Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2008, 12:10
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок 3,5 мес. лысеет

Добрый день!

Помогите разобраться. Дочка (14,03,08 рожд.) определенно лысеет. Понимаю, что без фотографии судить трудно, постараюсь раздобыть в ближайшее время (правда, все равно без сравнительных фото это не сразу видно, это я ее каждыый день вижу, а ведь можно подумать, что так и было).

Попробую описать на словах.
Неск. недель назад заметила поредение волос. Сначала появились как будто пальцевые пятна-прорежины, потом углубились залысины, проредился пробор. На затылке - очевидная плешина-протертость, но она меня не столько волнует, как ситуация анфас. Там теперь очевидно облысение справа почти до макушки - лысее коленки (область примерно 4х4 см), слева еще какой-то чуб торчит, но выглядит вялым и безжизненным, на пробор тоже просматривается прорежины.

Среди кучи падающих маминых волос трудно заметить тонкие коротенькие волосеночки дочери, но пару раз снимала с подушки ее волосы, это точно.

Если протертость на затылке покрыта какой то щетинкой, видимо, действитенльо просто потела и вытерла, то лысину спереди я объяснить не могу. Там щетинки нет, где выпадает волос, остается голое место. Потереть она ее тоже никак там не могла, не спит же она на голове Склонности к кручению волос тоже нет.

Это - нормально? Боюсь. У меня двое знакомых с совершенно лысым телом и головой по непонятным причинам (хотя я особо не настаивала на объяснении, сами понимаете, несколько неловко расспрашивать о том, чего человек стыдится - и мы не в таких близких отношениях).

Может, это от того, что мы до сих пор носим чепчик на ночь и на прогулку? Но он х/б, дышащий, не целлофановая же шапочка для душа.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Но качество, конечно, ужасное, во первых, ребенок фотографировался не с целью зафиксировать лысины, во-вторых, просто ужасное качество, в-третьих, последнее фото 2недельной давности. Сейчас там просто лысо.

сведения о беременности и родах, если нужно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2008, 12:47
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
но они же должны меняться как-то постепенно, ну, на месте выпавших волосиков появляться новые, а не оставаться лысина? У нас где выпало, там никаких признаков появления новой растительности, за месяц точно не появилось.

А я сегодня прочитала инструкцию к витамину А+Д3, который мы даем, там указано "выпадение волос" при гипервитаминозе, и, кстати, еще тошнота, рвота и отсутствие аппетита? МЫ не могли передозировать? Даем в рекомендуемых дозах и даже меньше (2 капли в день), но я еще принимаю поливитамины для кормящих, где усилена доза вит. Д...
Как это проверить?

Зы. Джерома Клапку Джерома читала Но я же -мамочка....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2008, 11:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото проблемной зоны (лоб), по описанию похоже на гнездную алопецию. Область макушки, затылка- там это нормальная физиологическая смена волос в этом возрасте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.