Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2021, 15:15
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
ЖДА под вопросом?

Добрый день. Меня зовут Елена, 33 года. Рост 170, вес 56 кг. Вредных привычек нет. В 2009 удаление желчного пузыря по причине желчнокаменной болезни. Также повышен АТПО, все остальные гормоны щитовидной железы в норме. Обратилась к терапевту в связи с сухостью кожи, а также беспокоит то, что после мытья головы очень много выпадает волос. Доктор рекомендовал сдать анализы, результат прилагаю. На консультации доктор засомневался в правдивости результатов анализов, которые касаются железа и насыщение трансферина железом. Доктор подозревает ошибку лаборатории, потому что при нормальном показателе железа насыщение трансферина должно быть в норме. Ранее я принимала препараты железа(Сорбифер Дурулес), это было после второй беременности в 2018-2019 году. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне дообследоваться ? Витамин Б12 был повышен и годами ранее, с чем это связано я не знаю. По женскому здоровью все хорошо, менструации не обильные. Осмотр гинеколога прохожу регулярно. Доктор советует пересдать все анализы, кроме фолиевой кислоты. Буду благодарна за консультацию. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96F21EB1-DC05-4E4E-ABCA-83BBAAD77114.png
Просмотров: 73
Размер:	1.05 Мб
ID:	226945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C9C94345-C71D-46D5-B265-AC30CDB65CB0.png
Просмотров: 46
Размер:	1.36 Мб
ID:	226946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD6644E6-AA18-453E-B429-BE78B900F79D.png
Просмотров: 26
Размер:	965.6 Кб
ID:	226949  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4B7F0B49-C4FE-45E9-AE59-7B2256DB302F.png
Просмотров: 25
Размер:	981.7 Кб
ID:	226950  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2021, 17:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
есть дефицит железа и погран. цифра фолиевой, ничего пересдавать не нужно, пересмотреть рацион, добавить больше мясной еды и ПНЖК, железа бисглицинат 25 мг в течение 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2021, 13:43
ElenaFitzner ElenaFitzner вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
ElenaFitzner *
Здравствуйте Вадим Валерьевич. Спасибо что ответили на мой вопрос. Я живу в Украине , у нас в стране наверное нет такого препарата, я поспрашивала в больших аптечных сетях. Подскажите пожалуйста, препараты «Мальтофер» и «Феррум лек» это не тот вид железа, который вы мне назначили? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2021, 15:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет не они, спросите за текнофер для взрослых
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.