Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2017, 14:12
skira skira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
skira *
Антенатальная гибель плода на 37 неделе и необходимое обследование

Добрый день!
Мне 31 год. Рост 170 см, вес 60 см.
Месячные с 13 лет, половая жизнь с 18 лет, один партнер. Гинекологических заболеваний не было.
1 Беременность - 2010-2011 гг., осложнения - ранний токсикоз легкой степени, гипертонус после 12 недели. Преждевременное излитие вод на 37 нед. и 6 дн., срочные ЕР, итог - девочка 9/10 по Апгар 3000 гр 50 см, здорова.
2 Беременность - 2016 г. За месяц до Б.переболела гриппом H1N1. Протекание Б.: ранний токсикоз средней степени, плохое самочувствие (ощущение, что теряю сознание) всю Б., увеличение пульса до 110 уд., АД 90-100/60 или 110/70 всегда, молочница с 1 триместра по 30 неделю. Все анализы были в норме, УЗИ и скрининги в норме (как говорили врачи все показатели абсолютная норма, как по учебнику). Последнее УЗИ с доплером 32 неделя экспертного уровня.
ОРВИ - на 11 недели, после 32 недели.
На 33 недели было ощущение, что опустился живот и стало легче по состоянию, врач сказала наслаждаться последними неделями Б.
30.10.16, на 36, почти 37 неделе прекратились шевеления плода
01.11.16 началась стимуляция мефипристоном
02.11.16 прокол пузыря, ЕР
Итог: антенатальная гибель плода женского пола 2850 гр 51 см
Заключение гистологии перепечатаю в следующем сообщении.
Врач особенно не назначила никаких специальных обследований.
Хроническое заболевание: фарингит (заболевания в семье - мама и бабушка гипертония, был инсульт, глаукома, желчекаменная болезнь)
Сдала на ТОРЧ (только антитела), волчаночный коагулянт (отрицательный), Общий анализ крови и биохимический анализ крови (норма), коагулограмм (норма), АЛТ, АСТ, билирубин (норма)
Была у нескольких специалистов (в т.ч.в центре Алмазова), все врачи в один голос говорят, что причиной явилась ОРВИ и острая гипоксия, затем асфиксия.
Ниже постараюсь выложить все имеющиеся анализы.
3 Беременность - в настоящее время 9-10 недель, сейчас ранний токсикоз в легкой степени.

Мои вопросы:
1. Как Вы думаете, что послужило причиной антенатальной гибели?
2. Самый главный мой вопрос, почему ни один из врачей не отправил на подробное исследование системы свертывания крови? возможно, у меня наследственная или приобретенная тромбофилия?
3. При тромбофилии при гистологии плаценты можно увидеть какие-то определенные изменения, которые натолкнут на мысль на тромбообразование (например, кровоизлияния, некрозы или еще что-либо)?
4. Прошу посоветовать, возможно, я что-либо упускаю и мне необходимы дополнительные обследования, консультации (например, гематолога, генетика), т.к. самостоятельно я все, что могла сдала, но я ведт все-таки не врач.
5. Последний вопрос, как мне отслеживать состояние нынешней Б., дабы предупредить возможную плацентарную недостаточность? (когда делать дополнительные доплеры, КТГ возможно), врачи пока не намерены проводить эдополнительные анализы, хотела бы сделать это самостоятельно.
Благодарю!! Гистологию и анализы приложу ниже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2017, 15:15
skira skira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
skira *
Прикладываю заключение, УЗИ после родов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ТТГ, ТОРЧ, гемостаз, который сделали в больнице
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ после родов.jpg
Просмотров: 52
Размер:	200.5 Кб
ID:	127506  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение.jpg
Просмотров: 48
Размер:	802.2 Кб
ID:	127508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170420_150720.jpg
Просмотров: 33
Размер:	971.8 Кб
ID:	127509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170420_150736.jpg
Просмотров: 32
Размер:	903.1 Кб
ID:	127510  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170420_150742.jpg
Просмотров: 16
Размер:	115.8 Кб
ID:	127511  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2017, 17:58
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на "наследственную тромбофилию" не нужны.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2017, 18:25
skira skira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
skira *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2017, 08:21
skira skira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
skira *
Добрый день! Снова я. Теперь все врачи вокруг настаивают на сдачи крови на мутацию генов тромбостаза и антитела.
На 14 неделе настоящей беременнсоии сдала коагулограмму:
Фибринрген 3.22 г/л
Антитромбин III 90.60%
АЧТВ 32.5 сек
Протромбин по Квику 86.93%
МНО 1.08
Протромбиновое время 13.3 сек
D димер 0.79 мкгFEU/мл
Так вот врачам для срока 14 недель показался высоким показатель D димер, говорят должен быть не выше 0.5. Назначили кардиомвгнил 0.75 раз в день на месяц и через 10 дней пересдать D димер.
Действительно ли этот показатель высок для моего срока? И стоит ли мне сейчас сдавать на мутацию генов и антитела? Как мне аргументировать свое решение врачам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2017, 22:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никак - это платные анализы и вы можете их не выполнять и все
Никаких антител и мутаций не нужно
Д-димер показывает только тромбоз - так вот, его у вас нет
Лечение не нужно никакого
Посмотрите темы в разделах гематологии и проблемах при беременности про д-димер и читайте архивы форума
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2017, 14:10
skira skira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
skira *
Сейчас беременность 21-22 недели. На мутации и антитела сдавать отказалась.
На прошлой неделе сдали с врачом коагулограмму:
1. % проиромбина по Квику - 94%
2. АПТВ - 30 сек
3. Д-димер - 4.92 мкг/мл FEU
4. МНО 1.04
5. Фибриноген (конц) 3.09 г/л
Врач говорит, что очень высокий Д-димер, при остальных нормальных показателях. Прокомментировать не может, направляет к гематологу.
Очень прошу комментариев по текущей коагулограмме: в норме ли она, или стоит беспокоиться?? В гематологический центр запись только на август, буду пытаться записаться платно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.