Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2014, 22:08
xannet xannet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Владимир
Сообщений: 2
xannet *
Лоскутная операция

7 недель назад сделала лоскутную операцию в области 6 нижних центральных зубов. Всё прошло нормально. Швы сняли через 2 недели, повязки перестали менять через три. Боли нет, десна розовая. Но не проходит ощущение инородного тела в десне. Ощущение, что чувствую мембрану, которая должна рассосаться за 6 недель. Врач сказала, что мембрану чувствовать не могу, это внутренние рубцы. Ощущение инородности не проходит, а я хочу через 2 недели делать вторую операцию - на 6 верхних центральных зубах.
Вопрос: точно ли не могу чувствовать мембрану?
Стоит ли делать вторую оперцию, если не ушло ощущение инородности после первой?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2014, 22:04
xannet xannet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Владимир
Сообщений: 2
xannet *
Ответа не получила и нигде не нашла подробных отзывов о лоскутной операции. Поэтому решила написать свои ощущения после 2 проведенных операций. Мне 34 года. Проблемы с деснами начались с 14 лет, что очень рано. До 20 лет сделала кюретаж всей челюсти. После 20 кюретаж повторили на нескольких участках. Делали какие-то уколы, пила кальций. Думала, что всё как то наладилось. Ан нет. Сделали снимок, оказалось, что не так всё радужно. В области центральных нижних и верхних зубов кости почти не было. На остальных участках пока рекомендовано наблюдение, какие-то выводы можно будет делать после повторного снимка через год. Сделали глубокую чистку. Было очень больно и во время, не смотря на анестезию, и после. Затем первая лоскутная в области 6 центральных нижних зубов, через 2 месяца 6 центральных верхних. По ощущениям: Больно, когда делают уколы анестезии. Потом ничего не чувствуешь. Когда обезболивание проходит, конечно, больно. Но я пила кеторол. Первые часы держала холод, но мне не помогло. Отеки оба раза были жуткие. После операции на верхних зубах отек намного сильнее. Появились синяки под глазами. Вообще ощущение, что меня били по лицу, возможно даже ногами. Десна, разумеется болит. Минимум 3-4 дня пью кеторол, потом перехожу на новиган. Сейчас прошло 3 дня после операции на верхних зубах и у меня так и идет кровь. Не сильно, эдак подтекает из под швов. Первый раз такого не было. Пью викасол. Ну и по назначению врача антибиотики, полоскания....
Нижняя десна уже красивая, розовая. Кровотечений нет. Онемение осталось. Прочитала, что само проходит за 3-9 месяцев.
В целом всё. Если у кого-то будут вопросы - задавайте. Поделюсь ощущениями.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.