Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2012, 15:43
Ritef Ritef вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Самара
Сообщений: 6
Ritef *
Пиелонефрит

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем мне "подлечиться", ибо к терапевту я записана только через неделю.
Теперь по-порядку.
Мне 40 лет. Вес 52 кг (за 3 недели похудела на 3 кг, была 55). В анамнезе РШМ, 2ст, параметр вар., 2002 год, соч.-лучевая, ремиссия.
Месяц назад начали беспокоить боли в пояснице справа. Волнообразные, от умеренных до сильных, перехватывающих дыхание на вздохе, усиливающиеся при сидении, стоянии (уменьшающиеся при ходьбе), мучительные. Пошла к врачу. Анализ мочи в норме. Подумали что остеохондроз. Отправили домой. Через неделю обратилась повторно. Назначили обследование. Результаты получила только сегодня.
УЗИ: Печень - холецистит, ДЖВП
почки: правая - положение - обычное,
подвижность-не изменена
контуры ровные
размеры-117х52
паренхима-17
равномерной толщины
эхоструктура паренхимы - обычная
центральный эхокомплекс уплотнен, деформирован(?-подчеркнуто до половины) умеренно
соотношение между перенхимой и эхокомплексом не изменено
полостная система не расширена
Левая почка. - тоже, что и правая.
Размеры 118х54
единичные микролиты (могла прочитать иерогифы неправильно)
Узи признаки перенесенного острого пиелонефрита (и что-то там еще пару слов нечитабельно.)

анализ мочи
с\желт
с\кисл
мутн
белок-0.033
уд.вес - 1015
плоск. эпителий - 2-3
лейкоциты-0-2
соли фосф- ++

ОАК
Эритр-4.5
гемоглобин-148
лейкоц-7.0
эозиноф - 8
палочк - 4
сегмент - 43
лимфоциты - 43
моноциты- 2
соэ -15

Биохимия
Все норма кроме мочевины - 8.71
Вроде все неплохо- но болит.

Получилось, что пока меня обследовали перенесла острую стадию без лечения и на ногах, на работе.

У меня все всегда протекает без повышения температуры и лейкоцитов.
Сейчас сильные боли (уже 3 дня) прошли , осталось чувство тяжести, как будто в пояснице камень, но появилась болезненность слева. Последние дни появился сильный "сушняк" во рту, как после похмелья. А если начинаю много пить воды - то тошнит (вообще подташнивает последние несколько дней постоянно) утром отекаю и болит голова (у меня мигрень, пью топомакс - может это от него такие боли?) . Замкнутый круг получается. Очень сильная слабость. На наших врачей уже не надеюсь. Опасаюсь, что слева начнется тоже, что и справа. Подскажите, чем убрать эту тяжесть и боль?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2012, 15:37
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острую стадию чего Вы перенесли на ногах?
Ни по Вашему описанию, ни по анализам данных за пиелонефрит нет. Учитывая характер жалоб, необходимо не "думать что остеохондроз" (с), а полноценно обследоваться у невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2012, 18:57
Ritef Ritef вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Самара
Сообщений: 6
Ritef *
Насчет "явно только что перенесенного воспаления почек" сказали на узи. Обследовалась я как раз у невролога. Ставили остеоходроз, под вопросом межпозвоночную грыжу, после получения анализов отправили к терапевту. Короче я так поняла, что то что это было, так никто и не понял
Температура у меня повышалась только в самом начале (37.3, при нормальной 36-36.2). Я 3 недели прожила на обезболивающих. 3 недели непрекращающейся боли, при которой не встать, ни лечь, ни сидеть.В пояснице, в боку-то тупые, тянущие, то сваткообразные. В животе, как при месячных (давно забытое чувство) Периодически перемежающиеся приступами острой боли распространяющуюся на весь правый бок, отдающей в живот, бедро, похожей на колику как после длительного бега, только более обширную, интенсивную и длящуюся не минуту-две, а несколько часов, как будто что-то внутри сжали в тиски (даже имея оочень высокий болевой порог и будучи очень терпеливой - но это пипец как больно ) После чего моча была абсолютно мутной. А на следующий день после приступа - абсолютно прозрачной. Да, я сама по анализам вижу, что нет лейкоцитоза и эритроцитов. Но я на 100% уверена - это болела однозначно почка. Тем более, что у меня с детства был именно правосторонний нефроптоз, почки представляю где находятся. Симптом Пастернацкого тоже был справа положительный. Мне сейчас кажется, что шел просто песок (только почему с такими болями?). Тем более, что в правой почке, в отличие от левой, его нет.
Я понимаю, что эти уверенные высказывания, могут звучать немного абсурдно, но даже когда у меня был гнойный полипозный гайморит , у меня не было ни лейкоцитоза, ни соэ, ни температуры, ни болей - вообще ни-че-го, мне врач не верила (даже сначала чуть не "послала" куда подальше), пока не сделала прокол и не хлынул гной (пардон) . После чего месяц усердно пыталась лечить, в итоге запустила и отправила на долбежку....и так всегда Извините, но если бы я не чувствовала, что конкретно у меня болит - то меня бы уже в живых не было. Пока диагноз не скажешь и не укажешь на конкретную симпоматику - говорят что я здорова аки бык. Только потом откуда -то и рак берется, и прочие проблемы. .....и "любимый" врач - хирург... ну и онколог конечно
Извините. Наболело. Просто прихожу в поликлинику - и чувствую себя абсолютной дурой и симулянткой. Но жутко устала от болей. Только утихомирила мигрень, человеком себя почувствовала, терь это привязалось.

Скажите пожалуйста, как профессионал-уролог.
Я 2 месяца назад начала пить Топомакс. У него в побочках камнеобразование и боль в почках. Уж слишком все сложилось. Через месяц от начала приема таблеток появились фосфаты (их никогда раньше не было, были только оксалаты) и боли. Не могло ли лекарства явиться провокатором появления песка и таких болей? Не приведет ли оно к образованию фосфатных камней? Вопрос насущный. Потому-что курс лечения минимум 4-6 месяцев. Если отменить - могут вернуться почти еженедельные приступы мигрени. Если нет - боюсь за почки. Сейчас дозировку уменьшила, но полностью отменить пока не решаюсь. Или может топомакс оставить, но что-то сделать (диета, травки или еще что) для уменьшения образования фосфатов?

А остеохондроз...ну куда ж без него...он родной мне... но симптомы у него чуть другие

Заранее спасибо. И извините еще раз за излишнюю эмоциональность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.