Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 09.02.2018, 17:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RostovVLA Посмотреть сообщение
Добрый день!
На самом деле,для меня он самый добрый,потому что живу.
Перед тем,как задать свой вопрос,позвольте короткое вступление(по теме).Вернее, огромная БЛАГОДАРНОСТЬ всем участвующим в обсуждении моего случая! В апреле ,благодаря вашим советам и напутствиям, было принято решение добиваться операции. Было сложно,очень, в итоге в июне операцию АКШ сделал замечательный врач и хороший человек. Операция тоже прошла с осложнениями - врачи спасали 5 дней в отделении реанимации..
Сейчас восстанавливаюсь,не быстро,но в моём случае,наверное,так и должно быть.10 месяцев на больничном закончились,дали 2-ю группу инвалидности,попробую работать.Вопрос вот какой: принимаю розувастатин 20 мг. По бесплатным рецептам могу получить только аторвастатин. Хотелось бы хоть немного снизить расходы на лекарства, подскажите, равноценная ли по эффекту будет замена? И в каких дозировках?
Ещё раз всем огромное спасибо!!
А где все-таки делали КШ?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2018, 15:29
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
У себя в городе,в другой клинике.Как выяснилось,там тоже могут выполнять АКШ по квоте.. Здесь не принято называть фамилии,но,думаю, многие из консультантов форума знакомы с этим кардиохирургом
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.02.2018, 15:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RostovVLA Посмотреть сообщение
Здесь не принято называть фамилии,но,думаю, многие из консультантов форума знакомы с этим кардиохирургом
Одно дело личная информация, а другое когда информация может быть полезна другим. Я считаю, что страна должна знать своих героев. Что целесообразно назвать медицинский центр, в котором не отказали, а приняли взвешенное решение в Вашу пользу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2018, 15:38
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
С огромным уважением и благодарностью: кардиохирургическое отделение клиники РостГМУ

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.02.2018, 15:45
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович,Вам отдельное спасибо за нужные слова в нужное время
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2018, 18:36
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сидоров?
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.02.2018, 08:46
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
Да,и вся его команда
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2018, 10:10
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роман молодец!
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.08.2019, 13:31
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день,уважаемые доктора.
Очень нужна ваша помощь в корректировке терапии.
Я пишу в своей старой теме,но немного краткой истории:
Мужчина, 59 лет. Гипертония в течении 20 лет.В ноябре 2016 диагностирована стенокардия напряжения.После проведенной в феврале 2017 КАГ рекомендована АКШ. В июне 2017 проведена операция АКШ.Присвоена группа инвалидности(вначале 2-я,через год изменили на 3-ю).Работаю,т.к. иначе...После операции придерживаюсь схемы приёма препаратов,назначенной кардиологом из клиники,где делали АКШ.
Самочувствие ,к сожалению,ухудшается со временем.Нагрузки ограничиваю ,всё равно усталость,потливость,при ходьбе ноют мышцы на руках(может,побочка от статинов??)Я всё про себя понимаю,описание моей истории болезни выше в теме.Стараюсь приспособиться к сложившимся обстоятельствам,для этого прошу оценить схему лечения.
Сейчас принимаю:
Утро
Эспиро 25
Бисопролол 5
Перинева 8
Кардикет 20 мг(пол таблетки)

Вечер
Амлодипин 5
Кардикет 20 мг(пол таблетки)
Кардиомагнил 75
Омепразол 10
Аторис 20

Кардикет недавно назначил кардиолог из поликлиники, и в связи с этим
нужно было промониторить уровень АД,чтобы не падал.Честно говоря, давно не мерял АД по утрам(рано ухожу на работу),вечером стабильно 105-125/65-85. А сейчас на больничном начал мерять и по утрам,давление вечером всегда в норме,как и раньше, а вот утреннее неприятно удивило 140-150/90-97. Часам к 13 приходит в норму.
Последние рекомендации кардиолога: добавить моксонидин,триметазидин и мексикор...(даже комментировать не хочу,грустно)
Всё про этот список назначений я знаю,принимать не буду...,но что изменить или добавить?
С уважением.

Да,ещё такой момент.Кардиолог поликлиники предполагает,что боли в мышцах от статинов,предлагает на время их отменить. Ваше мнение - отменить или заменить на другой?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.08.2019, 13:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз утром повышается, то что-то утреннее не тянет сутки. Скорее всего это периндоприл (перинева). Я бы его заменил на что-то более серьезное (если иАПФ, то рамиприл или лизиноприл; если сартаны, то любой кроме лозартана).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.08.2019, 13:55
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,Александр Иванович!
Какую дозировку рамиприла? И сочетание с эспиро не критично?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.08.2019, 00:27
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RostovVLA Посмотреть сообщение

Да,ещё такой момент.Кардиолог поликлиники предполагает,что боли в мышцах от статинов,предлагает на время их отменить. Ваше мнение - отменить или заменить на другой?
нужно посмотреть КФК
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.06.2020, 14:45
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Пожалуйста,помогите в выборе препарата. Сейчас очередное обострение подагры,раньше болел сустав большого пальца на ноге, а в этот раз сильнейшая боль в обеих пятках уже 5 день. Только что от доктора,рекомендовано Аркоксиа 90 мг.В противопоказаниях - стенокардия,ХСН,в общем,все мои диагнозы. Что можете посоветовать? Колхикум ещё не пробовал
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2020, 20:53
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RostovVLA Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пожалуйста,помогите в выборе препарата. Сейчас очередное обострение подагры,раньше болел сустав большого пальца на ноге, а в этот раз сильнейшая боль в обеих пятках уже 5 день. Только что от доктора,рекомендовано Аркоксиа 90 мг.В противопоказаниях - стенокардия,ХСН,в общем,все мои диагнозы. Что можете посоветовать? Колхикум ещё не пробовал
В момент обострения, любой НПВС. Вне обострения, что принимаете? Аллопуринол?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.06.2020, 08:46
RostovVLA RostovVLA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2017
Город: ЮФО
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
RostovVLA этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.Да,принимаю аллопуринол постоянно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.