Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2013, 09:00
nady_red nady_red вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
nady_red *
Анэмбриония

Здравствуйте, мне 23 года, месячные с 11 лет, болезненные, телосложение по женскому типу, рост 159, вес 56 кг. Абортов, родов не было. В 2011 операция по удалению эндометриоидной кисты, эндометриоз 1 степени. Потом Визанна 3 месяца, беременность сразу после отмены, анэмбриония на 8 неделе. Проверила инфекции, кровь. Гормоны не проверяла, так как сразу после чистки снова посадили на Визанну. У меня 3 вопроса
1) Какие обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны после анэмбрионии? Очень устала обследоваться и материальное положение мало позволяет
2) могу ли я планировать сразу после отмены визанны или следует отдохнуть месяц-другой? Не могло ли быть причиной анэмбрионии то, что забеременела до наступления первых месячных после отмены Визанны?
3) Муж работает на вредном производстве (хоронит отработанное ядерное топливо). На момент моей беременности была перегрузка, то есть он мог получить облучение, но не серьезное (производство новое, хорошая степень защиты). Могло ли это послужить причиной? Заранее спасибо. Поймите, очень страшно, что все повторится, хочется повести себя максимально грамотно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2013, 09:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никаких специальных обследований в связи с анэмбрионией проводить не надо. Подробно про планирование беременности и необходимые анализы написано в ЧАВО. Обязателен прием фолиевой кислоты во время планирования и беременности.
2. Можно планировать сразу.
3. Сложный вопрос, нельзя ответить однозначно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2013, 11:38
nady_red nady_red вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
nady_red *
Огромное спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.