Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 10.07.2008, 13:09
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Почему?
Я уже писала что пробовали не кормить ансильно (так сказть с игрушками, танцами, плясками). ребенок не ел двое суток, а дальше наши нервы с мужем не выдержали.
Вот допустим вчерашний день:
08.30 100 мл смеси
10.00 40 мл ромашки
12.00 40 мл смеси
14.45 100 мл смеси
16.00 50 мл воды
17.00 100 мл смеси
20.00 80 мл смеси
23.00 20 мл смеси

Сегодня утром кормила в 8.45 - и аппетита не было хотя перерыв был 9.45 от 20 мл смеси!!!! это нормально?

если не буду кормить с плясками - есть не будет вообще, ну неужели в это трудно поверить?

За сегодня:
8.45 80 мл смеси
10.00 30 мл ромашки
11.15 50 мл смеси

что будет сейчас я даже не заню, но вижу что ребенку хуже становится..

я знаю что есть дети малоежки, но они едят САМИ! но мало! а мой мало того что не ест, так его тошнит, он рыгает и мучается животом..
Да у меня племянник ест в три раза болше, а ему всего 1,1 месяца.
нервы у меня не железные, и я не могу смотреть как цвет кожи моего ребенка все светлеет и светлеет, а животик все худеет и худеет..
  #62  
Старый 10.07.2008, 13:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я верю, что не будет есть.
Но Вы описываете прекрасные весовые прибавки здорового ребенка, а не худеющего на глазах несчастного младенца.
Может быть, Вам съездить отдохнуть, оставив ребенка на попечение бабушки на недельку?
  #63  
Старый 10.07.2008, 13:38
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Я верю, что не будет есть.
Но Вы описываете прекрасные весовые прибавки здорового ребенка, а не худеющего на глазах несчастного младенца.
Может быть, Вам съездить отдохнуть, оставив ребенка на попечение бабушки на недельку?
Господи Боже мой..ну я же уже не первый раз пишу!!!!!!!!!!!!!нас СПАСЛО ТО ЧТО РЕБЕНОК НОЧЬЮ СОСАЛ ГРУДЬ!!!!!!!!!!!!А ДЕНМ ВЛИВАЛИ ЛОЖКОЙ ОТ 300 ДО 600 МЛ!!!!!!!!!!!!

А С 6-ТИ МЕСЯЦЕВ ОН ГРУДЬ НОЧЬЮ НЕ СОСЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.Е. ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ДНВНЫЕ 300-600 МЛ И ВСЕ!!!!!!!!!!!!! А НОЧЬЮ ОН СПИТ И БУДИТЬ БЕССМЫСЛЕНО БУДЕТ ИСТЕРИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ РЕБЕНОК ПОХУДЕЛ!!!!!!!!!!!! ЖИВОИТА И ЩЕЧЕК УЖЕ НЕТ.
  #64  
Старый 10.07.2008, 13:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С 6-ти месяцев ребенок похудел ? Без наблюдений, по весам? Можно зайти к сестре? ( хоть к своей- раз уж ей весы отдали, хоть в поликлинику- там вроде как есть )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #65  
Старый 10.07.2008, 13:46
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение
Диагностические процедуры это что? узи, ФГС или анализы мочи, кала, крови? Все имеющиеся рещультаты анализов и исследований писала выше.
Этого недостаточно. И результаты, за исключением пробы Швахмана были нормальными.


Цитата:
Что нам нужно сдать еще?
Перечитайте посты докторов.
  #66  
Старый 10.07.2008, 16:54
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
С 6-ти месяцев ребенок похудел ? Без наблюдений, по весам? Можно зайти к сестре? ( хоть к своей- раз уж ей весы отдали, хоть в поликлинику- там вроде как есть )
Сестра живет на 9 этаже на другом конце города :-) и лифт у них еще не работает :-)
я уже попросила ее мужа, чтоб завез весы, но видимо плохо просила :-) сегодня еще раз попросила, надеюсь завезет и смогу взвесить ребенка..правда думаю что если я его взвешу состояние то не улучшиться..сегодня один вес, завтра другой..поэтому и отдала от греха подальше

я вообще считаю что ребенка ндао взвешивать не чаще одного раза в месяц, т.к. когда-то была зациклена на этом и получалось что то ребенок терял вес, то прибавлял..
  #67  
Старый 10.07.2008, 16:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, есть проблемы как с проведением пробы, так и с взвешиванием - лифт и нежелание взвешивать
Какие проблемы с поликлиникой?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #68  
Старый 10.07.2008, 17:45
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таким образом, есть проблемы как с проведением пробы, так и с взвешиванием - лифт и нежелание взвешивать
Какие проблемы с поликлиникой?
Я же написала что попрсоила завести мне весы. Надеюсь на порядочность мужа сестры и он завезет мне завтра их и я смогу взвесить ребенка.
Позвонил муж сестры и сказал что 100 % завезет весы сегодня вечером..
  #69  
Старый 10.07.2008, 18:19
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выписала 5 пунктов – назначения врачей.
1.Для исключения подтверждения какой либо из этих причин необходимо проведение тестов на переносимость углеводов ("Breath hydrogen test" к примеру) ит.д.
2. В любом случае сделать тесты на переносимость белков (молочный, глютен), жиров и углеводов необходимо.
3. поэтому важно знать результат потовой пробы. При сомнительном результате, можно использовать ДНК диагностику (CF мутации).
4. повторить все пробы и исследования, проблемы с отсутствием аппетита ит.д. Вашего ребенка могут иметь либо центральное происхождение, центр голода - гипоталамус, либо, что реже, периферическое, например пилороспазм (спазм отдела желудка).
5. Ребенку делали снимок грудной клетки?

Я скопировала все, что касается того, что надо сдать с постов врачей.
Получается, что надо сдать:
1. тест на углеводы (в Одессе не делается, звонила в Киев в охрану материнского здоровья мне сказали что они все эти анализы отправляют либо в Москву либо в Германию, сказали что для этого я должна получить направление из нашей областной больницы к ним, лечь в Киев и только тогда они смогут взять у меня этот анализ)
2. тест на глютен – результат отрицательный, сдавали в июне, когда лежали в областной в 5,5 месяцев. Зачем его еще раз пересдавать? Все-таки еще раз брать кровь из вены.. ребенок же не взрослый, была бы я, хоть каждый день кровь сдавала бы.. неужели тот результат не подходит?
3. тест на переносимость молочного белка
4. тест на переносимость жиров
5. пилороспазм – если делали ФГС и сказали что все нормально, это исключает этот пилороспазм? Или что нужно сделать, чтоб его исключить?
6. потовые пробы – результат 17,5 ммоль/л. – обязательно пересдавать? Вернее, как часто надо сдавать этот анализ? Или цифра сомнительная? прочитала в интернете что норма до 40 ммоль/л.
7. рентген грудной клетки – это обязательно делать 7-месячному малышу.

По поводу теста на переносимость молочного белка и жиров – я позвонила в лабораторию в Одессу спросила про эти анализы, а мне сказали что именно такого они не делают, просили более точное название исследования уточнить у врача – можете написать точное название.
(кстати, если позвонить в наши лаборатории по Одессе и спросить делают ли они тест на углеводы, вам 100 раз скажут – что? Вы уверенны? Спросите у своего врача, может вы ошиблись, такого анализа нет и не делаем. Вот вам и Одесса. Хотя в Росси этот анализ делают чуть ли не в каждой лаборатории, а у нас даже врачи толком не знают что такое лактазная недостаточность вторичная, транзиторная, знают только о первичной и то не все врачи).


Я задаю слишком много вопросов по анализам по нескольким причинам:
1. мы живем в маленьком городе и прежде чем сдать какой-то анализ, я должна узнать его точное название, найти где это сдать и только потом искать машину и ехать с ребенком в город (а сейчас у нас такая жара стоит, что мама не горюй)
2. для взрослого человека легко – пошел сдал кровь и все, что тут трудного.. а маленькому ребенку, мне лично тяжело каждый раз было смотреть как в больницах постоянно брали то кровь с пальца то кровь из вены.

Поэтому я стараюсь максимально узнать про необходимые анализы и их целесообразность, тем более повторение анализов.

Я заранее извиняюсь если слишком резко пишу, но нервы уже на пределе от отсутствия диагноза у ребенка.
  #70  
Старый 10.07.2008, 18:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем со взвешивания, уточните заодно. какие у вас бутылочки - единицы делений Что делает ребенок сейчас? Есть фото?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #71  
Старый 10.07.2008, 18:25
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Давайте начнем со взвешивания, уточните заодно. какие у вас бутылочки - единицы делений Что делает ребенок сейчас? Есть фото?

Бутылочки авент и чико, деления есть в мл и сс каких-то. (кормлю с локжи чиковской силиконовой)
Ребенок спит (уже три раза вскрикивал во сне, баюкала, видно что живот мучает). Раньше он спокойно спал по 2,5-3 часа днем, а сейчас еле по 2 часа спит и то приходится убаюкивать каждые 30-40 минут. А если не выспиться покоя не даст.
Сфотографировать смогу позже, когда проснеться
  #72  
Старый 10.07.2008, 18:27
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Morphey;508381]Этого недостаточно. И результаты, за исключением пробы Швахмана были нормальными.

И даже копрология от 02.06.08 нормальная? я думала что в кале не должно быть нейтрального жира, крахмала, мыл и жирных кислот - или они могут быть? просто мы сдаем анализы всегда в одной лаборатории у одной и той же женщины и она нам сказала, что на лицо явная ферментопатия и добавила что наследственная.
  #73  
Старый 10.07.2008, 18:58
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=steamset;508574]
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
И даже копрология от 02.06.08 нормальная? я думала что в кале не должно быть нейтрального жира, крахмала, мыл и жирных кислот - или они могут быть? просто мы сдаем анализы всегда в одной лаборатории у одной и той же женщины и она нам сказала, что на лицо явная ферментопатия и добавила что наследственная.
С учетом "одесской специфики", сдавать лучше в разных лабораториях, проще вывести средний результат. Женщина, лаборант, может гадать, как и Мы с Вами. Не более.
  #74  
Старый 10.07.2008, 19:04
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Morphey;508584]
Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение

С учетом "одесской специфики", сдавать лучше в разных лабораториях, проще вывести средний результат. Женщина, лаборант, может гадать, как и Мы с Вами. Не более.
Копрологию делаем у себя в городе в нашей больнице (единственной) :-) и делает ее сестра крестной моего мужа, у нее стаж около 40 лет, не думаю что она "плохо" могла сделать анализ нам..
она сама была удивлена, что во все разы копрология была нормальная, а тут дала такой результат.
Но я как писала выше в тот период мы не принимали ферменты, а так мы обычно даем по назначению педиатра (наблюдаемся частно) гатсрофермин или юнифермин, может они и искажали результаты копрологии.
  #75  
Старый 10.07.2008, 19:06
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А про гадать..
когда лежали в послединй раз в больнице я спросила: может сдать какие-то анализы и узнать переносит ли ребенко молочное и т.д.На что мне ответили: ой все равно результаты будут ложно положительными, типа мамаша успокойтесь, сказано вам переходите на соевую смесь и давайте рисовую кашу на воде..кстати в выписке анписали: непереносимость молочного, хотя анализы на это не брали..

Вот вам и медицина в Одессе..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.