Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 16:46
Aditon Aditon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Aditon *
Exclamation Дергаются мышцы,слабость,нервозность,температура

Здравствуйте,помогите пожалуйста хотя бы советом. Не знаю что происходит со мной.Мне 26 лет,телосложение нормальное,вес 78 кг рост 190 см.
Начались проблемы с 11 февраля 2008 г.Я попал в больницу с диагнозом "Невропатия лицевого нерва справа"
Хочу заметить,что работаю прорабом на стройке и всюзиму провел на улице,постоянно болел ОРВИ,возможно перенес грипп на ногах,самочувствие было ужасным.
Очень частое повышенное давление.
Было проведено стационарное лечение,взяты различные анализы крови и мочи,нарушений в анализах выявлено не было.
Кололи вит.В6+вит.В1 в/м №7,мовалис 15мг,ранитидин 15мг н/н,беллатаминал 1тх2р/д.,преднизалон.
Состояние при выписке:улучшилось,явление пареза мимических мышц лица регрессировали практически полностью.
Когда лежал в больнице,а была зима,продуло от окна и начало болеть лицо с другой стороны,жгучие постоянные боли по всей левой части лица.
После выписки сделал МРТ и КТ.
Результаты показали следующее:
от 3 марта 2008г
По МРТ заключение - головной мозг без патологических очаговых изменений.Признаки левостороннего гайморита.
По КТ от 3 марта 2008 г - мелкие полипы в правой верхечелюстной и основной пазухе.Киста в левой верхнечелюстной ипазухе с инородным телом и мелкими обызвествлениями.Вторичное изменение слизистой пазухи.Искревление перегородки носа.
Далее был на приеме у невролога,он поставил диагноз:вторичная невролгия 1-ой ветви тройничного нерва слева.Прописал финлепсин,нейромидин.
Потом была проведена эндовидеоскопическая гайморотомия на левой пазухе от 20 марта 2008 года.
С момента как я попал в первую больницу с лицевым нервом,у меня постоянно была температура порядка 37,2 и она по настоящее время появляется с периодичностью 3-4 раза в неделю иногда и чаще.
В первые же дни прибывания в больнице начались дергаться мышцы на лице,висках, потом першло на все тело,подергивания есть и видимые и не видимые.
Пропил большой курс антибиотиков (10 дней до операции,15 дней после операции.
Принимал витамины.
Постоянно нахожусь в стрессе(нервничаю все время).
После операции на пазухе( под общим наркозом),появились боли в ногах,жуткая слабость.
Сходил опять к неврологу,диагноз:астелоневротический синдром(могу ошибаться в формулировке,неразборчиво),прописал фенибут 0,25, фенозепам по одной таблетки на ночь.
Несколько дней подряд не мог нормально уснуть,в момент засыпания меня как-будто пробивало молнией,вздрагивал весь организм,хотя спать очень хотелось,если засыпал,то каждую ночь просыпался от подобных встряхиваний и удавалось засыпать только под утро.Через неделю это прошло стал более менее спать.
В начале апреля появилась нейропатия локтевого нерва на правой и левой руке(я люблю по долгу сидеть за компьютером,но стол и стул очень неудобные),на следующий день защемление седалищного нерва,онемели мизинец и безымянный палец на обеих руках,онемела подошва на левой ноге.
По сей день прохожу физиопроцедуры (массаж,иглотерапию,электростимуляцию с прозерином),онемения потихоньку проходят.
От подергивания мышц невролог прописал баклофен 2 раза в день по одной таблетке,пропил их месяц, но мышцы так и дергаются.((
Но в настоящее время меня беспокоит все таже температура,слабость,ломота в суставах,легкие головокружения в момент появления температуры,стали болеть сильно ноги,подергивания мышц так и не прекратились,дергаются даже на языке.
Жуткая депрессия,упадок сил, устал жутко от такого состояния,больше немогу. Прекрасно понимаю что надо прекратить нервничать, но ничего с собой поделать не могу((
Уже начинаю думать о всях серьезных заболеваниях,боюсь даже их называть.
Помогите мне,подскажите что это может быть,какие анализы надо еще сделать.
Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2008, 19:55
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Адитон, не могли бы Вы выложить общий анализ крови? Осматривал ли Вас ревматолог? Сдавали ли анализ крови на ВИЧ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2008, 12:29
Aditon Aditon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Aditon *
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Ув. Адитон, не могли бы Вы выложить общий анализ крови? Осматривал ли Вас ревматолог? Сдавали ли анализ крови на ВИЧ?
Здравствуйте,спасибо что откликнулись на мою беду.Привожу результаты анализа крови, сделанные перед операцией:
Морфологическое исследование крови
от 13.03.08г
гем - 181
Эритр - 5,36
Лейк - 5,3
С - 59,2
М - 4,3
Л - 36,5
СОЭ - 2 мм/ч
Биохимический анализ крови от 13.03.08
АЛТ - 21
АСТ - 28 ед/л.
Глюкоза - 4,3 ммоль/л
Общий белок - 84 г/л
Система гемостаза а норме.
Анализ на РВ и ВИЧ, HbsAG,АНТИ-HCV -отрицательные.
К сожалению ревматолог меня не осматривал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.