Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.03.2013, 05:17
nady_red nady_red вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
nady_red *
Хламидиоз и Зб

Здравствуйте, мне 23 года, месячные с 11 лет, регулярные, болезненные. В июле 2012 была операция по удалению эндометриоидной кисты (лапароскопия), поставили эндометриоз 1 степени, 3 месяца пила визанну. После сразу же забеременела (до этого беременностей не было), но, к сожалению, на 10 неделе обнаружили анэмбрионию. Проходила обследование (кроме генетика), все хорошо, только с хламидиями непонятная история. В мазке прц у меня и у мужа хламидий нет, однако методом ИФА обнаружились антитела у меня
IgG - 1:40
IgA - 1:10
Рефересные значения
<0.9 - не выявлены
0.9-1.1 у.е. - сомнительные
1.1-5.0 у.е. - 1/10
5.1-7.5 у.е. - 1/20
>7.5 у.е. - 1/40
Скажите пожалуйста, могли ли эти антитела послужить причиной зб? Я снова планирую беременность, нужно ли мне лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2013, 10:31
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ПЦР - единственный, рекомендованный для рутинногй диагностики урогенитального хламидиоза. Методы ИФА, ПИФ, РИФ недопустимо использовать в диагностике урогенитального хламидиоза.

Уточните, какие именно IgG и IgA были исследованы.
Должны быть - к Chlamydia trachomatis.

Сами антитела точно не могли быть причиной замершей беременности.
Пока лечить ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2013, 12:30
nady_red nady_red вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Красноярск
Сообщений: 6
nady_red *
Спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.