Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2011, 16:10
Boba_kz Boba_kz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: Almaty
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Boba_kz *
Тактика лечение при хроническом простатите

Добрый день!

Мне 37 лет. Все началось с частого мочеиспускания, после которого было чувство что мочевой пузырь не опорожнен. Затем появились неприятные ощущения в области паха, в особенности в конце того как мочишься. Сейчас тоже неприятные ощущения при мочеиспускании и в спокойном состоянии. Сдал различные анализы. Результаты:

Микрореакция: отр
Анализ секрета простаты: лейкоциты - большое количество, трихомонады - обн., остальное в норме
ПЦР мазок: герпес - пол., уреплазмоз - пол.
ОАК: WBC - 4.9 uL, RBC - 4.88 uL, HGB - 14.8 dL, HCT - 43.8%, MCV - 98.8 fL, MCH - 30.3pg, MCHC 33.8 g/dL
ОАМ: мутн, щелоч., лекоциты 32-37, слизь +, бактерии +++, остальное в норме
Анализ мазка: лейкоциты 22-27, дрожжи - обн., остальное все в норме

Врач написал диагноз: хронический бактериальный простатит в стадии обострения осложненный ВЛГ, уреплазмозом, кандидозом. И назначил следующее лечение:

С 1-го дня лечения: Хумэффект по 1 таб., 3 раза в день, 20 дней + декарис 150 мг по 1 таб после ужина 3 дня
С 4-го дня лечения: Тинидазол 500 мг по 4 таб после ужина 3 дня
С 7-го дня лечения: Орнидазол 500 мг по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней + Кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней + Меркацин в/м 2 раза в день 5 дней
С 14-го дня лечения: Флуканазол 50 мг по 1 кап 1 раз в день 7 дней.

У меня два вопроса:
1) Учитывая что у меня хронический гепатит Дельта, не повлияет ли на печень такое огромное количество антибиотиков принимаемых одновременно? К тому же прочитал аннотации, некоторые из них практически одинаковые по своему действию.
2) Я вылетаю на следующей неделе в командировку, но врач сказал что дней 10 можно подождать, ничего страшного не произойдет. Причина - он назначил процедуры которые надо проходить в клинике параллельно с приемом лекарств, поэтому сказал что после командировки начать прием таблеток и процедур (массаж, промывание). Действительно ли можно смело ехать в командировку? Ведь внизу все больше и больше беспокоит.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.