Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 19:52
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
состояние после удаления менингиомы

Доброе время суток!!! 3 года назад мне сделали операцию по удалению менингиомы. Были осложнения, но описывать не буду, тратить ваше время. Мне хотелось бы знать, я все же переживаю по поводу того, что: - раз эта опухоль сосудистого характера, то я так понимаю препараты сосудорасширяющие мне принимать нельзя( пью только Глиатилин);бани и парные посещать нельзя; алкогольные напитки принимать нельзя;на солнце нельзя; а что можно? У нас в городе нет норм. невропатолога, который может грамотно комментировать мое состояние. Я стала метеозависима, бывает легкое пошатываниеи подташнивание, иногда головокружения. Кроме кавинтона, мексидола, , детралекса ничего не выписывают.Пожалуйста посоветуйте мне как жить дальше или хорошего невропатолога... Благодарю заранее!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2012, 20:50
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для полноценной консультации необходимо прочитать правила форума. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616
После удаления менингиомы нужен МРТ контроль.
По поводу препаратов, которые вы привели сказано на ресурсе достаточно много, воспользуйтесь поиском.
Взаимосвязи бани и продолженного роста менингиом нет. Если не было судорожных приступов и нет эпиактивности на ЭЭГ умеренное употребление алкоголя не противопоказано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2012, 20:24
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
Спасибо за ответ! Я конечно выполняю рекомендации врачей. Но мне хочется знать какие вероятности повторного роста менингиомы бывают? Чего опасаться, чего остерегаться и от чего воздержаться. Для меня это очень серьезно, правда. Неврологической помощи грамотной нет, в Москву не наездишься, а у меня сын, которого надо растить. (Три года назад я еще не знала что такое менингиома, мне лечили защемление нерва шейного отдела позвоночника в течении 5 лет). А потом как гром среди ясного неба. Поэтому не обижайтесь, я конечно прочитала все посты. Но меня интересует все, что выше описано. И еще, я принимаю глиатилин курсами 2 раза в год, бывает штормит частенько, особенно перед изменениями, связанными с погодой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2012, 20:31
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вас никто не обижается. Написание топика в соответствии с правилами необходимы для полноценного ответа на ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2012, 20:43
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
Ну вот я задала вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2012, 20:47
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторный рост возможен, многое зависит от гистологической структуры опухоли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2012, 20:52
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
а какие то есть рекомендации по образу жизни, по принятию лекарств(не загорать, сосудистые препараты не принимать и т.д. ) Или это внутренне состояние организма? Спасибо, что отвечаете, огромное. Меня правда это беспокоит...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2012, 21:00
pavelf pavelf вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: г. Пенза
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 255 раз(а) за 245 сообщений
pavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpavelf этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не терпит размытости, ответ должен быть конкретным, для этого и придуманы правила, каждый ваш шаг комментировать не получится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2012, 21:06
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
Понятно!!! Извините, я новичок. Но мне кажется я ясно изложила свои проблемы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2012, 21:34
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
повышенный пролактин

Здравствуйте! Мой рост 168см, вес 87 кг. 44 года. Здесь я новичок, заранее прошу извинить, если что то неправильно написала или спросила!!! У меня в течении 5 лет держится повышенный уровень пролактина-1500. Гормоны щитовидки в норме. 2,5 года назад сделали операцию по удалению менингиомы. Гипофиз в порядке. Мастопатия в левой груди. Оперирована( 20 лет назад) по поводу склерокистоза яичников.Гирсутизм. Снижение либидо. Сейчас отошла от операции(менингиомы) и хочу опять заняться проблемой повышенного пролактина. Отчего он так повышается? Связано ли это как то с надпочечниками? У мамы была злокачественныя опухоль надпочечников. С чего начать обследования и какие сдать анализы для полной ясности?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2012, 13:11
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 73 раз(а) за 72 сообщений
Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Повышенный пролактин не связан с надпочечниками. Проверялся ли когда нибудь макропролактин? Возможно было длительное применение каких нибудь лекарственных препаратов?..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2012, 13:42
Аватар для Aziza050
Aziza050 Aziza050 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Чехов
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 18
Aziza050 *
Макропролактин не проверяла, сделаю пойду. Но я периодически делаю анализ пролактина и он все время повышен. Правда я никуда не обращалась по этому поводу. А отчего он может так пвышаться и на что влиять?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2012, 14:23
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 73 раз(а) за 72 сообщений
Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Причин повышения пролактина много. Как проверяли гипофиз (МРТ? СКТ?) Кстати насчет менингиомы: уточните локализацию, когда выявили?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2012, 14:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас незначительно увеличен уровень пролактина и с учетом ваших операций и возможных медикаментов желательно , как уже писала доктор,определение уровня макропролактина и выяснение вопроса о том чем вам мешате жить минимлаьное увеличение пролактина ?
Вы хотите решить ворпос с бесплодием ? Вы планируете уменьшить гирсутизм ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2012, 16:44
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению Вы изложили свои проблемы совсем не ясно.
Мы не знаем где была менингиома, насколько радикально она удалена, какие осложнения были, какой послеоперационный контроль. Мы не знаем Вашего неврологического статуса сейчас и до операции. И главное - не знаем гистологического характера удаленной опухоли.
Менингиомы бывают разные и по локализации и по клеточному составу, а прогноз и рекомендации зависят от многих факторов, таких как степень анаплазии менингиомы, локализация, радикальность удаления и др.
Поэтому приводите все данные подробно, тогда и сможете получить конкретные рекомендации.
А сейчас можно сказать только одно - курсы глиотилина, которые Вы проводите - абсолютно бесполезны во-первых, и могут быть вредны во-вторых.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.