Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2012, 18:12
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Post Развод на деньги или необходимое лечение?

Здравствуйте! Я немного сомневаюсь в необходимости и результативность лечения, которое выписал моему мужу его врач. Моему мужу 25 лет, несколько лет назад он лечился от хламидий (лечился правильно как врач указал, лечение на пол дороги не бросал). Меня тогда не стали лечить, т.к. хламидий не нашли, делали даже провокацию-пирогенал, недавно я начала проходить гинекол.- эндокринолога, она оправила его на спермограмму, вот результат: Выписала то, что на результате обведено:

pH 8.5;
клетки Сперматогенеза 20.7%;
Сперматозоиды:в 1мл. эякулята 13 х10^6, во всём объеме эякулята 47 х10^6;
Нормальных форм-36%;
Дегенеративных форм-64%;
из них потология головки-40%;
из них потология шейки-20%;
подвижных(нормокинезис)-10%;
неподвижных(акинезис)-73%;
Слабоподвижных(гипокинезис)-17%;
Эритроциты в 1мл.- 1,0 х10^6;
обнаружено- хламидии. уреплазма, микоплазма;
Фертильность-2%
Если понадобится рядом потом напишу норму.

Я понимаю что это плохие анализы, мы сами не много напугались когда их увидили. (У меня муж любит пиво, пьёт его каждый день не много, я это к тому, что может это является одной из причин пониженного тестостерона, всем известно что в пиве есть женские гормоны, теперь он от пива отказался совсем).Так вот показав своему врачу гин.-энд. (сразу сказав что и меня тоже будет лечить, что, получается, я его тогда обратно заразила т.к. меня не лечили) эти результаты, она предположила, что такая активность сперматозоидов может быть низкой, из-за наличия инфекции, дала мне номер телефона андролога-уролога(частная клиника). Муж приходит к нему на приём, тот выписывает ему направление сдать на гормоны, вот результаты:

ЛГ-4.78, норма 1.7-8.6;
Пролактин-17.92, норма 4.04-15.2;
Тестостерон- 10.32, норма 9,9-27.8;
Глобулин-26.9, норма 13.5-71.4;
индекс св. андрогенов- 38.36, норма 14.80-98.50;

все гормоны сдавались примерно с 10-00. до 11-00(может для Вас имеет значение).

Ну так вот, он приходит к своему врачу анд-урологу, и тот говорит:-"Мол. у тебя инфекция где то в простате, я так думаю, и очень понижен тестостерон, тип, утром должно быть около 33, а к вечеру понижается, будем сначала лечить гормоны, т.е повышать тестостерон, а потом инфекциями займёмся!" И выписал ему следующее:

Леволет Р, Витамин Е, Октолин, Простакор, Имунофан;
и Физиотерапии (которая уникальная, по их словам и есть только в их ней клинике) Андрогин 12х10, Лазеротерапия промежность12х7, Магнитотерапия промежность 10 , ВЛОК 12х15, Трансаер 10.

Вопрос:
1) Я незнаю конечно всех тонкостей этого профиля, но если инфекция может понижать тестостерон, не надо ли её сначала лечить?(причём даже мой гин.эндокр. сказала, что пониженная активность спематозоидов мб из-за инфекции)?
2) Видя эти анализы что Вы можете сказать?
3) Какого Ваша оценка выписанному лечению(действительно ли такое лечение необходимо) Просто только на физиотерапию у нас по подсчётам, вся зарплата уйдёт, мы хотим удостоверится что это не деньги на ветер.
Конечно же на здоровье денег не жаль, просто не охото быть разводимыми.
Очень жду Вашего ответа=)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2012, 22:08
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полная абракадабра, простите. И в диагностике, и в лечении. Ничто в мире не лечится подобным набором снадобий и танцев с бубнами (электроприборами).
Начнем сначала:
1. Что лечим? Что беспокоит мужа? "Гормоны" лечить не надо, они не болеют.
2. Как обнаружены хламидии и проч.? В спермограмме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2012, 22:29
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
1) Мужа то особо ни чего не беспокоит(т.е. Особых жалоб то нет). Посетить врача ему пришлось потому, что я прохожу врача, и видимо мой гин.-энд. искала причину моих болячек, вот так его и направила на спермограмму...
2) Да! хламидии обнаружены в спермограмме...
Насколько я понимаю, спермограмма точнее, чем соскоб из уретры, верно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2012, 22:40
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. "Гин.-энд". или заблуждается, или поставляет "клиентов" коллеге "андр-ур". Больше никак это не объяснить. Если не секрет, что за "болячки" у Вас ищут подобным образом?
2. Наиболее достоверно исследование мазка методом ПЦР. Все остальное - от лукавого.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2012, 23:01
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Спермограмму мы сдавали, не в этой частной клинике. А по поводу "поставляет" я тоже так подумала...
Я не собираюсь с вами спорить, просто интересно, мне врач сказала, что путём мазка из уретры не всегда анализ покажет точный результат, т.к. инфекции могут просто "не попасться" на мазок и покажет ложноотрицательный.
Ну так что, что посоветуете нам делать?((( искать другого андр.-урол.(хотя это и так понятно), или достаточно просто к венерологу сходить, или просто к урологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2012, 23:08
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
А про болячки, у меня хр. воспаление придатков, постоянный кандидоз, лечи не лечи появляется чуть ли не наследующей месяц, по поводу гигиены-всё впорядке, в душ хожу утром и вечером, перед и после секса.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2012, 23:23
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакой связи кандидоза у женщины с исследованием спермограммы, и тем более, гормонов ее мужа.
Почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], это поможет Вам сориентироваться в проблеме и выборе врача.
P.S. Не лишайте супруга пива (в меру, конечно )!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2012, 00:26
Seleniya Seleniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Seleniya *
Просто насколько я поняла, хр. сальпиногоофорит могут провоцировать зппп (при том что я от него лечусь около 3-4 лет) Просто мне кажется, что хламидиоз тут уместен, поэтому я не удивлена, что его обнаружили в сперме, когда муж лечился от хламидиоза несколько лет назад, меня же не стали тогда лечить, т.к. у меня положительный результат на хламидии был не постоянным, брали мазок за всё время раз 6-8 и результат на хламидий из 6 -2,3 раза был положительным. Про анализы на гормоны я тоже понимаю, что они были совершенно ни к чему. Мужа я пива не лишаю-он сам решил его не пить (напугала наверно я его женскими гормонами=). А по результатам его анализов на гормоны, Что Вы можете сказать, действительно ли для утра очень низкий результат(как анд-ур. сказал)? а по поводу повышенного Пролактина? И всё таки прочитала (пробежала глазами) я эту статью и так и не поняла к какому нам всё таки идти? К урологу? или сразу идти к венерологу в КВД? И как ВЫ думаете, нам стоит сдать анализы методом ПЦР?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.