Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2012, 20:54
AlexSoft AlexSoft вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Киев
Сообщений: 1
AlexSoft *
Абактериальный простатит?

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Мне 37 лет. Все началось примерно месяц назад. Я вернулся из Крыма, где в один из вечеров изрядно промерз, сидя на камнях. В первый же день я почувствовал жжение в половом члене после мочеиспускания и ощущение неполного опоржнения мочевого пузыря. Я обратился к венерологу. Он взял мазок на распространенные ЗППП и анализ мочи. Анализы были в норме и венеролог посоветовал принимать канефрон. Попринимав канефрон несколькот дней я обратился к терапевту т.к наш уролог был в коммандировке. Терапевт назначила анализ мочи с бакпосевом и УЗИ простаты. В итоге анализ мочи по всем пунктам - "не обнаружено".
УЗИ простаты - 5,4 х 3,2 х 3,3 В=28.51
неоднородная за счет единичного фиброзного включения до 0.3 см в диаметре,
капсула не утолщена. V мочевого пузыря до 300 см^3, овальной формы, равномерно заполнен жидкостью с умеренной эховзвесью, стенка 0.3см.

На основании этих данных мне выписали 2 раза монурал (через день), бисептол 240мг х 2р/д х 5 дней, канефрон, палин, уролесан. Принимал я все это примерно неделю. Только бисептол мне заменили на левофлоксацин и добавили 5-НОК.Особых изменений не было. По прежнему было жжение после мочеиспускания и после эакуляции, но немножко реже. Когда я попал наконец-то на прием к урологу, у меня взяли ПЦР на пять видов и секрет предстательной железы. Результаты ПЦР все отрицательные (после антибиотиков?). Результаты анализа секрета простаты :

Лейкоциты: 7-10 впз (в поле зрения).
Эритроциты:единичные впз
Лецитиновые зерна: незначительное кол-во
Амилоиды тельца: единичные впз
Трихомонады: не выявлено
Бактерии GN: не выявлено
Кристалы Бетхера: не выявлены
палочковые формы бактерий: умеренно
Клетки эпителия простаты: 1-3 впз
Цитоморфологическая характеристика эпителия: одиночные клетки с признаками жировой дистрофии

На основании этого был поставлен диагноз Хронический Абактериальный простатит в стадии ремиссии и выписан следующий курс лечения: Цифран СТ 500 мг 1р/д Х10 дней. Свечи уросепт по 1 в день. Простаплант по 1 в день Х 30 дней. AEVit по 2 в день Х 25 дней. Свечи Витапрост Форте по 1 Х 30 дней. И массаж естественно. Но на массаж я не пошел

На следующий день после начала нового лечения я почувствовал ухудшение. Жжение было сильным и продолжительным плюс к нему добавились тянущие боли в паховой области. Уролог добавил к назначенному дексалгин для снятия боли, но схему в целом не поменял. На сегодняшний день (5-й день курса) чувствую некоторое облегчение (может из-за обезболивающего?), но состояние дискомфорта в паховой области осталось. Частых позывов в туалет не было и нет, в том числе и по ночам.

Правилен ли диагноз или стоит прекратить лечение и пройти дополнительное обследование? Адекватное ли назначено лечение и как скоро наступает выздоровление обычно? Не короткий ли курс антибиотиков? И нужны ли антибиотики при абактериальном простатите? Можно ли при таких симптомах заниматься лечебной физкультурой?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.