Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2015, 04:34
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Замершая беременность,подозрение на пузырный занос

Добрый день! Мне 31 год,планируемая беременность. До этого 9 лет назад был 1 аборт.
У меня в 9 недель акушерских обнаружили неразвивающуюся беременность,которая замерла на 6-7 неделе. На 6 неделе делала Узи, эмбрион развивался и было сердцебиение. Получается,сразу после УЗИ остановилось развитие,так же узи увидело множественные анэхогенные включения,и написали в заключении- не исключен ЧПЗ.
Сделали выскабливание полости матки. Сказали очень похоже на ПЗ и отправили на гистологию. Сейчас лежу в стационаре,мне колят антибиотики и окситоцин. На третии сутки сдала ХГЧ и оно 7000,сказали много. Завтра делаю УЗИ,послезавтра сново ХГЧ сдаю... Подскажите,пожалуйста,на самом ли деле 7000 это много для 3 дня плсле чистки? До поступления на чистку было около 90000!
Я читала ,что ХГЧ падает за 1,5- 2 месяца. Сейчас ждем гистологию,и я очень хочу чтобы ХГЧ падало....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2015, 17:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
много
надо сделать УЗИ и сдать свободную субъединицу ХГЧ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2015, 13:10
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Добрый день! Спасибо за ответ!
Сделали Узи,на руки не отдади пока,так как лежу в стационаре. По Узи еще не вышли сгустки,продолжают ставить окситацин,сказали матка сокращается хорошо,отток крови есть,вторая чистка не требуется,только лечение. Хгч пришло- сейчас оно 1660. То есть за 4 дня снизилось с 7900 до 1660. Сказали хорошая динамика. Жду гистологию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2015, 14:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации остаются прежние
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2015, 18:33
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Получила сегодня результаты гистологии. Простой пузырный занос, к сожалению . На 10 день после чистки ХГЧ 316-падает! (было 7900 сразу после выскабливания, потом через 4 дня 1660, сейчас через 4 дня 316). Выписали из стационара. Отдали на руки стекла. Направляют к онкологу по месту жительства.. Записалась, прием только через неделю... Чего ждать даже не знаю.
Сделала флюру и рентген грудной клетки-все чисто. По УЗИ я писала все в норме, но есть небольшая гематометра 12X8 мм., сказали выйдет с месячными, сделать УЗИ на 7 день цикла еще раз.
Я очень боюсь химии. Если ХГЧ упадет до нормальных значений, ее же не будут делать?? Я боюсь потерять свои волосы и ресницы (. Какое время дают на то, чтобы ХГЧ упало до нужных отрицательных значений?
В понедельник пойду амбулаторно снова сдавать ХГЧ. Я правильно поняла, что сдавать надо не в-хгч, а свободную единицу? Это разные вещи, скажите, будьте добры?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2015, 14:51
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Добрый день! Отписываюсь дальше о результатах...
Сегодня сдала снова ХГЧ =108 МЕд/ мл. Падает. Получается прошло почти две с половиной недели после выскабливания. Верю, что скоро оно упадет до отрицательных значений! Носила стекла в онкобольницу. Гистолог не увидел достоверных признаков пузырного заноса. Теперь я нахожусь в заблуждении. Одни гистологи ( в больнице) ставят диагноз есть, другие в онко ставят, что нет. КОнечно, хочется верить , что его нет... На УЗИ пойду через неделю примерно еще. И через неделю снова сдам ХГЧ. Врач пока сказал наблюдаемся, сдаем ХГЧ и УЗИ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2015, 02:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще раз - сдать свободную субъединицу ХГЧ - это отдельный специальный анализ

выжидательная тактика оправдана
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2015, 11:02
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Cпасибо за ответ!
Сегодня я сдала свободную субъединицу, когда будет результат, я очень надеюсь, что вы прокомментируете, потому никто из моих врачей не говорил мне ее сдавать.. Вчера сдала ХГЧ, он сново упал и теперь равен 11. Прошел ровно месяц после выскабливания, ХГЧ упало с 7990 до 11. Очень хочется, чтобы через неделю он уже стал отрицательный.
Так как у меня одна гистология показала ППЗ, а онкобольница не показала его, то я сдала стекла в еще одно место. Делала УЗИ пару дней назад, по УЗИ все хорошо, кроме того что есть наботовы железы какие то...
Последнюю неделю меня беспокоят боли в грудной клетке посередине. Как будто я сильно долго кашляла и осталась боль после кашля в груди, но я не кашляю, и не болею. В связи с этим мысли всякие лезут, типа метастазов! Рентген я делала до начала болей за 3 недели, на нем все чисто. В связи с эти вопрос!
1) Есть ли прямая зависимость от ХГЧ и метастазов? То есть если ХГЧ падает хорошо, возможно ли метастазы? Либо в случае метастазов ХГЧ 100% растет или держиться на одном уровне?
2) Могло ли измениться что то в легких за эти 3 недели после рентгена настолько, что появилась боль? Я читала ,что на рентгене не все видно...
Буду благодарна за ответы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2015, 14:39
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Неделю назад ХГЧ было 6, вчера результат пришел 10.
Прошли месячные. Узи в норме. Сдавала ХГЧ на 6 день цикла. Может поэтому ХГЧ повысилось немного?? Надеюсь через неделю оно сново упадет, и это было недоразумение!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.12.2015, 00:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Незначимое колебание ХГЧ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2017, 07:07
nata3302 nata3302 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 11
nata3302 *
Дополню через почти 2 года. ХГЧ пришло в норму за 3 месяца.
Но после ПЗ появились кисты обычные в печени, груди, и Арахноидальная ликворная киста четверохолмной цистерны. Не знаю, связано ли это как то...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.