Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2022, 00:28
Snejhka Snejhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Snejhka *
Exclamation Боль в животе у ребенка 8 лет

Здравствуйте уважаемые врачи.

Кира, 8 лет.
У ребенка болит живот вокруг пупка и не проходит от болеутоляющих, антибиотиков, лечения от Хиликобактер и прочее связанное с гастритом. Не помогает ничего. Боли постоянные ноющие и приступы - сильные в животе и с головной болью.

Проблема с животом долгая, можно сказать с рождения. Первый раз попали в больницу в год. Сделали клизму, вроде стало лучше. Какое-то время проблема исчезла.

Постепенно боли в животе стали появляться чаще. Ставили разные диагнозы и педиатр и гастроэнтеролог.

Бывает боль за грудиной когда побегает или когда салют на новый год на улице близко. (Не знаю связано ли это)

Хочу отметить что синяки под глазами были в период обострения или в период какой либо болезни ОРВИ и простуды. Последние года 3 синяки по глазами на постоянной основе. Быстрая утомляемость, опатия, слабость. Может заснуть после прогулки.

Год назад появились синяки по ногам. Обследования как я понимаю не дали результата. И диагностика была плавающая и связана с гастритом.
Выпили всю аптеку по гастриту. Пролечили Хиликобактер антибиотиками.

Если у старшей дочери был гастрит, то ей помогал Мотилиум экспресс сразу.
Кире не помогает абсолютно.

Сейчас фаза обострения месяц. Боли в животе вокруг пупка, головные боли, озноб, бывает потоотделение. Температура в норме. Рвотных позывов нет . Присутствие сыпи и расчёсывание. Скрежет зубами ночью бывает. Сдавали анализы на простейшие (Parasep) отрицательный.
На УЗИ- Метиоризм, вздутие кишечника.

Помогало раньше Дюфалак и растирание живота по часовой стрелке, снимает немного боль, но не полностью. Сейчас это не работает.

Вечером не может заснуть говорит "мне плохо" раз 100 в день, "сильно болит живот".
Не знаю каким лекарством облегчить состояние. Не спим до 2х ночи.

Делали ФЭГДС, УЗИ два раза.
Не знаю как помочь и к какому врачу ещё идти.
Помогите пожалуйста.

Прилагаю анализы мая 21 года когда были ещё синяки по ногам и недавние анализы и обследования на Гугл диске:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо большое за ответ 🙏
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2022, 16:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, что детский терапевт - это педиатр?
Вашему ребенку 8 лет, должны ж вроде знать...
На форуме есть целый раздел - ПЕДИАТРИЯ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.