могу ошибаться в терминах). Делали массаж.
В возрасте 2-х лет хирург (уже другой) диагностировал грыжу и сказал показаться через полгода.
В феврале 2008 года пришла с сыном к третьему хирургу, он посмотрел сына, пощупал и сказал, что дефект очень маленький, незначительный, поэтому можно до 4-х лет подождать и понаблюдать. Тут в кабинет заходит другой (4-ый) хирург, который тоже в свою очередь провел пальцами по животику сына и сказал: оперировать надо
Через месяц я сходила к хирургу, который поставил диагноз грыжа (в 2 года) и он тоже сказал, что надо оперировать (цитата: поверьте моему опыту - она уже не закроется).
И вот в апреле, я готовая взять направление на операцию в ЦГБ, пришла к врачу, он посмотрел сына сначала как хирург-ортопед, а потом провел пальцами по животику и сказал: с грыжей показываться раз в полгода
На мою фразу: вы же нас оперировать направляли... он повторил: показываться раз в полгода!!!
Я в смятении, не знаю что делать.
Посоветуйте пожалуйста.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2008, 23:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Leeca Посмотреть сообщение
Я в смятении, не знаю что делать.
Именно это и делать.
Цитата:
показываться раз в полгода!!!
Пупочные грыжи ущемляются крайне редко.
Вы всегда успеете с операцией, если размеры кольца будут увеличиваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.