Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2013, 18:05
sinti1984 sinti1984 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
sinti1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
2 неразвивающиеся беременности, 1 выкидыш

Уважаемые доктора, подскажите что делать! Мне 28 лет, месячные с 12 лет, вес 55, рост 157. Планируем уже 5 лет, долго не могла забеременеть, в это время сдали кучу анализов: на инфекции, гормоны, спермограмма, проба Курцрока, биопсия Пайпель, в итоге выявили субклинический гипотиреоз-ТТГ держу под контролем(л-тироксин). Первая беременность октябрь 2011г. замершая 8-9 нед., вторая-июнь 2012 выкидыш через 2 недели,отказалась от выскабливания.
Пересдали с мужем анализы на инфекции методом пцр выявили уреаплазму,вылечили, при повторном пцр - отр. Третья беременность-последняя менструация 25 января, узи на 5 день задержки-плодное яйцо 6 мм,отслойка 2мм, легла на сохранение, сегодня на 14 день задержки сделали узи- плодное яйцо 14мм, анэмриония, гематома 11мм на 8мм. Я сейчас в ужасе, гинеколог настаивает на выскабливании+ цитогенетическое обследование хориона,говорит при вакуум аспирации этот анализ не получится, ну или медикаментозный аборт.
1) какой метод прерывания лучше в моем случае?
2) обязателен ли цитогенетический анализ?
3) необходимы ли медико-генетическое обследование меня и мужа и какие именно (еще Элип тест предложили сдать мне )
4) какой анализ спермы показывает мутации ( муж злоупотребляет пивом)
Очень прошу помощи, завтра утром буду выскабливаться или нет, надо дать ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2013, 18:14
sinti1984 sinti1984 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: уфа
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
sinti1984 этот участник положительно характеризуется на форуме
хотела дополнить: на днях сдавала развернутую коагулограмму и антитела к ХГЧ, все в пределах нормы, АФС тоже исключен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.