Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2014, 18:02
antonvl91 antonvl91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
antonvl91 *
Эректильная дисфункция неизвестного происхождения

Здравствуйте дорогие форумчане, врачи!
Пишу в надежде, что на на мое сообщение откликнутся знающие люди...

Проблема связана со значительным ослаблением эрекции. Эрекция стала ослабевать года 2-3 назад, когда мне было 20 лет. До этого никаких проблем с эрекцией не имел. Всегда стоял твердо и всегда хотелось...

Но с 20 лет эрекция стала потихоньку снижаться, либидо всегда оставалось в норме. В в 23 года обратился к хорошему специалисту по данной проблеме. Он задал мне несколько вопросов и пришел к выводу что у меня проблема в позвоночнике, в пояснично-крестцовом отделе, возможно смещение. А я до этого где-то с 16 лет ходил в тренажерный зал.
Все вроде сходится.. Он назначил мне сдать анализы на гормоны, сделать снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника, проверить активность мозга, проверить чувствительность нижних конечностей (не помню как называется эта процедура, если это важно допишу позже).

Еще он заметил что я плохо дышу или как-то по другому (может по лицу), что у меня проблемы с носом. А я уже третий год хожу с гайморитом, никак не могу вылечиться, так как кривая носовая перегородка.

Он мне посоветовал заняться этой проблемой.

Я сдал анализы, провел назначенные исследования, записался на операцию по исправлению носовой перегородки.

Результат анализа показал, что с гормонами у меня все в порядке.
Уровень билирубина повышен в несколько раз, но это из-за того, что у меня синдром Жильбера (подтвержден).
А по другим исследованиям на память скажу что блоки проводимости нижних конечностей 50% и 70%. В мозге что-то тоже не так с альфа или бета волнами (на что он прописал мне ТИОГАММУ).

Потом он прописал мне лечение:
1. Тиогамма 1 раз в сутки утром.
2. Пикамилон
3. Селицинк плюс
4. Кардура 1 гр на ночь

После этого направил меня со всеми этими бумажками к неврологу. Невролог с сомнением сказал что есть небольшое смещение (сомневался потому, что ренгеновская картинка была маленькая и сложно было различить чтолибо на ней). Между тем невролог прописал мне +ко всему вышеуказанному:
1. Омарон 3 раза в день.
2. Мексидол 3 раза в день
Сказал записывать время и объем мочеиспускания за 2 дня.

Я начал лечение данными препаратами, и через неделю сделал операцию на носу. Потом полежал неделю и продолжил лечение данными препаратами 1 месяц. За месяц насморк и гайморит прошли. Общее состояние, трудоспособность улучшились.

Пришел к врачу повторно. Он убрал из списка пикамилон, селицинк плюс. Добавил туда:
1. Энерион
2. Тестаген
3. Торнетис 25 мг 1 раз в сутки (1 месяц)

Я ушёл лечиться дальше. Лечился 2 месяца. Эффекта от лечения по части самой проблемы по больше части не было (незаметная прибавка к силе эрекции возможно от торнетиса). Другой эффект заключался в повышении массы тела.

Затем врач оставил в списке
1. Тиогамму
2. Омарон.
3. Мексидол
И добавил в него
4. Алфупрост.

Так я полечился еще где-то пол месяца.
На следующем приеме он подредактировал список лекарств и вместо алфупроста поставил
4. Сетегис.

Пролечился еще 3 недели но особого эффекта не заметил. Тогда я предложил ему чтобы провериться мне на ифекционные заболевания. Он направил меня к врачу инфекционисту.
Она осмотрела меня, сказала что внешне все нормально, назначила мне сдать анализы на
1. спид
2. хламидии
3. трихомонады
4. впч.
5. общий анализ фемофлор
6. Микоплазма.
7. Уреоплазма.

На гепатиты, сифилис и другие заболевания и инфекции я сдавал анализы ранее.

Общий анализ показал, что я чист. Только лишь стрептоккоки обнаружены в половых органах. + дополнительный посев с зева и глотки показал наличие стрептоккоков выше допустимых норм.

Я полечился, сдал снова анализы, и убедился что стрептоккоков больше нет.

Тогда инфекционистка спросила, был ли у меня хронический тонзиллит... Я достал все свои медицинские справки, амбулаторные книжки, результаты анализов и заметил что мне ещё в детстве не раз ставили диагноз "хронический тонзиллит".

После этого я пошел к первому своему врачу. Он сказал, что возможно дело в каких-то психических проблемах или что-то не так с сосудами головного мозга.

Я предложил ему чтобы мне сделали МРТ сосудов головного мозга. Он согласился. Я сделал МРТ. В заключении написали что все в норме. В конце написали что у меня гипоплазия задних соеденительных артерий, вариант развития Вазилиева круга.

Врач прочитал заключение и указал на то, что из за Вазилиева круга у меня идет недостаточное кровоснабжение задней части мозга и оттого и возникают проблемы с эрекцией, и мол типа все безнадежно, но надо поддерживать мозг и здоровье в таком хотябы состоянии. И назначил мне на три месяца вперед лечение:
1. Тиогамма
2. Омарон
3. Мексидол.
4. Карнитон.

Я пролечился 3 месяца, но эффекта не заметил. Сейчас собираюсь снова к нему идти, интересно что на этот раз скажет.

Напоследок скажу, что нос уже дышит и гайморита больше нет.

Прошу ваших советов, мыслей относительно моей проблемы. Жду с нетерпением, уже сложно сидеть в ожидании чуда.

Заранее благодарю вас
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2014, 23:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудес к сожалению не бывает. Из обледований к проблеме относится лишь исследование горомнов (тестостерон и ТТГ). Имеет значение наличие факторов риска (избыточная масса тела, гиподинамия, высокий холестерин, креатинин, высокое артериальное давление...)

Из того, что может улучшить ситуацию это похудание, если имеется избыточный вес, регулярные физические упражнения. При травматических поражениях артерий полового члена (обычно пациенты помнят об этом) возможны хирургическое лечение. Дефицит тестостерона можно восполнить, заболевания щитовидной железы лечатся.

В остальном подход к лечение эректильной дисфункции эмпирический, при психогенных причинах - психотерапия и/или ингибиторы ФДЭ 5 типа какой-то период времени. При органических отклонениях - ингибиторы ФДЭ 5 типа как препараты первой линии, применяемые ситуационно или постоянно каждый день. Ну и уменьшение факторов риска для снижения скорости прогрессирования проблемы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2014, 09:41
antonvl91 antonvl91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
antonvl91 *
Спасибо, Сергей за ваш быстрый ответ!

Сразу сообщу Вам, что я не курю вообще, занимаюсь спортом (подтягивания, отжимания, приседания, различные физические упражнения с собственной массой тела) регулярно, алкоголь пью очень редко (и раньше тоже очень ред выпивал). Как начал лечение данной проблеме, с алкоголем распрощался на время лечения. Сейчас могу позволить себе выпить раз в месяц. За здоровьем следил всегда и сейчас поддерживаю его в хорошем состоянии.

Проблемы с массой начали появляться после того, как появился гайморит. Но как я уже говорил, после операции на носу и избавления от этой болезни я набрал вес и в данный момент вешу 82 кг при росте 183 см, а это считается хорошим соотношением. Лишнего жира никогда не было и нету по сей день.

Уровень холестерина всегда был в норме.

Может стоит привести результаты анализов для Вас, чтобы могли прикинуть в чем может быть проблема?

Или стоит провести какое-нибудь исследование?

Например проверить состояние артерий полового члена, или сделать какое-нибудь узи щитовидной железы.

Как действовать дальше?

P.S. И может ли выявленная у меня гипоплазия задних соединительных артерий привести к проблеме с эрекцией (вариант развития Вазилиева круга)

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.