Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2019, 16:48
Aspect Aspect вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2019
Город: Петропавловск
Сообщений: 1
Aspect *
Exclamation Кровоизлияние в глаз

Здравствуйте. У моей матери было кровоизлияние в глаз (в обоих глазах упало зрение 2 месяца назад), насколько я понял после приема у офтальмолога. Она пожилой инвалид и у нее проблемы с давлением, много лет назад был микроинсульт, частично парализована правая сторона, примерно пол года назад перестало слышать правое ухо. Офтальмолог сказал что вылечить нельзя, нужно хотя бы попытаться сохранить ей зрение. Назначил ей таблетки и капли, а также сдачу анализов и т. д.

Я хочу узнать

1. Можно ли сохранить моей матери зрение если питаться правильно (низкоуглеводная диета - чтобы не повышалось давление) и следить за давлением, а также есть фрукты полезные для укрепления сосудов (пить витамины).

Или зрение и дальше падает в таких случаях несмотря ни на что? Можно ли остановить этот процесс?

2. Прочитал в с статье про лечение:

a - Лазерокоагуляция сетчатки.
б - Внутриглазное введение препаратов, существенно замедляющих рост сосудов.
в - Лазерная фотокоагуляция (позволяет остановить процесс в 85 % случаев).
г - Витрэктомия (удаление стекловидного тела и замена его стерильным раствором) - дает возможность восстановить зрение в 90 % всех случаев.

Действительно в нашем случае можно улучшить положение (восстановить зрение)? Или эти способы лечения имеют место быть только когда еще прошло совсем немного времени?

3. Стоит ли нам пытаться поехать в какую нибудь столицу, дабы там нас осмотрели и провели лечение или уже поздно? Просто для нас такая поездка может быть тяжелой (по причине состояния здоровья матери).
Просто мы живем в провинции Казахстана, вот я и думаю, может в крупных городах нам смогут помочь.
Диагноз [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2019, 22:41
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылки недоступны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.