Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 09.11.2016, 13:03
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально. На ночь можно називин для младенцев закапывать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.11.2016, 16:01
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Нормально. На ночь можно називин для младенцев закапывать.
Cпасибо за ответ!
Подскажите, а выделения из влагалища появились..это тоже вариант нормы? Раньше такого не было. Именно после дневного сна-очень много белого цвета -сама моча нормального цвета..а эти выделения плавают в больном количестве. Очень прошу ответить, тк боюсь запустить..но и по каждому факту ОРВИ бегать по всем врачам не хочется, тк уровень тревожности у меня итак выше адекватного...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2016, 18:10
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения могут быть. Норма или нет-через экран не видно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.11.2016, 18:27
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Выделения могут быть. Норма или нет-через экран не видно.
Спасибо, что ответили!
Сам факт, что они при ОРВИ имеют место быть -это волновало.

Ребенка они не беспокоят, меня волнуют, тк их много и они плавают в горшке.
Очень надеюсь, что всё пройдет и анализ мочи будет хорошим..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.11.2016, 23:52
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Очень плохо спит,ворочается, спит только с грудью..появилась температура 37,5, хотя днем ничего не было...не понимаю, сегодня 9 день с начала болезни и началась температура и спит урывками..
Думаю завтра сдадим мочу и кровь...неужели придётсяся пить антибиотики?((

Есть версия, что это может быть вторая волна вируса? Или вовсе другой вирус, ьк мы на прогулки ходили, и в магазин тоже, тк муж сетовал на холод..больше склоняюсь ко второму вирусу, чем на"зубы"(клык совсем опух) или осложнение..ведь тогда сопли должны были бы изменитьс качественно, а тут слизь прозрачная и вода как из крана

Еще момент. Она стала писаться во сне, когда ворочается. Ребёнок не писает по ночам с 11 месяцев, вне зависимости от количества выпитого...очень боюсь, что это снова имп..ведь в прошлый раз, кроме температуры 37,2 и вот такого плохого сна никаких симптомов не было...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.11.2016, 01:33
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Пишу для истории.
Мочу сдали, результат получила только что-то всё в пределах нормы, слизь в референтных значениях всё же обнаружена. Лейкоциты в норме. Надеюсь, что исследование достоверно.

Кроме називина вчера на ночь ничего не давала. Днем спала на улице, муж даже в магазин с ней заезжал.. сегодня ничего кроме обильного питья и промывания носа не делали. Температура держится 37,1, но я так понимаю, на это не стоит обращать внимание, тк лезут зубы параллельно...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.11.2016, 13:54
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока можно просто наблюдать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.11.2016, 03:25
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Уважаемые врачи!
Я крепко думала и сейчас жалею...мой ребёнок привит только БЦЖ и гепатит Б-1 раз в роддоме..потом нам отказывали врачи, педиатры не брали на себя ответственность. Мы переехали и ждали , когда же можно будет.. за неделю до вакцинации ребёнок заболел..потом было 29 дней приема а/б, диагнозы пиелонефрит, острый вагинит, орви друг за другом..на полгода запретили ставить. В январе эти полгода пройдут. Надо сдать планово общие анализы, биохимию, УЗИ пройти, посетить нефролога и получить добро..
1-с какой вакцины лучше начать в нашем случае? Все вакцины буду делать платно. Хотелось бы и от гем.палочки, например, тоже защититься..как и от полиомиелита.
2. Педиатр наш против введения многих вакцин. Говорит, что лучше инфанрикс..могу ли я поставить инфанрикс+ от гем.палочки?
3. Я тяжело перенесла живые вакцины. Недели две лежала в реанимации, антибиотики вызывали лишь аллергию (три вида сменили). Но может быть это стечение обстоятельств...Могу ли я + муж вместе с ребёнком привиться от краснухи, дифтерии, кори, гепатита ? С учетом, что ребёнок всё ещё на -гв... может не стоит пока мне прививаться, раз кормлю грудью?
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.11.2016, 08:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждать января не надо
1. начать с пробы Манту, в день проверки сделать ИнфанриксГекса или Пентаксим + Превенар
2. можете
3. можете, независимо от ГВ
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.11.2016, 17:57
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Уважаемые врачи!
Подскажите, пожалуйста, может ли моча стать розовой после употребления свеклы вареной?

Жутко перепугалась,а муж утверждает, что после свеклы всегда так.

Ребенок здоров внешне. Пьет воду чистую в сутки 600-800 мл при весе 13 кг. Писает без особенностей. Часто,хаотично мимо горшка. После сна обнаружила розовую мочу в горшке..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.11.2016, 18:36
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.11.2016, 18:57
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
может
Спасибо за ответ!
И простите за вопрос
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.01.2017, 10:57
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
После вышеизложенной беседы мы обратились в местную поликлинику. Педиатр отказался нас "видеть" до истечения полугода с момента выписки. Так и сказала":" Приходите не раньше 27-го января".
Я готова сдать мочу ребенка перед манту, но кровь и тп и тд сдавать не буду.
Хочу настоять на том, чтобы сделали манту и приорикс..Подскажите, я имею право на данную просьбу?

Лучше приорикс или пентаксим всё же?

Ребенок привит только БЦЖ и от гепатита Б(в роддоме). Далее нас не принимали, ставили какую-то группу 2 здоровья(хотя ребенок тогда был абсолютно здоров), а после пиелонефрита вовсе...2 группу поставили потому как мы самостоятельно прошлиряд врачей(высыпания,пигментные пятна) на интересующие меня вопросы, они в заключениях поставили "наблюдать", и эта рекомендация вогнала в эту группу)))

Почему спрашиваю здесь-педиатр наш сворачивает тему вакцинации на корню, а поменять педиатра тоже не получается, тк у них прием по 12 минут на пациента...

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.01.2017, 11:19
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь к зав. поликлиникой, либо в частный центр вакцинации
Лучше и Приорикс, и Пентаксим (лучшеИнфанриксГекса) - можно в один день, можно с интервалом в 1 месяц
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.01.2017, 12:04
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
обратитесь к зав. поликлиникой, либо в частный центр вакцинации
Лучше и Приорикс, и Пентаксим (лучшеИнфанриксГекса) - можно в один день, можно с интервалом в 1 месяц
Извините за глупый вопрос, а куда лучше обратиться в частный центр в Москве? Если это возможно, сообщите, пожалуйста..

Я правильно поняла, сначала манту(врач оценивает после 72 часов), затем ИнфанриксГекса, через месяц можно Приорикс?

Спасибо за ответ! Мы не готовы к выяснению отношений, поэтому пойдем в частный центр..В манту, надеюсь, в поликлинике не откажут
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.