Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2012, 14:42
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Замершая беременность и выкидыш

Добрый день!
Очень расчитываю на вашу помощь.
Примерно 2,5 года назад обращалась на форум по поводу безуспешных попыток забеременеть в течении года. Вот моя тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=148444&page=2

На момент написания темы тогда оказалось, что я уже была беременна. Беременность и роды - без осложнений. Ребенок родился весом 2,800

Летом этого года опять забеременела. На второй неделе задержки началось кровотечение. Так сложились обстоятельства, что я была на отдыхе, далеко от цивилизации, и попасть к врачу возможности не было. Кровотечение приняла за выкидыш. Оно прекратилось через 6 дней. Через три недели после близости с мужем начались мажущие кровотечения. На узи сказали что плод в матке все еще есть, но беременность замерла по причине гематомы в матке на 9й неделе. Чистку не делали. На 10-й неделе произошел выкидыш.

Через два месяца (в октябре) новая беременность. Последняя менструация 4/10/2012. Через неделю после овуляции начала принимать прогестерон (утроджест) интравагинально по 1 т. два раза в день.
30/10 по результатам анализа крови хгч - беременность 3 недели (к сожалению нет на руках точных цифр уровня хгч).
8//11 мажущие выделения. 10/11 - хгч 38,7, прогестерон - 18.
11/11 обратилась на скорую с острой болью слева с подозрением на внематочную беременность. По заключению узи - ни в матке ни за ее пределами беременности не видно. Хгч - 22. Диагноз - биохимическая беременность. В тот же день ночью началась менструация.

С 14 лет время от времени мне одни врачи ставили мне СПКЯ, два или три врача говорили, что у меня не поликистоз, а мультифолликулярные яичники, так количество фолликулов в яичниках умеренное и они располагаются ближе к центру яичника, а не по краю как это обычно бывает при поликистозе. Тоже самое сказала последний врач у которой я была после первого выкидыша.

После родов, а особенно за последний год у меня был очень сильный стресс, похудела до 45кг (до беременности был 52-54кг) Вес набираю невероятно тяжело. Аппетита нет. Плюс после первого выкидыша у меня появился сильный запах пота (раньше ничего подобного не было даже близко), волосы стали очень жирными, появились высыпания на лице (особенно сильно после второго выкидыша)

Вчера сдала ТТГ: 0,649 mUl/l (норма: 0,25-4,50)

Липидограмма:
Общее содержание холестерина: 4,6 mmol/L (норма: 3,0-5,2)
Триглицериды: 00,97 mmol/l (норма 0,5-1,7)
Холестерин ЛПВП: 1,75 mmol/l (норма 0,90-1,62)
Холестирин ЛПНП: 2,42 mmol/l (норма 1,0-3,4)
ЛПОНП: 00,44 mmol/l (норма 0,23-0,77)
Пропорция х-ЛПНП/ х-ЛПВП: 1,4 (норма 0,52-2,6)
Standing chylomicron test: отрицательный
(Прошу прощения, для последнего не смогла найти перевод)

Резистентность к инсулину:
Глюкоза: 4,23 mmol/L (норма 3,89-5,83)
Инсулин: 4,3 uU/ml (норма 3-25)
Индекс гомеостатической оценки модели резистенстности к инсулину:0,81 (<2,0 резистенстность к инсулину маловероятна)

Поскольку анализы выше не выявляют причины выкидышей, порекомендуйте, пожалуйста, какие анализы можно еще сдать. Очень хочу сделать все возможное, чтобы избежать нового выкидыша.
Спасибо!
С уважением, Асия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2012, 14:38
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Уважаемые врачи!
До написания своей темы я ознакомилась со многими другими подобными темами. Я видела, что в ситуации подобной моей, вы либо не отвечаете совсем, либо говорите о том, что два прерывания беременности еще не показатель для диагноза "невынашивание" и проведения обширного исследования. Но, как и многие другие женщины обратившиеся к вам за помощью, я надеялась что в моем конкретном случае вы заметите что-то, что заставит вас откликнуться.

В исследовании королевского колледжа, ссылку на которое публиковал Dr.Vlad, трижды повторяется тот факт, что с каждым новым выкидышем вероятность выносить новую беременность уменьшается.
Даже в случаях когда причина выкидыша не выявлена и женщина все еще имеет высокие шансы родить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если у меня уже было два выкидыша, зачем же я должна ждать третьего и увеличивать свои шансы на выносить следующую беременность??? Неужели для того, чтобы вы могли рекомендовать обследования мне необходимо пережить еще одну смерть ребенка??? Именно смерть... Вы скорей всего порекомендуете обратиться мне к психологу, как вы часто рекомендуете это другим. Но разве не будет более целесообразно потратить кучу денег на анализы сейчас, и возможно выявить причину выкидышей, чем потратить такую же кучу денег на психолога и антидепрессанты, а потом в случае новой потери тратить их опять на того же психолога, антидепрессанты???

Я прошу вас порекомендовать мне те обследования, которые имеют хоть какую-то вероятность выявить причину предыдущих выкидышей и предотвратить новый.

Спасибо за понимание!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2012, 17:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нельзя считать биохимическаую беременность за выкидыш

вам необходимо обратиться для диагностики депрессивного эпизода
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2012, 05:55
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Спасибо что ответили!

Правильно ли я понимаю, что биохимическая беременность, не являясь выкидышем, не уменьшает мои шансы выносить следующую беременность и не является негативным фактором?

О том, что это был выкидыш я решила исходя из ЧАВО, где говорится, что выкидышем называется прерывание беременности сроком от оплодотворения и до 22 недель. Примерно то же сказано в исследовании королевского колледжа, которое приводится там же и на которое ссылку я дала выше.

Сильно усилившиеся высыпания на лице после последней беременности натолкнули на мысль, что у меня гипрандрогения (тем более, что мне не раз ставили СПКЯ), а последняя потеря беременности сильно ухудшала гормональный фон.
Поверьте, мне не очень нравится играть в доктора для самой себя. Я была бы рада найти квалифицированного врача, такого как вы тут. Но пока что у меня ощущение, что хорошие врачи существуют только виртуально. И только на этом форуме....

И спасибо за рекомендацию! Я консультировалась по этому поводу единоразово, мне назначили антидепрессант. А ходить к психологу и постоянно это обсуждать я не могу. Просто не могу говорить об этом. Мне проще действовать: сдавать анализы, искать причину, ходить на всякие иглоукалывания и массажи. Тогда я знаю, что делаю все, что в моих силах. Про последних два пункта, понимаю, что вы не очень в это верите, но надеюсь на то, что если это не лечит, то может хотя бы плацебо сработает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2012, 10:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, правильно
надеюсь, вы принимаете антидепрссант
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2012, 05:20
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Да, принимаю.
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2013, 17:03
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Добрый день, уважаемые доктора!
Последняя менструация была 6.02
1.03 анализ крови на беременность - положительный (в больнице почему-то сделали качественный, а не количественный, поэтому цифру не знаю)
Сегодня, 3.03, началась менструация с большим количеством тканей (похожих на плаценту), точно не обычные сгустки
Теперь на моем счету одна замершая и две биохимических беременности
Имеет ли смысл делать обследования?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2013, 19:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, имеет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2013, 20:08
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Еще в декабре, сдавала анализ на:
ЛГ (2й день МЦ) - 5,75 mIU/mL (норма 1,5-8)
ФСГ (2й день МЦ) - 7,30 mIU/mL (норма 3,9-12)
Прогестерон (22 день МЦ) - 18,5 ng/mL (норма 1,5-20)
Пролактин - (22 день МЦ) - 28,9 ng/mL (3IS84 (норма 0-35)
Врач в связи с акне и волосами на лице еще рекомендовала сдать на общий тестостерон и SHB6 (перевода не нашла, извините), но не настаивала. И поскольку тут многократно читала о том, что если нет увеличения клитора то этот анализ делать не рекомендуется, решила не сдавать.

Еще заметила что после родов в первые дни менструации и иногда овуляции болят большие половые губы. Особого значения тому не придавала и по этой причине не упомнила об этом на приеме у врача. Но при осмотре врач ничего особенного не нашла.

Какие анализы нужно сдавать сейчас?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2013, 20:10
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Овуляция болезненная, иногда настолько что приходится принимать обезболивающее
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2013, 09:31
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Добрый день!
Может ли моя проблема быть связа с тем что при возникновении чувства голода у меня появляется слабость и дрожат руки.
Вчера было состояние когда руки начали дрожать настолько сильно, что ничего не могла делать, бросило в жар, потемнело в глазах, было состояние как будто теряю сознание, но я сразу начала есть и минут через 15 все прошло. Иногда такое состояние наоборот возникает сразу после еды, а не до.
Дело в том, что перед самой первой беременностью, которая закончилась рождением ребенка, мне назначали препарат для снижения резистентности к инсулину, хотя анализ на резистентность я тогда не делала. Анализ, сделанный осенью, показал что резистентности нет и уровень сахара нормальный.
Но я так понимаю что такие состояния связаны со скачками сахара в крови.
Прокоментируйте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2013, 17:47
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Уважаемые доктора!
Пожалуйста, порекомендуйте какие анализы необходимо сделать
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2013, 06:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
глюкоза крови натощак и ТТГ еще раз
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2013, 02:42
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Добрый день!
Анализы сдам в течении следующей недели.
Вчера на узи врач сказала, что есть подозрение на полип в матке (6 мм), сказала прийти на узи сразу после менструации.
Но мне в эти дни срочно необходимо лететь на Украину.
Может быть сможете порекомендовать кого-то их врачей там, город значения не имеет. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.